Как жить и не умирать

Православный христианин
Знаешь ли ты, что Иисус Христос обещал: 1. “Верующий в Меня, если и умрет, оживет.

2. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?” Ев.Иоан. 11(25-26) Ты имеешь право выбирать вторую часть этого обещания быть живым, верить в Иисуса Христа и не умирать никогда. Жить во плоти до прихода Иисуса Христа в силе и славе. А потом быть измененным в мгновение ока при последней сурме. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Кор. 15-53. Душа согрешающая, та умрет. Иезек 18-4. Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.Рим 6:23 Иисус Христос будучи праведным и невинным, ибо не совершил никакого греха и не нашлось в устах его лукавства. Потому место греха остается пустым. И когда мы каемся в своих грехах Иисус Христос снимает с нас эти грехи. Если наши грехи сняты, то как мы можем умереть?

Ведь смерть - это плата за грех. И только один Иисус Христос был удостоен чести “вкусить” смерти за многих. Иисус Христос обещал: “Кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.” Иоан. 8-51. Кроме этого: “Смерть и жизнь – во власти языка. Притч 18:21”

Как жить и не умирать ты уже узнал. Расскажи другим. Пусть тебя Господь благословит!
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?” Ев.Иоан. 11(25-26) Ты имеешь право выбирать вторую часть этого обещания быть живым, верить в Иисуса Христа и не умирать никогда. Жить во плоти до прихода Иисуса Христа в силе и славе.

Не умирать по плоти? Нет. Тут не про это. Смотрим толкования Св. Отцов на это место.

Свт. Иоанн Златоуст: "...Всяк веруяй в Мя, аще и умрет, оживет; разумея здесь эту (телесную) смерть. И всяк живый и веруяй в Мя не умрет во веки, указывая на ту (духовную) смерть..."

Прп. Серафим Саровский:"Аминь, аминь, глаголю вам, всяк живый и веруяй в Мя не умрет во веки: имеющий благодать Святого Духа за правую веру во Христа, если бы по немощи человеческой и умер душевно от какого-либо греха, то не умрет во веки, но будет воскрешен благодатию Господа нашего Иисуса Христа, вземлющего грехи мира и туне дарующего благодать-возблагодать".

Евфимий Зигабен: "Верующий в Меня, хотя и умирает смертью на земле, но он будет жить жизнью будущего века, блаженной. И живущий еще здешней жизнью не умрет смертью будущего века, т.е. несчастной. Говоря это, Иисус Христос показал, что только в будущем веке есть истинная жизнь и смерть, потому что они не могут изменяться и сменять одна другую, – и что о них-то и нужно больше всего заботиться".

Вот видите, про что Отцы говорят? Они говорят о жизни будущего века, а не о том, что можно жить без греха не умирая плотью до Второго Пришествия...
Да и не получится нам жить совсем без греха... Даже Св. Апостол Павел о себе пишет: "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю..." Рим.7:19
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Потому место греха остается пустым. И когда мы каемся в своих грехах Иисус Христос снимает с нас эти грехи. Если наши грехи сняты, то как мы можем умереть?

Ведь смерть - это плата за грех. И только один Иисус Христос был удостоен чести “вкусить” смерти за многих. Иисус Христос обещал: “Кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.” Иоан. 8-51. Кроме этого: “Смерть и жизнь – во власти языка. Притч 18:21”

Как жить и не умирать ты уже узнал. Расскажи другим. Пусть тебя Господь благословит!
Не умирать по плоти? Нет. Тут не про это. Смотрим толкования Св. Отцов на это место.

Свт. Иоанн Златоуст: "...Всяк веруяй в Мя, аще и умрет, оживет; разумея здесь эту (телесную) смерть. И всяк живый и веруяй в Мя не умрет во веки, указывая на ту (духовную) смерть..."
Анатолий, этот человек пришёл с манифестом, а не с вопросом, сеет что -то ...
"Если наши грехи сняты, то как мы можем умереть?" Богдан, имя у тебя - хорошее, поэтому по примеру Анатолия скажу два слова: младенцы, говорить не научившиеся, умирают? А почему "двигаешь" хитросплетённые тезисы, которые на земле стоять не могут? Объясни, если можешь, смерти младенцев или "Бог - не прав", или Ваша "теория"?
 
Православный христианин
Жить во плоти до прихода Иисуса Христа в силе и славе.
Если наши грехи сняты, то как мы можем умереть?
Вот потому и умираем, что сердце наше больше тянется к тому, чтобы быть "жить во плоти ... в силе и славе", а не в покаянии и смирении.
 
Сверху