Моя жизнь с шизофренией.

Православный христианин
Здравствуйте. У меня шизофрения, мне очень нравилось в Православии, но меня ужасно мучали голоса на тему грехов, целыми днями когда я не был чем то занят настолько чтобы не мог ниочем другом думать - меня мучали демоны на тему того согрешил я в чем то или нет. Я больше не мог этого переносить и решил уйти из веры, сейчас я борюсь только со страстью Чревоугодия, Гордыни и Блуда, а если буду бороться со всеми страстями то будет тоже самое что в вере. Вы спросите почему я ушел? Да потому что я не могу позволить себе грешить осознанно. Когда я был в вере, Бог открыл мне что осознанно согрешить это все равно что обняться с Сатаной. Мне так это залегло в душу, что я понял что если я уйдя из веры буду называть своим Богом Христа, но при этом не буду полностью верить что Бог именно Святая Троица а допускать возможность того что Бог кто может быть и кем то другим то осознанного греха не будет. Я решил что если я доживу до 65 лет то я обязательно вернусь в Православие и тогда мысль о том, что скоро конец жизни и скоро мучения кончатся, придаст мне сил терпеть эти муки и я как нибудь продержусь, но сейчас мне 30 лет и терпеть такую жизнь еще примерно (средняя продолжительность жизни) 40 лет сил нет. Так же меня посещали мысли о том конечно же что я недотерпел и все могло пройти, но пока я не буду уверен что Божья воля действительно есть на то чтобы я вернулся в веру, я туда не вернусь, потомучто если я прийду в нее без Божьей воли и опять уйду я наверное просто не переживу, ведь я и так сильно пострадал после того как ушел в первый раз. Вопрос к Вам такой, хочет ли Бог чтобы я вернулся в Православие? Или же есть шанс что Бог попускает мне в моей непростой ситуации рискнуть и попытаться дожить до старости? Учтите что люди с шизофренией намного чаще совершают суицид из за тяжести болезни и поэтому в вере с подобной нагрузкой как была в виде постоянного стресса мне как минимум грозит большая опасность, хотя конечно же с другой стороны в вере шанс самоубийства без этих мучений на тему грехов был бы намного ниже чем без нее.

 
Последнее редактирование:
Имейте доверие к Богу и многое в Вашей жизни изменится к лучшему. Не пренебрегайте таинствами покаяния, соборования и причастия. Пользуйтесь достижениями медицины. Всё это позволяет жить, делая меньше нехороших ошибок. И, пожалуйста, не ставьте себе никаких сроков - живите сейчас, как любой православный христианин.
 
Сверху