Мэрия Москвы осквернила весь городской транспорт тремя шестерками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ruthenia Alba
Православный христианин
Кстати, на советских купюрах использовались в серии и прописные и строчные буквы. Там могли писать и "Иа" и "ИА" и даже "иА".

Немного о комбинациях...
А вот если верить комбинаторике, то чем длиннее цепочка символов и шире вариативность каждого из символов, тем менее вероятно, что будет получена определённая комбинация. Разберём примеры с "ГЕСТАПО-1939" от Максима и "666" от Мэрии Москвы.
1) Вероятность того, что три случайные цифры окажутся именно "666" равна 10 в минус 3 степени, то есть 0,1%.
Однако, поскольку очевидно, что для номера телефона специально подбирали 3 одинаковые числа - то вероятность уже увеличивается до 10 в минус 1 степени, или 10%.
2) Подсчитаем вероятность выпадения случайной комбинации "ГЕСТАПО-1939". Это сделать проблемно. Во-первых, я не знаю длину цепочки (возможно она не ограничена), но предположим, что она будет 12 знаков (именно столько в Вашем примере). Вариативность каждого знака мне тоже неизвестна, но пусть это будут все буквы русского алфавита (33), цифры (10) и базовые знаки препинания (!?.,-). Имеем 48 символов (33+10+5=48).
Значит всего получается, что общее количество комбинаций, которые можно получить при данных условиях, равно 48 в 12 степени, это приблизительно равно 1,49587*10 в 20 степени. Значит вероятность случайного появления комбинации "ГЕСТАПО-1939" равна 1,49587*10 в минус 20 степени, или 0,0000000000000000049587 %. Это всё-таки немного меньше, чем 10%.
Вывод: событие с вероятностью 10% ("666" на номере) произойдёт с большей вероятностью, чем надпись "ГЕСТАПО-1939" на купюре.

А знаете ли Вы...
тот любопытный факт, что ни телефон, ни телефонное оборудование на базовых станциях операторов не воспринимает 666 как число?
Для телефона это именно три разрозненные цифры. В современных тональных телефонах каждая цифра - всего лишь комбинация двух разночастотных сигналов, а в старых телефонах (с импульсным набором), цифры - это было количество кратковременных замыканий-размыканий цепи телефонной линии.
Кстати люди (обычные люди), тоже не воспринимают номера (телефона, паспорта и т.п) как нечто целостное. Если я хочу позвонить по номеру 26-74-75, то мне просто неудобно запоминать или записывать на бумагу число "Двести шестьдесят семь тысяч четыреста семьдесят пять". Я запомню лучше "26-74-75", или "267-475", или "2-67-47-5". Какой бы из вариантов я не запомнил, я дозвонюсь в итоге туда, куда мне надо. Для обычных людей, которые не ищут последствия деятельности тайных обществ в своей жизни, номера - это именно разрозненные цифры, которые можно объединять в любые группы. Номер "8-800-7000-666" так увидели люди, заказавшие баннер. А я могу его запомнить как "88-00-70-006-66".
А если бы это и было целостным числом, как Вы говорите, так это число человеческое, вот мы его по-человечески используем. Или давайте откажемся от него? Притворимся, как будто после 665 идёт 667? Интересно, как тогда считать дробные числа?

А ещё любопытно знать...
что сейчас идёт тенденция, которая подсказывает, что штрих-коды, которых так все боялись, скорее всего в ближайшем будущем канут в лету, так как будут заменены, и уже начинают заменяться (обратите внимание) QR-кодами. Или скажете, что большие квадратики, на QR-коде, которые помогают оптическому приёмнику сориентироваться в ориентации - это тоже шестёрки?

Кстати, у Вас есть доказательства, что заговоров там нет? Если нет доказательств, тогда много текста, Андрей.

Конечно нет. А ещё у меня нет никаких доказательств, что я не жидо-масон 188 степени посвящения, действительный член ложи "Правая Ложа Бельэтажа":D, и что две звёздочки в моём нике ничего мистического не обозначают.

Зато у меня есть доказательство, что над всеми заговорами мира стоит великий заговор Пресвятой Троицы, который использует даже умышленные злодейства злодеев, для реализации своей Божественной Воли.

