Как воспитывать внебрачного сына?Тяжелая ситуация!!!Помогите!!!

Крещён в Православии
Доброго времени суток!!!Начну свой рассказ!!!Меня зовут Геворг,я армянин,мне сейчас 30 лет!Родился и вырос я в России.В 19 лет я начал встречаться с русской девушкой!Нам казалось ,что мы влюбились..мне было 23,когда у нас родился ребёнок !Назвали Тимуром,крещён Тимофеем,я крестился вместе с ним(Т.к.не был крещён)Георгием!Живем мы все в Москве!Вобщем в 29 лет мы расстались,она меня бросила сказав,что не любит меня,я всячески пытался сохранить отношения,но не вышло!Вся суть не в этом!Мы не были в браке,по большей части из-за нашего материального положения!Через пол года после расставания я узнал,что в неё есть парень-мусульманин!!!Это все для меня было,как кяпеток на голову,но тоже не суть!!!Господь помог,я переборол всё это(гневные эмоции,ревность и прочие страсти)Предвстал перед очень трудной жизненной ситуацией,у меня там сын,ему уже 6 лет,как воспитывать?Как привести его в православие?Я так понимаю,что бывшая девушка может и веру предать,сын очень привязан и ко мне и к ней!!!Молюсь Господу Богу нашему ИИСУСУ ХРИСТУ!!!Не сомневаюсь в его помощи!Но очень хотелось бы Отцовского наставления!!!И просто совета разумных христиан!!!Думаю,начать каждое воскресенье,ходить с ребёнком в Церковь!!!Как быть?Посоветуйте!!!!Возможно я очень спокойно повествую свою проблему,но ситуация очень сложная!!!Мне от матери тоже не хочется отрывать ребёнка(он очень к ней привязан,ко мне тоже)Но и страшно мне за своё дитя!!!
 
Сверху