Какие молитвы читать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Санкт-Петербург
Православный христианин
Доброго времени суток дорогие форумчане! Нуждаюсь в совете или даже советах какие молитвы читать допустимо и как правильно, условия имею ввиду: за сектантов, так же за людей иных религий подвергшихся вражескому произволу, а так же за атеистов? Потому как досаждает. До сего времени просил помощи и защиты, это молитвы и Архангелу Михаилу, и Киприану, позже Молитву Кресту, а так же Псалом 90. Всё это работает, враг бежит, но проблема в целом не отступает. Возможно теперь стоит молиться об их спасении, исцелении, вразумлении? Пробовал своими словами, но не могу сформулировать прошения. Благодарю.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Если хорошо подумать, даже в павших людях можно и нужно узреть Образ Божий! Один раз ошибившись, или даже многократно они часто становятся орудием врага, и сами выбраться зачастую не могут. Творят напасти. Конечно держаться от них нужно на расстоянии, чтобы самим не заразиться, но и оставить их в беде нельзя. Потому как у них есть время. Почему так думаю? Потому что и Христос Заповедал нам молиться за обижающих нас и гонящих нас. И действительно это лучшее средство привести их к обращению, потому как другие варианты заканчиваются непрекращаемой враждой, не с грехом, а уже друг с другом. Оно нам надо? Нет! Прошу помощи о молитвах, к кому и как обращаться.
 
Москва
Православный христианин
Здравствуйте, Михаил
А Вы со священником советовались?
Не вполне ясно, Вам сектанты и атеисты досаждают лично или просто досадно как факт их заблуждение?
Если второй вариант, то по- моему вполне достаточно кратко молиться как Вы и написали: Вразуми, спаси и помилуй , Господи, заблудших чад твоих...
А при личных столкновениях Иисусова молитва, и все что Вы перечислили, тем более как говорите, это помогает. А что Вы еще желаете: чтобы все атеисты уверовали, сектанты пришли в Церковь и заблуждающиеся отвратились от своих заблуждений? Это не в нашей власти, а в Божией. Нам под силу способствовать этому своим личным покаянием и безупречной христанской жизнью и ... терпением, потому как все эти напасти будут одолевать нас до скончания сего мира.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте, Михаил
А Вы со священником советовались?
Не вполне ясно, Вам сектанты и атеисты досаждают лично или просто досадно как факт их заблуждение?
Если второй вариант, то по- моему вполне достаточно кратко молиться как Вы и написали: Вразуми, спаси и помилуй , Господи, заблудших чад твоих...
А при личных столкновениях Иисусова молитва, и все что Вы перечислили, тем более как говорите, это помогает. А что Вы еще желаете: чтобы все атеисты уверовали, сектанты пришли в Церковь и заблуждающиеся отвратились от своих заблуждений? Это не в нашей власти, а в Божией. Нам под силу способствовать этому своим личным покаянием и безупречной христанской жизнью и ... терпением, потому как все эти напасти будут одолевать нас до скончания сего мира.
Я живу в их окружении.но наверное в ваших нижних строчках, единственно известное и правильное решение. Но и их жаль, они замечательные люди! Только связаны вражьими внушениями. Тактика защиты результатов не приносит годами, значит требуется другая.
 
France, Gaillard
Крещён в Православии
Я живу в их окружении.но наверное в ваших нижних строчках, единственно известное и правильное решение. Но и их жаль, они замечательные люди! Только связаны вражьими внушениями. Тактика защиты результатов не приносит годами, значит требуется другая.
У меня много родственников сектантов. Могу сказать что их не переубедить никакими логическими путями, ничем. Единственное, как уже писалось, остаётся самому жить так чтобы они истину видели в вас. Спорить с ними ни в коем случае не советую, они совершенно не воспринимают что вы говорите, враг закрыл им глаза, и только Бог может их открыть. Мне больно потому что это мои родные, но на всё воля Божия. Думаю можно молиться о том чтобы Бог открыл Себя им, и они поймут где истина, откроются их глаза. Они очень консервативные, представьте что вам говорят и доказывают что истина в другой религии... вы сможете оставить православие? Для них их вера это всё, как и для вас. Очень трудно перемениться, оставить то во что верил 40 лет. Это неподъемный камень для них, больше потому что привыкли к этому, родились в той религии. Поэтому только Бог может их вразумить.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вы правы. И Вы правы что это близкие люди, близкие даже не только в том что это могут быть родственники, а в том, что они живут и работают рядом. Как постепенно враг связывает всё прочнее. И их желание лучшей жизни приобретает трагические последствия для них, и окружающих. Легко было бы отвернуться, жить в дали, и ничего не замечать. Но не уйти. Вот создал тему, чтобы узнать, есть ли молитвы Церкви за таких людей? Но главное конечно прозвучало: исправлять свою жизнь. Благодарю! Наверное тему можно закрыть. Если бы были другие ответы, наверное уже написали бы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху