Квантовый Переход. Вознесение

Крещён в Православии
imgres


Образ мыслей Христов вдруг не возникает. От меня сейчас требуются величайшие усилия))) .
Извините, но мне кажется , что Вы при увеличиваете свое удаление от Бога и этим преувеличением извините упиваетесь. Святой Киприан , на что был оккультист так оккультист, сам царь оккультизма с ним за пани брата был....а взял и одним росчерком со всем порвал и у Бога просиял.
 
Православный христианин
Извиняю:)Даже вообще не обиделась;)
Я тут занятную подборку нашла, ещё не смотрела, но думаю заглянуть http://bitva12.com/former-psychics.htm

Что увидели вы в моих словах, то и увидели. Может, я и упиваюсь чем. Я подумаю. Трезвость- норма жизни.

Что касается жития Киприана, то оно не развёрнуто. Я тоже могу честно написать в двух словах: занималась оккультными практиками, потом обратилась, сожгла в печке все книжки, как сказал священник, с тех пор- верная прихожанка. А есть ещё то, что посерёдке между событиями находится, и что как раз называется трезвение. Когда смотришь в себя и видишь: до образа мыслей, который взращивает в православном христианине Святой Дух, мне ещё пиликать и пиликать.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Встретила Серёжу на днях. Худой, унылый, пахнет вином. Был в городе, познакомился с кем-то, угостили_
- Как дела с Переходом?
- Каждый день в процессах Перехода.
- Газ есть в доме?
- Отключили.
-Переделай печь, будешь дровами топить.
- Я живу одним днём.
- Хлеба в городе купил?
-Два рубля в кармане, а хлеб пять стоит по распродаже.
-В городе что делал?
-Дома грустно. Знали бы вы какой жизнью я живу...
-Ты сам выбрал такую жизнь.
-Да, сам выбрал.
- Есть книга новая про процессы Вознесения. Автор пишет с чем ему пришлось столкнуться...
- Я сам могу книгу написать. Хотел дневник вести, не стал. Чужой опыт мне не интересен.
Занял денег в микрокредитах. Объяснил, что надо попробовать в жизни всё.
 
Православный христианин
Близкие могут брать на себя подвиг такой - отмаливать. Потому что один раз помолиться- мало. Наш приходской священник помолился о нём в прошлом году, В этот же вечер Высшее Я, которое по ощущению вошло в Сергея, вышло из него. Его покинула способность к чудесам. Я его слова передаю. Позже мы в разговоре с ним установили эту связь- молитва, выход высшего Я. Но Серёжа свободен в своих выборах. И выводы сделал свои из произошедшего.
Я вообще стараюсь никаких выводов не делать. Просто смотрю как развиваются события.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Близкие могут брать на себя подвиг такой - отмаливать. Потому что один раз помолиться- мало. Наш приходской священник помолился о нём в прошлом году, В этот же вечер Высшее Я, которое по ощущению вошло в Сергея, вышло из него. Его покинула способность к чудесам. Я его слова передаю. Позже мы в разговоре с ним установили эту связь- молитва, выход высшего Я. Но Серёжа свободен в своих выборах. И выводы сделал свои из произошедшего.
Я вообще стараюсь никаких выводов не делать. Просто смотрю как развиваются события.
Ему бы осознать сейчас свою немощь и обратиться к Богу в раскаянии и за помощью. Ему бы трудником в какую нибудь обитель,где обрести хотя бы на это время духовника и переосмыслить суть своего бытия.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ему бы осознать сейчас свою немощь и обратиться к Богу в раскаянии и за помощью. Ему бы трудником в какую нибудь обитель,где обрести хотя бы на это время духовника и переосмыслить суть своего бытия.
Не знаю, Вадим. Человек много лет вел праздную жизнь, выпал из трудового ритма. Сможет ли и хочет ли трудиться? В Европе есть программы: люди, выпавшие из социума, восстанавливаются в труде постепенно, начиная с одного-двух часов работы. Но даже если бы такие программы были у нас, пойдет ли ,,высокодуховный" человек работать вместе с бывшими пьяницами и наркоманами? Только чудо спасти может. Грустно как.
 
Православный христианин
Вадим, я бы снова предложила ему помогать нам за вознаграждение. Он не хочет работать. Ни за деньги, ни просто помочь. Зимой видел меня, как я снег упираюсь гребу, у мужа нога сломана была, мы всю зиму с детьми сами колупались с сугробами, и не предложил помочь. Вообще другие критерии нравственные. И довольно расходятся с христианскими добродетелями.
 
