Милостыня.

про
Православный христианин
Здравствуйте!
Я совсем недавно узнал - что если нуждающимся подавать милостыню то бог это тебе зачтёт.

Но вот теперь,когда я подаю милостыню,я делаю это с такой мыслью: "Что это хорошо,мне это бог зачтёт".Тоесть я думаю только о том - что бог посмотрит на меня и скажет:"Вот молодец,подал нуждающемуся.Это ему зачтётся."

Правильно ли я делаю ??

И как надо правильно делать??

Спасибо.
 
Здравствуйте!
Я совсем недавно узнал - что если нуждающимся подавать милостыню то бог это тебе зачтёт. Но вот теперь,когда я подаю милостыню,я делаю это с такой мыслью: "Что это хорошо,мне это бог зачтёт".То есть я думаю только о том - что бог посмотрит на меня и скажет:"Вот молодец,подал нуждающемуся.Это ему зачтётся." Правильно ли я делаю ? И как надо правильно делать?

То, что заставляет человека проявлять милосердие, должно быть мило сердцу его, идти из глубины его души, и осознаваясь разумом, ничего не требовать взамен.
Всегда старайтесь делать нравственный выбор в пользу акта бескорыстного дарения, памятуя от том что такое дарение должно быть истинно конструктивным., т.е. и с любовью, и с разумением.

Подробности в теме "Помогите разобраться с милосердием!"

А слово "Бог" все же пишите с заглавной буквы...
 
Сверху