Куда деть оккультные книги?

Примерно пару лет назад увлёкся астрологией и йогой. Накупил книг, много книг подарили. Читал, изучал всё это...
К счастью, Бог показал мне что оккультизм и йога - это плохо, что этим заниматься нельзя и опасно.
У меня вопрос: куда деть все эти книги и гороскопы? И не опасно ли хранить это дома?
--
Антон.
 
Здравствуйте у меня похожий вопрос. Про йогу я поняла,а вот такие книги Н.Правдина, (книги о позитивном мышлении),Карнеги, Н. Хилл, Д. Кехо(о том как добиться материального благополучия,обрести друзей, развить уверенность в себе и т. д.) это тоже оккультные книги? С одной стороны в них пишут и о медитациях,и аффирмациях, а с другой-часто берут из Библии цитаты, (например, что нельзя делать людям зла, а совершать добро).Скажите их тоже надо выбросить, это оккультизм?
 
Здравствуйте у меня похожий вопрос. Про йогу я поняла,а вот такие книги Н.Правдина, (книги о позитивном мышлении),Карнеги, Н. Хилл, Д. Кехо(о том как добиться материального благополучия,обрести друзей, развить уверенность в себе и т. д.) это тоже оккультные книги? С одной стороны в них пишут и о медитациях,и аффирмациях, а с другой-часто берут из Библии цитаты,( например, что нельзя делать людям зла, а совершать добро).Скажите их тоже надо выбросить, это оккультизм?


Книги Карнеги с православной точки зрения можно рассматривать не столько как инструкцию по завоеванию земных друзей, сколько как пособие по приобретению "друзей" в поднебесье -среди духов злобы поднебесных (Еф.6,12). Поэтому лучше их не читать,а "в топку".
 
Москва
Крещён в Православии
Книга Карнеги - это школа лицемерия. Материал изложенный в ней профессионально систематизирован и изложен в занимательной форме. Но давайте вспомним из Евангелия, как Господь относиться к лицемерам и лжецам:

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. (Матф.23:13-15)

И так книги Карнеги и ему подобных психологов, учащих лицемерию, обойдя многократно море и сушу, немало людей обратило в свою "религию лицемерия", сделав их сынами геенны.


Анализ книги Карнеги можно прочитать ЗДЕСЬ
 
Сверху