Как выбрать, кому написать в Сети?

Крещён в Православии
Здравствуйте! Как у многих современных людей - особо нет места для знакомства с новыми людьми, девушками.
Как-то подлетать на Заречной улице к девушкам наше поколение уже не умеет)
Поэтому вынужден рассматривать знакомства в социальных сетях, хотя раньше это категорически отрицал: все присматривался к девушкам в жизни - на работе, но лет с 24 (с момента как начал присматриваться) уже все "разобраны".
Столкнулся с тем, что сложно определиться, кому написать.
Нелепая ситуация какая-то...
Может, сталкивались кто-то?
Стараюсь мыслить логически: приличная страничка, нет кучи (сотен, тысяч) друзей, подписчиков, глупых, нецензурных надписей, присутствуют приличные фото, среди репостов есть не только объявления о розыгрыше бесплатной пиццы:)
Но вот беда: выберешь несколько страничек, кому написать - не знаешь.
Конечно, все это звучит дико и как минимум не по-православному.
"Пачками" рассылать "привет, как дела" считаю неуместным, одновременно надо максимум с одним человек вести переписку.
Можно ответить: "надо слушать свое сердце". Оно молчит: обычные девушки, не красавицы, нравится возможная их "приличность", судя по странице.
 
Из личного опыта.
Сперва я так и делал - рассылал. Пачками - не пачками, но анкет 5 выбирал. Писал о себе, старался интересоваться девушкой. Правда, такой способ ни к чему не привел, хотя несколько встреч было.
Тогда я сделал иначе. Сам написал анкету. Написал как есть. Без приукрашений. Что если нужен "крутой пацан", то это не ко мне. Спустя некоторое время пришло 3 письма. С двумя мы переписывались. С одной встретились. Ну и вот уж 15 лет вместе.
Примерно такая же история у одногруппника. Тоже скачал себе жену в сети.
 
протестант
но лет с 24 (с момента как начал присматриваться) уже все "разобраны".

Вот так парадокс. У меня много знакомых и подруг, от 25 - 33, очень много свободных, как минимум 20 свободных девушек точно знаю в своём окружении. И все ходят в церковь, служат в разных служенях, многие с высшим образованием, есть спортивные, есть творческие, есть модельной внешности. И тоже жалуються, что после парни их возраста уже разобраны. Похоже, эта проблема с двух сторон. Парни думают, что нормальных девушек уже нет, девушки думают, что нет нормальных парней. А в реальности они просто в жизни не пересекаються.

А по поводу знакомства на улице - последние годы расплодилось много пикаперов, которые знакомяться именно на улице, поэтому люди стали менее доверчивые.
 
А в реальности они просто в жизни не пересекаються.
Как Вы думаете, почему?
По моим наблюдениям, лучше всего для знакомства с человеком - дикий туризм и волонтёрство. Так хотя бы отсеиваются люди с общими ценностями и больше склонные к альтруизму (в волонтерстве).
 
протестант
Как Вы думаете, почему?

Во перевых, девушки чаще выбирают женские занятия, где мало парней, а парни наоборот. Девушки ходят на пилатес, танцы, экскурсии, а парни на футболе, барах, борьбе и т.п. Я както ходила на паркур и турники, была единственная девушка из более чем 20 парней. Во вторых, дружат чаще по половому признаку. Одна моя знакомая хочет замуж, но на всех мероприятиях общаеться только со своими подружками, с которыми и прихотит, и уходит. В третьих, если цель познакомиться именно с христианином, то девушкам явно труднее, в церквях девушек намного больше чем парней. Я прихожу на молодежное служение, на каждого парня приходиться по 5-8 девушек (я считала!). А церковь не разрешает выходить за неверующего, за это отлучают. И где всем этим девушкам найти верующих мужей?
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Отлучают от членства в церкви,
Однако...
У нас немало прихожан имеет жен (мужей) неверующих, и никого за это не отлучают.
"Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим" (1 Кор).
Но почему то протестанты порой упрекают православных в излишней строгости, а по факту....
 