Православный христианин
Есть такое понятие "технологическая сингулярность". Страшная вещь! Это когда прогресс станет настолько быстрым и сложным, что перестанет поддаваться осознанию. Но, возможно, до наступления сингулярности мир прекратит существование, все произойдет по "Апокалипсису" Ионна Богослова. Потому что представить как человечество будет жить если она (сингулярность) произойдет, по-моему просто невозможно.
 
Ирина, на фразу "пробовать в жизни всё" можно сказать, что это негигиенично :) (встретила в интернете).
И - что пробовать нужно с большим разбором и желательно, проверенное давно, потому что он замусоривает свою психику чем попало и тратит силы и время. Психогигиена, короче говоря.
 
Православный христианин
Ирина, на фразу "пробовать в жизни всё" можно сказать, что это негигиенично :)
Поезд беседы ушёл- догонять не стану)))Я сама разговоров с ним не ищу. Мне Бог послал возможность наблюдать путь этого человека не для того, чтобы я его Душу пыталась спасти. Это было бы слишком самонадеянно с моей стороны. А для моего осознания, для того чтобы был пример такой перед очами. Для спасения моей собственной Души.
 
Православный христианин
Итак, Сергей в психиатрическом отделении с предварительным диагнозом "психоз". Я надеялась, что до этого не дойдёт. Муж побывал у него в доме: выключил электроплиту, обогреватель. Воду слить из системы не смог, нужен шланг, там всё не так просто как в нашем. А газ отключен за неуплату, может разморозиться система. Слов нету! Я же говорила!" Говорила Серёже, что мне было плохо одно время и я боялась, что сойду с ума. Только обращение к Христу помогло выйти из тяжкого состояния доступности невидимому миру. Говорила, что сплошная самонадеянность, сидя в медвежьем углу, ОДНОМУ пройти путь просветления, как ему хотелось. Подвижники, ищущие Христа, не все проходили этот путь благополучно, подвергаясь нападкам противоборствующей стороны. А он вообще не Христа ищет, а своего Бога, того, который ему представился в воображении, двигаясь своим личным путём познания, надеясь на себя, только на себя. Путём, на котором спокойно уживаются практики по Кастанеде с попытками приближения к Творцу.
Нет, я не могу его спасать. Как с заметной долей иронии осведомился он пару месяцев назад..."Спасать будете?" Я ответила :"Нетушки, спасай себя сам". Против воли? Бог против воли человеческой ничего не делает, лишь направляет ко спасению. Вот подлечат его уколами, заглушат связь с тонким миром...может, что новое родится в мировоззрении у Серёжи.
А тут пишу для того, чтобы где-то была информация о том, что может случиться на прекрасном "пути Вознесения" с душами человеческими.
Пыталась дать прочесть ему книгу даже не христианскую, а именно человека, вошедшего в "процессы Перехода". Просто для того, чтобы он познакомился с опытом человека, который находится в этой битве и с чем ему пришлось столкнуться, чтобы несколько расширить точку обзора, потому что мне кажется, это какой-то ужас...сидеть на том месте, где сидишь, имея суженое восприятие, чувствовать, что седалище твоё далеко не троне, а скорее на болотной кочке, готовой погрузиться в бездну. Но это моё видение. И по ходу, оно довольно редкое...Пока что, сталкиваясь с людьми в процессе перехода, я вижу их не желающими ни видеть ни слышать никакую информацию извне! Один человек сказал мне :

"...пусть мой путь не прямой, и в сомнениях, пусть я не все знаю, но это мой путь. Я уже отказалась от чужих идей."
Отказ от чужих идей и познаний мне не понятен. Все хотят замуроваться в яйце, чтобы вылупиться жар-птицей...ах, если бы это было так просто.

Я вижу в своих собеседниках людей ищущих Бога. Я вижу лучшие намерения. Я не понимаю... Серёжа всё бубнил:"Я вас в свою веру не обращаю, не проповедуйте и мне свою". И всё. И -стена. То есть по сути, я знаю, а надо просто вести себя по-христиански с любовью, чтобы сама жизнь была проповедью. Пока что я сама -слабая христианка. Не лезть с проповедями тем не менее ума хватает. Хотя поначалу и лезла, разумеется, в основном с информацией о том, что может помочь, когда тонешь.
 
Сверху