Кому нужны иконы в векторе?

Санкт-Петербург
Православный христианин
Как мне кажется, в первую очередь, будет интересно настоятелям маленьких приходов и восстанавливаемых (строящихся храмов).

Я, в качестве, полезного ничегонеделания, отрисовываю в иллюстраторе иконы.
Беру с инета маленькую картинку и отрисовываю ее в векторе.
Фишка в том, что векторный формат графики позволяет их растягивать до любого размера без потери качества.

То есть, берется исходный файл, несется в ближайшую "оперативную полиграфию", в которой есть плоттер (широкоформатный принтер) и там на холсте распечатывается в нужном вам размере.

Выходит гораздо дешевле чем заказывать писаные.

Вкладываю во вложении примеры того что уже отрисовано и пример того, как это уже было реализовано в Брянской епархии.

При появлении желающих буду кидать на файлообменник иллюстраторовские файлы и публиковать на них ссылки. Файлы в формате (.ai)

Можно будет, наверное, договориться о "заказах" на те иконы, что будут нужны.
 

Вложения

  • Матрона.jpg
    Матрона.jpg
    2,5 MB · Просмотры: 1.265
  • Одигитрия.jpg
    Одигитрия.jpg
    4,5 MB · Просмотры: 1.078
  • Кукша.jpg
    Кукша.jpg
    3,1 MB · Просмотры: 1.216
  • Владимирская.jpg
    Владимирская.jpg
    3,2 MB · Просмотры: 1.632
  • MieEAjwDx10.jpg
    MieEAjwDx10.jpg
    116,9 KB · Просмотры: 938
  • Христос-01.jpg
    Христос-01.jpg
    2,8 MB · Просмотры: 1.118
Православный христианин
Добрый день. Мне нужна икона всевидящее око в векторах. Есть возможность срисовать её? Можно даже в монохромном варианте, мне для лазерной гравюры.

Всевидящее око.jpeg
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Простите, но прилагать руку к распространению икон с изображением Бога Отца, ни как не хочется...

Если у вас будет желание поработать с более каноническими образами - милости просим.
Но необходимо уточнить вопрос: каким образом технология лазерной гравюры передает полутона?
Если полутона есть, то тогда будет иметь смысл изначально работать в цвете, а потом просто переводить это в ч/б (по желанию добавляя контраста)
Если же это что-то на подобии плоттерной резки, где полутона можно только стилизовать, то это уже другая техника работы.
 
Православный христианин
Здравствуйте! Можете поделиться монохромным изображеним иконы Божьей матери в векторе.
Планирую сделать икону в гравировке на оргстекле и сделать темную подложку на оргалите.
Установлена будет на улице, на роднике, чтобы не боялась атмосферных осадков.
 
Сверху