Масленичная неделя и поминовение предков

Здравствуйте! Скажите пожалуйста приемлимо ли для Православия угощение своего рода блинами или рисом. Прочитала, что это помогает роду. Или просто лучше ходить в церковь и ставить свечи за умерших в эту неделю? или ничег не делать? пожалуйста подскажите! я знаю, что многие мои проблемы передались мне по роду и очень бы хотела их решить.
вот такую прочитала статью и хотела бы попробовать:

В Масленичную неделю (16-22 февраля) и субботу перед ней, которая в народе называется Маленькая Масленица (14 февраля) мы можем отмолить свой Род, очистить Родовую карму, тем самым исцелив своё Родовое Древо.

Маленькую Масленницу Славяне традиционно посвящали поминовению и почитанию предков, для них готовились блины, им предлагалось вода, проводились различные ритуалы. Также вся Масленичная неделя очень важна для почитания предков, в это время связь с Родовым древом очень сильная.

Масленичная неделя это время почитания предков, самая сильная неделя в году в которую женщина может очистить свой род и дать ему силу.

Пожалуйста, используйте это важное время для очищения своего Рода, любые благостные действия, пожертвования, родовые практики в эти дни особенно актуальны, и обладают мощной силой!

Приготовьтесь за неделю к проведению практик, ритуалов. Если у Вас совсем не будет времени, то купите хотя бы свечи, и каждый день зажигайте по одной перед иконой за очищение Рода своего и освобождение предков.

Рекомендую заранее подготовить необходимые материалы:
- Церковные свечи: 2-3 большие толстые для отмаливания рода и штук 10 маленьких.
- Подсвечник для свечей и подставку для благовоний
- Бумагу размером А3, карандаши, фломастеры или ручки двух цветов синего и красного (для тех, кто будет рисовать Родовое Древо)
- 3 новые тарелки (из которых никогда не ели) для предложения пищи своему роду и роду мужа и Богу. Для Бога желательна металлическая тарелка.
- Несколько упаковок риса
- Продукты для приготовления блинов (без яиц)
- Четки для чтения матр или молитв
- Иконы, изображения божеств или фигурки божеств
- Комплект чистой светлой одежды, в которой вы будете выполнять ритуалы
- Четки для чтения мантр и молитв
- Корм для уличных птиц

D83CDF33.png
На время Масленичной недели рекомендуется взять аскезу. Аскеза должна быть серьезная, но посильная, чтобы Вы могли продержаться неделю. Откажитесь от того, к чему Вы привязаны.

Варианты аскез:

2714.png
Ежедневно ходить в Храм и ставить свечу за Род.
2714.png
Ежедневное чтение молитв, мантр (в Христианской традиции благоприятно читать Отче Наш, Иисусова молитва, молитва Животворящему кресту и молитва за помин души обычно 9 или 40 раз, в Ведической традиции благоприятно читать Маха-Мантру, Мритьюнджая Мантру, Мантру Ганеше по 108 раз, это могут быть и другие близкие Вам молитвы и посильное количество раз)
2714.png
Ежедневное чтение священных писаний. Это могут быть Библия, Коран, Тора, Бхагават Гиты без комментариев, особенно 9 глава).
2714.png
Отказ от употребления каких то продуктов, к которым Вы привязаны.
2714.png
Отказ от употребления различного Рода стимуляторов, в том числе кофе и черного чая.
2714.png
Пост на молочных продуктах, овощах, фруктах.
2714.png
Ежедневно совершать поклоны Роду.
2714.png
Можно проработать какое-то качество характера, например осуждение, критицизм. Т.е. в течении недели Вы максимально осознанно практикуете принятие, доброжелательное отношение ко всему и вся и т.д.
2714.png
Отказ от ношения брюк.
2714.png
И другие

Начать аскезу благоприятно на восходе солнца, сказав следующие слова "Я (имя), из Рода (фамилия данная при рождении) сегодня, 16 февраля, беру аскезу для очищения кармы своих предков. В течении 7 дней я (Ваша аскеза). Все плоды аскезы пусть уйдут в мой Род. Да будет так".

Можно также попросить благословения у Бога, матери и мужа, если он есть!

Можно предложить и мужу взять аскезу за его Род.

В конце аскезы Вы также должны проговорить: "Я (имя), из Рода (...) совершала аскезу (какую) в течении 7 дней. Все плоды отдаю своему Роду. Да будет так!"

Во время Масленичной недели делайте все практики максимально сконцентрировано! Наши предки вдохновили нас стать теми, кем мы сейчас являемся. Любой из нас в долгу перед предками!
 
Баку
Православный христианин
Отвечаю уже по истечении недели, но очень надеюсь, что Вы не стали заниматься полуоокультной чушью, которая предлагалась в статье. Православная церковь знает только одну форму поминовения усопших - молитвенную, а также заупокойную трапезу. Никакой молитвы "за род" не существует, хотя, конечно, мы молимся за близких, родственников и даже за всех от века усопших православных христиан. Что же касается "проблем, переданных по роду", то хотелось бы понять, что имеется в виду? Если генетические заболевания, то это Вам к врачу.
 
Здравствуйте! нет, практики эти я делать не стала. про проблемы рода, это и здоровье, с которым мне врачи не помогли и проблемы в отношениях: эмоциональная зависимость от мужа, который ушел из семьи. Это куча детских травм, это поиск в муже папы, которого у меня не было, это вышла замуж не по любви, а потому что дома тяжело было и одной плохо... это жуткая неуверенность в себе и куча страхов, это неспособность себя обеспечить, это негативное отношение к детям и непринятие своего ребенка, видимость в нем угрозы... это все мне пришло по роду. я изучаю психологию и понимаю, что все корни проблем и негативных сценариев оттуда. А так же то, что я внебрачный ребенок и мой муж тоже, а я слышала от православного священника, что такие дети страдают и род вымирает. так же слышала, что можно читать акафист за свой род и ситуация может поправиться. Может быть вы порекомендуете мне какой акафист и сколько раз в неделю нужно читать?
 
Баку
Православный христианин
Все описанные Вами проблемы "рода", на мой взгляд, не являются "наследственными", но требуют грамотного разбора у квалифицированного психолога. Что же касается того, что внебрачные дети страдают и род вымирает - то это какое-то жуткое суеверие и жаль, что об этом говорит священник. Дети не могут отвечать за грехи родителей, только на генетическом уровне, в виде наследственных болезней. Каждый несет ответ перед Богом только за себя, и Бог, который есть Любовь, не станет наказывать детей за то, что родители согрешили.
 
Сверху