Россия
Православный христианин
Однако...
У нас немало прихожан имеет жен (мужей) неверующих, и никого за это не отлучают.
"Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим" (1 Кор).
Но почему то протестанты порой упрекают православных в излишней строгости, а по факту....
Антон, то, о чем вы пишете, и то, что говорит Аисма, - разные вещи!

Одно дело вступить в брак с неверующим будучи христианином, и совсем другое стать христианином, уже состоя в браке. Именно к второму случаю относятся слова апостола Павла. Так что Аисма правее вас, ближе к учению Православной Церкви, хотя он и протестант.
 
Последнее редактирование:

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Антон, то, о чем вы пишете, и то, что говорит Аисма, - разные вещи!
Чувствую, сейчас начнётся...оффтоп.
Друзья, не забывайте о главной теме. Всё-таки автор задал другой вопрос!
Продолжить про брак с неверующим можно, например, ЗДЕСЬ
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Столкнулся с тем, что сложно определиться, кому написать.
Нелепая ситуация какая-то...
Может, сталкивались кто-то?
Скорее написать-то не сложно, сложно то, что волей-неволей по переписке складывается в сознании определенный образ другого человека, а потом как встретишься, о-па, а человек вообще оказывается ДРУГИМ, ну в том плане, что по переписке он вроде как общительный, а в жизни - малообщительный, на фотографии красивый (благодаря фотошопу и всевозможным фильтрам), а в жизни как "не очень", в переписке остроумие так и хлещет, а в жизни - двух слов не свяжет. Так что пишите той, кто как-то хоть приглянулась хоть чем-то - и быстрее на реальное свидание приглашайте, чтобы не затягивать эпистолярное интернет-знакомство:D В идеале можно ограничиться одним единственным первым комментом - "Привет. Вы мне понравились так сильно, что сил на переписку просто нет, есть силы только на живой разговор в кафе (ресторане, парке, кино, нужное подчеркнуть). Давайте договоримся о встрече":D Так вы избежите "эффекта ореола", ну и человека сразу вживую сможете посмотреть. :D
Стараюсь мыслить логически: приличная страничка, нет кучи (сотен, тысяч) друзей, подписчиков, глупых, нецензурных надписей, присутствуют приличные фото, среди репостов есть не только объявления о розыгрыше бесплатной пиццы:)
Но вот беда: выберешь несколько страничек, кому написать - не знаешь.
Как правило, да, если у девушки 500+ друзей и 1000+ подписчиков, то это как бы намекает на то, что либо она не живой человек, а бот, либо какая-то легкомысленная, скажем так... Однако бывают и редкие исключения. Знаю девушек, у которой 500-700 друзей и столько же подписчиков, но они серьезные, глубоко воцерковленные девушки, действительно выстраивающие всю жизнь по православной вере. Просто к ним люди так "тянутся", что просто невозможно скрыться)))
Конечно, все это звучит дико и как минимум не по-православному.
Будь честным в общении, раз уж начнешь. Говори только то, что думаешь сам (ну прилично конечно и чтобы человека не обидеть). Это и будет хорошо, и не дико.
обычные девушки, не красавицы, нравится возможная их "приличность", судя по странице.