А теперь серьёзно...
Я не хочу умалить вредность некоторых явлений, которые имеют место в современном мире. Я не считаю, что развитие способов контроля за каждым отдельным человеком - это так прекрасно и замечательно. Я не считаю, что хорошим делом является построение системы государства (или надгосударственного объединения) по такому принципу, что каждый, кто рискнёт "не вписаться" в систему, имеет все шансы на вымирание. Но я знаю, что это происходит по воле Божьей потому, что в массе люди отреклись от Бога. А тот, кто отрёкся от Него, перестаёт быть человеком в полном смысле этого слова и становится вещью. Стоит ли удивлятся, что к людям применяется такое отношение, как к вещам? По слову Св. Василия Великого, всенародные преступления наказываются всенародными же бедствиями. А бедствием может быть как война, так и авторитарный режим полного контроля над личностью, которого так все боятся. А может что-то ещё. Но я верю, что Бог знает как спасать своих верных. Тем более попытки построить режим полного контроля были всегда в истории, начиная с Древневавилонского царства, наследника Нимвродовой системы, где личной свободой обладал только царь, а остальные считались его рабами.
В этом мире всегда были "предтечи антихриста". Были и явления, которые эти "предтечи" пытались воплотить в жизнь.
Однако, Священное Писание говорит, чтобы мы никого, кроме Бога не боялись, что Бог знает как спасать своих. А ещё про число зверя сказано в 13 главе "Апокалипсиса", что оно способно расторгнуть союз Бога и человека только если до этого он (человек) сознательно отрёкся от Истинного Бога, и поклонился ложному "богу", и в знак этого принял на свою правую руку или чело (а не на баннер, в паспорт или ещё куда-нибудь) начертание имени своего нового лжебога. Да и то, число здесь отделяет человека от Бога не само по себе, а в силу ранее совершенного сознательного отречения.

Впрочем, с каждым разом убеждаюсь, что если люди не верят Священному Писанию, то их уже ничем не убедить, разве только Сам Бог их убедит способом, только Ему ведомым.

Бог в помощь!
 
Православный христианин
Андрей, я дал те примеры не для того, чтобы нам подсчитывать вероятности, а чтобы только указать на сам факт, что мала вероятность в случае трех шестерок в штрих-коде. Нет нужды считать, что более вероятно, а что менее. Кроме самой комбинации, есть еще условия в которой она возникает. Например, если Вы будете бросать три камня, на одном из которых написано: ГЕС, на другом ТАПО-1939, а на третьем ЛИМПОПО-2017, то вероятность комбинации с Гестапо очень большая. А если бросать символы по отдельности, то ничтожно малая. Т.е. имеют значение также и другие обстоятельства, которые образуют вероятность. В случае трех шестерок и штрих-кода я назвал Вам как минимум три маловероятных обстоятельства, которые совпали вместе: само число (три последовательные шестерки), инструмент купли-продажи (штрих-код) и упоминание купли-продажи в пророчестве, нанесение его на людей (дает возможность совершать сделки, идентифицироваться) и упоминание этого в пророчестве. Есть и еще что добавить, так что в итоге, в совокупности, у нас очень малая вероятность совпадения. И еще неизвестно, что вероятнее, ЛИМПОПО-2017 или это.
Кстати люди (обычные люди), тоже не воспринимают номера (телефона, паспорта и т.п) как нечто целостное.
Неправильно
.
Напротив, очень существенно, что телефонные номера, где даже нет и намека на арифметику, и очевидно, что цифры разрозненные, мы читаем и разрозненно, и слитно, по правилам записи чисел арабскими цифрами:
532 - и пять три два, и пятьсот тридцать два. Разве не так?
Разве Вы не читаете 901-212-20-45 - девятьсот один - двести двенадцать ... ?
Вы так не читаете??
Почему Вы так читаете разрозненные цифры, даже когда 100% уверены, что они разрозненные?? И если в это время не бредите, то должна же быть какая-то на то причина.
И она есть: Вы читаете по привычке, по навыку, по правилам записи чисел, как были научены еще в средней школе. И Вы не можете это отрицать. Поэтому Вы или ошиблись, или солгали, что люди не воспринимают номера как нечто целое. Люди как раз таки воспринимают и должны воспринимать, т.к. это правила записи чисел. Мы воспринимаем их разрозненно, если известно, что это просто набор разрозненных цифр. Иначе, мы скорее воспринимаем их как нечто целое.
Т.е. этот пример с телефонными номерами (когда мы даже зная, что они разрозненные, все равно читаем слитно) как раз доказывает, что это правило чтения чисел, записанных последовательными арабскими цифрами, как нечто целое, у нас привито в навык, запечатлено "на подсознании" (если можно так сказать).
Вы всё же не понимаете главного. Число шестьсот шестьдесят шесть дано, чтобы христиане смогли расшифровать его имя (зверя)
Не обязательно, что только для расшифровки. Потому что, если бы только для нее, то логичней предположить, что само начертание содержало бы только имя, и плюс к тому было бы открыто, какое число этого имени, чтобы имя расшифровать. Вот и все. Но без начертания самого числа, т.к. это уже кажется нецелесообразным, если имя узнано и расшифровано, и дилемма имеет место: принимает человек (начертание имени) или нет. Но! Число дано также и для того, чтобы именно знали и о числе, и проявили осторожность и в связи с самим числом, не принимая начертание с числом имени (а не только начертание с именем), а также чтобы могли расшифровать с его помощью имя. Но также, число зверя это еще и число от системы (политико-экономической), т.к. зверями Писание называет государства (напр, Дан.7:5, Откр. 13:2), и оно же число имени человека, который станет во главе системы.
Число шестьсот шестьдесят шесть дано, чтобы христиане смогли расшифровать его имя (зверя). С помощью арабских цифр это сделать невозможно
Зато с помощью арабских цифр можно его записать, и так, что это понятно людям во всем мире, т.к. арабские цифры это общепринятая система счисления, и других систем счисления такого же масштабе - нет. Еще одна римская система записи буквами I, V, X..., меньшего распространения, но тоже всемирно используемая, и она подходит для того, чтобы что-то расшифровать (т.е. поскольку имеет цифро-буквенное соответствие и всемирно известна). Других систем исчисления, подходящих сюда - нет, поскольку они все локального значения. Христиане из Антиохии не пользуют славянский, чтобы что-то расшифровывать на нем, или записывать числа славянскими буквами. А вот арабские числа - для всех понятны. А в Писании сказано: или число имени. И имен, подходящих под это число - много. А само число - одно.



