Как вымолить блуд

Православный христианин
Добрый день.
Ответьте, пожалуйста по возможности. Расскажу мою историю.
Началось все с моей бабушки, она в блуде родила мою маму и растила ее одна, личная жизнь не сложилась.
Моя мама также, когда выросла впала в блуд, наделала много абортов, и родила вне брака меня, личная жизнь не сложилась, растили меня вместе с бабушкой.
Мой отец в моем воспитании не участвовал -я его не видела и не знала, но знаю, что пил и блудил также по страшному.
Я когда выросла, также впала в блуд и родила дочь без мужа. Сделала 3 аборта от разных мужчин. Блудила. Личная жизнь не складывается.
Недавно стала воцерковляться, поняла в какой грязи вывалялась. Противно от самой себя и стыдно перед Господом, как только он ещё помогал мне при всём этом. Если бы не дочь, ушла в монастырь-потому что столько грехов, сколько я сделала -это омерзительно. Исповедалась в своих грехах, причастилась.Читаю Молитвы, причащаюсь каждые 2 недели. Блуд исключила из своей жизни, с Божьей помощью. Не с кем не знакомлюсь, занимаюсь только ребёнком.
Прошу Бога послать мне хорошего , верующего мужа,чтобы жить с ним по православному, но понимаю что недостойна его.
Грехи исповедовала, но боль осталась теперь на всю жизнь.
Проанализировав поняла, что у нас в роду блуд-наследственный.
Знаю, что в Писании говорится, что семя блудное исчахнет в 3-4 поколении. Все к этому и идёт, но беспокоюсь за свою дочь, хочу чтобы все у неё сложилось хорошо в жизни, молюсь за неё и плачу, потому что она не виновата, что ее мать, Бабушка и прабабушка вывалялись в грехах, как свиньи. Как все остановить?
Я в своих грехах раскаялась, больше не повторяю и с Божьей помощью, не повторю.
Но мать моя -к Богу не пришла. Она продолжает жить в блуде, меняя партнеров, а ей уже 60 лет!
Мы с ней общаемся редко, но дружелюбно. Я ее не учу жизни. Знаю, что если ее попросить причаститься и покаяться -не пойдёт.
Что делать в такой ситуации? Мать я изменить не могу, но ее продолжающийся блуд на нас получается всех влияет?
Я не за себя боюсь-дочь жаль. Не хочу, чтобы повторила наш сценарий, передающийся по поколениям.
Очень надеюсь на Ваш ответ.
Спаси Господи.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте, Юлия!

Наследственность, конечно, может оказывать влияние на духовно-нравственное состояние человека (см. по этому поводу: Существует ли родовое проклятье, родовой грех?). Однако, силу этого влияния не следует преувеличивать. Самая "влиятельная" Сила - Сила Божия. И Вы, как я понял из вашего сообщения, готовы положиться на Бога. Всем, кто стремится освободиться от греховной зависимости, Бог помогает. И Вы в этом отношении - не исключение.

Вы пишете:
беспокоюсь за свою дочь, хочу чтобы все у неё сложилось хорошо в жизни, молюсь за неё и плачу, потому что она не виновата, что ее мать, Бабушка и прабабушка вывалялись в грехах, как свиньи
И спрашиваете:
Как все остановить?
Во-первых, не нужно отчаиваться, терять надежду на Бога, заранее настраивать себя на негативный исход;
Во-торых, продолжайте молиться; делайте это не от случая к случаю, а регулярно;
В-третьих, уделяйте должное внимание духовно-нравственному воспитанию своей дочери;
В-четвертых, в случае необходимости обращайтесь за конкретными советами к духовнику (либо к любому духовно опытному пастырю), не стесняйтесь обращаться к священнику каждый раз, когда будете нуждаться в рекомендациях.

Молитесь также за ваших родителей, вашу бабушку, помня, что не существует такого греха, который бы перевесил Божественное милосердие.

Помоги Вам Господь!
 
Православный христианин
Здравствуйте, Юлия!

Наследственность, конечно, может оказывать влияние на духовно-нравственное состояние человека (см. по этому поводу: Существует ли родовое проклятье, родовой грех?). Однако, силу этого влияния не следует преувеличивать. Самая "влиятельная" Сила - Сила Божия. И Вы, как я понял из вашего сообщения, готовы положиться на Бога. Всем, кто стремится освободиться от греховной зависимости, Бог помогает. И Вы в этом отношении - не исключение.

Вы пишете:И спрашиваете:
Во-первых, не нужно отчаиваться, терять надежду на Бога, заранее настраивать себя на негативный исход;
Во-торых, продолжайте молиться; делайте это не от случая к случаю, а регулярно;
В-третьих, уделяйте должное внимание духовно-нравственному воспитанию своей дочери;
В-четвертых, в случае необходимости обращайтесь за конкретными советами к духовнику (либо к любому духовно опытному пастырю), не стесняйтесь обращаться к священнику каждый раз, когда будете нуждаться в рекомендациях.

Молитесь также за ваших родителей, вашу бабушку, помня, что не существует такого греха, который бы перевесил Божественное милосердие.

Помоги Вам Господь!
Благодарю за Ваш ответ, все поняла, с Божьей помощью, буду следовать.
Спаси Господи!
 
Сверху