Так для начала определись кто нужен-то - обычная, необычная, или еще какая-то. Список составь, какие качества в девушке для тебя важнее всего и должны быть обязательно, а какие - желательно, и список качеств, какие в девушке ну ни за что не потерпишь, а с какими - вполне можешь смириться. Отсюда и выбирай, и с эпистолярностью в сетях не затягивай, сразу на свидание - и там уже смотри так ли все на самом деле как в аккаунте девушки расписано или не так. И да. Изучи внимательно все фотки девушки в аккаунте. Бывает что фотки "говорят" больше чем то, что девушка о себе написывает. Если девушка пишет о себе - "скромная, домашняя, обычная девушка", а в фотоальбоме мы находим фотографии с каких-то дымных вечеринок или "постельно-диванные" фото (это когда девушка специально ложится на постель или диван принимая откровенно сексуальную позу, неважно какое количество одежды на ней при этом), то я б такой девушке уже изначально не доверял, не доверял тому, что она говорит. Девушки, у которых много фотографий с разными парнями тоже вызывают подозрение. "Цветочниц" тоже обходи стороной (это девушки с огромным количество фотографий, где они держат цветы - от одной розочки до ооогромных корзин, и таких фотографий у них - тьма-тьмущая), девушки-"мягкие игрушки" - аналогично цветочницам. Таким образом отсеется 90% девушек))) Вот из остальных 10% и выбирай кому написать. Общий критерий - чем больше фотографий с "приличными" фотографиями, где на девушке достаточно одежды - тем лучше, чем больше "оголенных" фотографий - тем хуже, ну плюс смотри где, при каких условиях фотки выставляются: фотки с походов, экскурсий, спортивной жизни, волонтерской жизни - хорошо, а бар, ночные клубы, фотки с алкоголем, бутылками, откровенными позами - плохо. Количество фоток также важно. 1000+ фоток - плохо. Таким образом останется примерно 1% от первоначального количества. И в этом оставшемся 1% посмотри из каких групп и что именно девушки репостят. Репост - это отражение внутренних убеждений. Если девушка в статусе о себе пишет - скромная, а репостит фотку из группы 18+, то я поверю репосту больше, чем статусу, потому что статус человек пишет осознанно, значит может и приврать, а репостит почти бессознательно, поэтому тут более честен. Также обрати внимание на то, какие смешные шутки (если есть) девушка пишет на своей стене. Если шутки, двусмысленные, пошловатые, на грани аморальности - то какие бы миловидные фотки и красивые слова девушки ни выставляла и ни писала - уходи тут же и забывай об этой странице))) Посмотри на какие группы подписана девушка, что она читает в сети. Если в ее подписках дофига групп +18 и групп с пошлыми шутками, то уходи и забывай о странице. Круг еще более сузится. И потом уже сравнивай положительные и отрицательные черты из тех, которые ты хотел бы (и не хотел бы) видеть в девушки, с теми чертами, которые девушки сами о себе пишут (но не стоит забывать, что человеку свойственно приукрашивать себя, особенно публично, в соц.сетях). Таким образом, после всего этого у тебя останется меньше десятка девушек, которые могли бы тебе приглянуться. Может 5-6 даже будет. Вот их и пригласи на свидание. Каждую в отдельности. И там уже из живого общения и увидишь кто больше тебе приглянулся, понравился.
И последнее. Прежде чем вообще начинать поиск задай себе, пожалуй, главный вопрос - А сам ты что можешь предложить девушке? Это же не игра в одни ворота... У девушки свои ведь есть взгляды на то, какой человек ей нужен. И если уж ты понял, что не соответствуешь, то... притворяться не надо. Надо честно признаться себе, что вот "не достоин" и не прыгать выше головы, тем более насильно ты себя не переломишь. Поэтому думай еще о том, а соответствуешь ли ты данной девушке.
И главное - положись на волю Божию. Все, что в итоге ни получилось бы - все по воле Божией, так что прими любой исход, даже тот, который лично тебя и не устроил.
 