 
Последнее редактирование:
Православный христианин
А знаете ли Вы... тот любопытный факт, что ни телефон, ни телефонное оборудование на базовых станциях операторов не воспринимает 666 как число? Для телефона это именно три разрозненные цифры.
Ну а при чем здесь телефон? Вы же не телефон. Св.Писание дано не для оборудования, а для нас, чтобы мы понимали. А техника даже и не воспринимает цифры как цифры, потому что она воспринимает сигналы, соответствующие в кодировке каким-то цифрам. Но это вообще нам и не надо. Вы же сами выделяли, помните?
число это - человеческое (не сатанинское, не антихристово и не бесовское, а человеческое
И добавим: не телефонное. Никак нет. Бип-бип-бип...
 
Ruthenia Alba
Православный христианин
Согласен с "Бип-бип-бип", ибо с Вами спорить занятие не конструктивное. Надеюсь, Вы, в ближайшее время, из страха перед цифрами, не закопаетесь под землю, в надежде переждать кончину мира, как те чудаки, под Пензой. Повторю и это:
Впрочем, с каждым разом убеждаюсь, что если люди не верят Священному Писанию, то их уже ничем не убедить, разве только Сам Бог их убедит способом, только Ему ведомым.

Далее, я уже не Максиму отвечаю, а всем, кого возможно это заинтересует.

"И что никому нельзя будет ни покупать, ни, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его" (Откр. 13:17)
Как видим из Писания, начертание не обязательно будет содержать число имени зверя. Будут варианты непосредственно с именем, без числа. Задумайтесь, в числе ли проблема.

В общем, не бойтесь, христиане, цифр! Пока вы сознательно не отреклись от Бога, никакие цифры вам не страшны!

Всё, больше спорить не собираюсь. Sapienti sat, как говорится.
 
