крещение взрослых

Харьков
Православный христианин
Здравствуйте, отец Константин!
Прежде всего, хочу выразить вам благодарность за ваши замечательные статьи и постоянную отеческую заботу о духовном росте людей. Благодаря вашим старанням многие вопросы становяться яснее, укрепляется вера и решимость преодолевать свои грехи.
Но у меня такой вопрос – очень личный, который я не смогу решить без постороней помощи.
Так получилась что приняла крещение я недавно, будучи уже очень взрослой. Во время обряда меня не окунали в святую воду, а просто полили голову водой. А я читала у о. Даниила Сысоева, что без полного погружения таинство крещения недействительно.
 
Последнее редактирование:
Милая Юля! Вы подняли огромную тему и именно благодаря Вашему вопросу :))) я скоро опубликую несколько очерков о крещении на эту и другие смежные темы. Я одно время назад стал публиковать материалы о крещении, а потом отложил. Но, похоже, пришло время закончить выкладывать материалы по этой теме.
Так что, скоро читайте!

А если в двух словах, то не важно, как человек крестился: погружением, или обливанием. Обе традиции известны с первохристианских времен.
Главное, Вам теперь воцерковляться. И тогда будете чувствовать Господа и духовная жизнь пойдет в гору!

Насчет приезда в Петербург - всегда рады! Мы каждый день молимся о мире в Украине и все страдаем от того, что происходит.
С любовью, Ваш прот. К.

Ждите скоро материалов о крещении.
 
Сверху