Как обезвредить колдуна?

Православный христианин
Здравствуйте,
Я знаю что нельзя обращать обращать внимания в проклятья, ибо Бог защитит о всего, если в него веровать по-настоящему. Знаю, что колдовство запрещено в Христианстве. Библия утверждает, что колдуны используют демонические силы в своем "волшебстве".
Вот, например, в моем городке есть злой колдун, известный тем, что сделал много зла. Злодей. Возможно ли мне обезвредить его ? Может существует ритуал, похожий на экзорцизм? Может прижимать к нему распятие и читать молитвы, окропив святой водой? Выцарапать у него на руке крест чтобы шрам остался ? Естественно, все это против его воли.
Мне известен случай про Вангу. Колдуны же могут лишиться своих способностей... Значит можно это сделать ? Хочу обратить внимание, что это довольно мягкий метод, - я не говорю о том, что надо убивать колдунов, как говорит Библия (Исход 22:18,20)
 
Последнее редактирование модератором:
... в моем городке есть злой колдун.... Возможно ли мне обезвредить его? Может ритуал, похожий на экзорцизм ?...
Дорогой Артур!

Хочу предостеречь вас от опасного заблуждения, в которое впадают особо ревностные христиане, всеми силами старающиеся расстроить планы сатаны. В соборе, где я служил, некоторое время добросовестно трудились уборщицами две благочестивые женщины, обе с хорошим высшим образованием, которые непомерно увлекались чтением христианских книг по борьбе с оккультизмом. Говорили они только о колдовстве, каких-то сомнительных «пророчествах», коварных планах Антихриста и т.п., считая, что ведут интенсивную духовную войну с Мировым Злом. Однако все их разговоры были сконцентрированы не на Христе и Его заповедях, но именно на тех темных силах, с которыми они отважно сражаются. Отец настоятель не раз дальновидно предупреждал их: «Сосредоточьтесь на Христе! Если дьявол мешает вам, энергично противостаньте ему и продолжайте следовать за Иисусом. Если вы будете сосредотачивать свое внимание на зле, на оккультизме, в конце концов, вы не избежите соблазна и станете его жертвой, ибо то, что постоянно находится в центре внимания, становится для человека источником руководства и указателем направления, а если отклониться от правильного курса на достаточно долгое время, то неверная цель вскоре станет пунктом назначения».

К сожалению, самовольные женщины раз за разом игнорировали этот мудрый совет, горделиво рассудив, что профессор-протоиерей несведущ в вопросах духовной войны. Поступая так, они фактически стали непослушными Богу, творя своеобразную «антимолитву», т.е. непрестанно размышляя о сатанинских кознях. Известно, что в таких случаях диавол довольно потирает руки – их гордое непослушание предоставило ему законный доступ к их душам, аннулируя все молитвенные обращения к Богу-Заступнику. Спустя некоторое время вообразившие себя «экзорцистами» уборщицы начали по ночам самочинно «освящать» храм, якобы оскверненный колдунами, стали отговаривать прихожан от Причастия, так как видели, как «священники подсыпают в Чашу какой-то порошок» (!!!). Печальный факт остается фактом - их фанатическая одержимость одолеть сатану вытеснила из сердца Божию Любовь и надолго закрыла за ними дверь психиатрической клиники…

Бог, творя человека, и дав ему свободную волю, никак не мог позволить сатане вламываться в душу человека просто так. Человек сам «заслуживает» себе проклятие, отдаляясь от Бога и прикасаясь к оккультному миру. А для сатаны всё равно, с какой целью ты вступил на его территорию. Когда мы противостоим дьяволу, покоряясь Богу, этим мы плотно закрываем свою дверь для врага. Подчинение - это послушание. Это относится не только к поступкам, но также и к состоянию нашего сердца. Об этом говорится в Новом Завете: «Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Итак, покоритесь Боту, противостаньте диаволу, и убежит от вас» - (Иак. 4:6-7). И никакое чародейство не принесет зла, если человек ни на секунду не даст повода усомниться в Божьем Заступничестве: «Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется». (Прит.26:2)
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Здравствуйте,
Я знаю что нельзя обращать обращать внимания в проклятья, ибо Бог защитит о всего, если в него веровать по-настоящему. Знаю, что колдовство запрещено в Христианстве. Библия утверждает, что колдуны используют демонические силы в своем "волшебстве".
Вот, например, в моем городке есть злой колдун, известный тем, что сделал много зла. Злодей. Возможно ли мне обезвредить его ? Может существует ритуал, похожий на экзорцизм? Может прижимать к нему распятие и читать молитвы, окропив святой водой? Выцарапать у него на руке крест чтобы шрам остался ? Естественно, все это против его воли.
Мне известен случай про Вангу. Колдуны же могут лишиться своих способностей... Значит можно это сделать ? Хочу обратить внимание, что это довольно мягкий метод, - я не говорю о том, что надо убивать колдунов, как говорит Библия (Исход 22:18,20)
Спасибо огромное за Ваш мудрый совет. Я понял что Вы хотите сказать. Но все-же, есть ли такой способ ? Пожалуйста ответьте... Может ли это сделать, например, священник ?
 
Но все-же, есть ли такой способ ? Пожалуйста ответьте... Может ли это сделать, например, священник ?
По признанию самих оккультистов, самым мощным средством защиты является православная молитва и крест... Именно православная молитва, но преисполненная горячей и неколебимой веры в Господа нашего Иисуса Христа!

Вспомните, как апостол Павел, исполнившись Духа Святаго, поразил на острове Кипр пытавшегося отвратить людей от веры волхва Елима своими обжигающими словами: «Сын диавола, враг всякой правды! Перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого» (Деян. 13, 8–11).

Вспоминаю, как в шумных 90-х годах будучи еще нововоцерковленным прихожанином, я, искушаемый любопытством, как-то попал на публичный сеанс «русского ламы», мага Виктора Востокова. Присев в средних рядах зала, принялся тихонько читать молитву «Отче наш», откровенно говоря, чтобы не столько помешать колдуну, сколько защитить себя от всяких «фокусов». К удивлению маг вообще не мог начать сеанса массового гипноза, он нервно дергался по всему залу, пока каким-то образом не «вычислил» виновника, гневно приказав мне покинуть зал: «Вы мне мешаете!». Вокруг зашикали – я не стал срывать его коммерческое шоу…

Однако скажу сразу – это игра с огнем. Если ли у вас апостольская сила веры? Даже если вы получили благословение священника, у вас может не хватить сил и навыков, чтобы сопротивляться. Лучшей защитой все же будет то, чтобы избегать общения с чародеями, ворожеями и экстрасенсами или заранее готовиться к их возможному воздействитю.
 
Сверху