Православный христианин
ибо с Вами спорить занятие не конструктивное.
Кому как. Просто у Вас неубедительные и даже нелогичные доводы. В очередной раз покажу, чтобы Вы не сбивали с толку братьев и сестер, и себя самого.
"И что никому нельзя будет ни покупать, ни, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его" (Откр. 13:17)
Как видим из Писания, начертание не обязательно будет содержать число имени зверя. Будут варианты непосредственно с именем, без числа. Задумайтесь, в числе ли проблема.
1. Вы цитируете Писание и подтверждаете : "... или имя зверя, или число имени его" (Откр. 13:17)
2. И здесь же предлагаете не обращать внимание на "вариант" с числом имени, потому что еще будет вариант без числа. Поразительно. Т.е. второй вариант (или число имени) можно просто проигнорировать, и давайте теперь подождем другой, и не будем как чудаки из Пензы. Так что ли? Не пойдет. Игнорировать Св.Писание душевредно, как и выбирать варианты на свое усмотрение там, где слово Божие не предоставляет такого выбора.
Выходит, что Вы привели эти слова,
а) чтобы призвать других проигнорировать слово Божие и выбрать понравившийся вариант, или
б) сами запутались, сами себя перемудрили.
Гораздо лучше для Вас вариант "б". Выбирайте его.
В общем, не бойтесь, христиане, цифр!
Что за фальшивый клич? Это же Вы сами сочинили, что они боятся цифр, когда они просто внимательны к слову Божию. А это в десять тысяч миллионов раз, и даже больше, лучше, чем самовольно выбирать из Писания понравившиеся варианты.
Пока вы сознательно не отреклись от Бога, никакие цифры вам не страшны!
А Вы знаете, что такое сознательно или сознание? Плохо знаете, иначе не говорили бы с такой уверенностью.
1. Важность сознательного отречения как отдельного ключевого поступка - миф. Потому что люди, которые живут безбожно, тоже сознательно не отрекаются, а просто игнорируют Бога и слово Божие в продолжение своей жизни, не относятся к этому достаточно серьезно. И никто не произносит торжественных отречений, не отрекается "сознательно", зато сознательно живет так, как ему больше нравится, выбирая варианты на свое усмотрение.
2. Сознание наше связано с психо-физиологией, как и мышление, и чувства. Душа связана с телом. Поэтому греческое 'psycho' (психо-) и означает "душа". Да, медицина не рассматривает душу как нечто духовное, и это недостаток материальной науки. Но зато медицина правильно констатирует, что душа это в том числе и психо-эмоциальная сфера, которую можно "лечить", т.е. можно влиять исключительно материальным способом, точно как на другие органы.
И вот Вам пример: пьяный человек - он в сознании, или нет? Скажете ли Вы,что пьяный вполне сознателен? Нет. У него измененное сознание, он пьян. И причина тому - просто жидкость, просто этиловый спирт. Это Вам наглядный пример,что сознание и сознательность связаны и с материей. Ангелы - существа духовные, а люди - духовно-телесные, духовно-материальные.
Есть о силах души у свт. Феофана Затворника
https://azbyka.ru/otechnik/Feofan_Zatvornik/nachertanie-hristianskogo-nravouchenija/
глава 10. 1) - 4)
У свт. Луки Крымского https://azbyka.ru/otechnik/Luka_Vojno-Jasenetskij/dukh-dusha-i-telo/

Так вот, повлиять на психо-эмоциальную сферу человека можно извне. Можно нанести вред, подавить, и тогда невозможно поступать абсолютно сознательно, или чувствовать в полном соответствии со своим устроением. Это неконтролируемое расстройство психо-эмоциональной сферы. А если позволять наносить на себя всякую ерунду с начертанием зверя и вживлять себе всякую гадость, то это как раз сознательное произволение, не так ли? И когда человек игнорирует слово Божие или выбирает понравившиеся варианты, то это тоже сознательное произволение. Так вот, очень может быть, что это даже последний абсолютно сознательный выбор,когда человек принимает начертание на правую руку или на чело (Откр. 13:16). И это только в материальной сфере, не говоря еще о духовной ответственности.

Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1 Кор. 6:20)

Мера пшеницы за динарь, и три меры ячменя за динарь, и елей и вино не вреди. Аще кто волию или неволию от веры отступят, антихристу поклонятся, всем равная мука будет. Пшеница значит законне подвизающихся, а ячмень — по смущении покаявшихся, равная цена, динарь, сиречь (то есть) воздояние равное и елей —
цельба покаяние до века будет. Аще бы и запечатаны покаялись, и то бы простил Бог, но не покаются, НО ОТЧАЮТСЯ /указ сему — книга
Тифология, глава 16/.
(Сказание Зиновия Мниха о прелести антихристовой, Свято-Успенская Почаевская Лавра)
 
Православный христианин
Начертаниечерточки, параллельные линии.
А для греческого слова «начертание» (харагма) также есть значения «укус змея», «список долгов», «денежная метка».
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху