Крестить или ждать?

Люберцы
Православный христианин
Здравствуйте, батюшка!
Меня очень волнует один вопрос.
Сама я пришла к вере недавно, в прошлом году, крестилась 2 месяца назад. Ребенок (ему 8 лет) у меня не крещеный, раньше не хотела его крестить, т.к. была атеисткой, а крещение для галочки не понимала, да и сейчас не понимаю. И получается дилемма. В окружении моем нет мужчины ни одного воцерковленного, котрый бы понимал что это ответственность, а не просто так, который бы причастился перед крещением, согласился бы еще на собеседование сходить в церковь. Женщины есть такие, а мужчин нет. Но т.к. у меня сын, нужен именно крестный. Для меня еще это важно потому что я разведена, муж пьет и примером для ребенка быть не может, он к папе относится как к ребенку неразумному. Хотелось бы чтобы хоть крестный был примером. Но с другой стороны, так можно долго ждать, а ребенок остается некрещенным. Вот и не знаю я, что правильнее - ждать пока появится такой человек или крестить побыстрее с любым крестным, который согласится, даже не понимающим сути обрядов и вообще в душе не верующим, а просто крещеным?
Или я слишком заморачиваюсь?
Посоветуйте пожалуйста.
 
Сверху