Последнее редактирование:
по переписке складывается в сознании определенный образ другого человека, а потом как встретишься, о-па, а человек вообще оказывается ДРУГИМ
Недавно по радио слышал. В Китае парень подал в суд на девушку за то, что в реале она оказалась не такой, как на фотографиях. Правда, чем дело кончилось не сказали.

А так - да. Чем быстрее в реал - тем лучше.
 
Православный христианин
Недавно по радио слышал. В Китае парень подал в суд на девушку за то, что в реале она оказалась не такой, как на фотографиях. Правда, чем дело кончилось не сказали.
Ну это уже перегиб, подавать в суд, при том непонятно в чем состав преступления. Тогда у нас 99% "подсудимыми" были бы)))
 
Православный христианин
А по поводу знакомства на улице - последние годы расплодилось много пикаперов, которые знакомятся именно на улице, поэтому люди стали менее доверчивые.
Аисма натолкнула на умозаключение:

Проси́те, и да́стся ва́мъ: ищи́те, и обря́щете: толцы́те, и отве́рзется ва́мъ: вся́къ бо прося́й прiе́млетъ, и ищя́й обрѣта́етъ, и толку́щему отве́рзется.

А почему проблема " с двух сторон"? Известные слова святителя Игнатия – об апостасии: «Отступление попущено Богом: не покусись остановить его немощною рукою твоею… Ознакомься с духом времени, изучи его, чтоб по возможности избегнуть влияния его».

Сёстры и братия! А кому сказано? Не нам разве?
Особенность НАШЕГО времени - лукавство всепроникающее, повсеместно ... Когда столько "рыбаков", устраивающих свою жизнь, которые "играют" интерес личный, но озабочены ТОЛЬКО пропитанием сегодня и завтра, неизбежны разочарования искренних искателей: примите этот крест люди, в такое время живёте и не сетуйте, не ищите чуда, оно возможно, но не со всеми случается. Вывод: ищите и не обольщайтесь, не падайте духом от подмен ...
 
Киев
Православный христианин
Но вот беда: выберешь несколько страничек, кому написать - не знаешь.
Конечно, все это звучит дико и как минимум не по-православному.
"Пачками" рассылать "привет, как дела" считаю неуместным
А почему нет? Вы же не в койку с ними сразу прыгаете, со всеми одновременно. Это просто начальное знакомство, так всегда было и в оффлайне. Люди, ищущие пару, особенно молодые, всегда во все времена как-бы прощупывают окружающих лиц противоположного пола: и на работе, и в школе/институте, и на танцах каких-нибудь. Всегда в соответствующем возрасте завязывается множество шапочных знакомств, молодежь всегда была склонна к группированию. Все это именно для этого изначально - для поиска своей пары. И здесь нет никакой пошлости - человек должен пообщаться со многими, чтобы выбрать одного.
Но вам правильно выше сказали - лучше поскорей перейти в реал, там человек раскрывается
 
протестант
Стараюсь мыслить логически: приличная страничка, нет кучи (сотен, тысяч) друзей, подписчиков, глупых, нецензурных надписей, присутствуют приличные фото, среди репостов есть не только объявления о розыгрыше бесплатной пиццы

По моему опыту, по страничке вообще нельзя оценивать. У меня есть друзья, самые добрые, хорошие, интересные люди в жизни, их странички полный трэш. Просто некоторые люди используют страничку для самовыражения своего специфического юмора. А как известно, черный юмор свойственен интеллегентным людям. У меня были отношения с самым добрым, милым, приятным и дружелюбным человеком в моей жизни, с которым я познакомилась в реале. Если бы я видела его страничку до знакомтва, я бы с ним никогда бы не знакомилась. :D С другой стороны, есть и обратные истории. Милый человек на фото в разговоре оказываеться грубияном. Я сама для себя вывела такую закономернось - чем чернее страничка, тем светлее человек. И наоборот.
 
Крещён в Православии
Получается, лотерея в любом случае, как не анализируй) Конечно, лучше всего стремиться к общению (знакомству) с людьми в реальности изначально, и без разницы, какая у человека страничка.
 
Православный христианин
Получается, лотерея в любом случае, как не анализируй) Конечно, лучше всего стремиться к общению (знакомству) с людьми в реальности изначально, и без разницы, какая у человека страничка.
Лотерея и в реале, мы переносим на людей свои ожидания, обманываемся ..."это фиаско, брат", смотрите на ютубе ... :)
 
Получается, лотерея в любом случае, как не анализируй) Конечно, лучше всего стремиться к общению (знакомству) с людьми в реальности изначально, и без разницы, какая у человека страничка.
Лучше. Но начать можно и в сети.
Конечно, в сети, как и в реальности, часто первым делом просят фото. А бывает, что сперва идет этап переписки, а фото потом. К фото успеваешь получить некоторое представление о человеке и не сразу отвергаешь его, если фото не понравится.
 
Сверху