Как весь мир пропустил идол пачамамы у католиков?

Православный христианин
Кто знающий, приведите, пожалуйста, постановления Соборов, где за такое извергают из сана
Идол выкидывают в реку активисты
(Ну и чуть помягче с ганешей
входят с идолом во Храм минуте этак на 20, но в этом хоть покаялись)
 
Православный христианин
Нашел видео, где Папа принимает этого идола сразу после языческого ритуала и смиренно склоняет главу чтобы на неё рядом с Крестом одели обрядовое ожерелье. Знает ли кто-нибудь, что Ватикан заявил по этому поводу? Были ли хоть какие-то попытки оправдать это кроме называния идола "символом плодородия"? Я искренне не готов поверить, что никто из священноначалия не взбунтовался после этого.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Кто знающий, приведите, пожалуйста, постановления Соборов, где за такое извергают из сана
У римо-католиков свои правила. Я знаю, например, что по-моему I Вселенский собор запрещает изображать кресты на полу, тем не менее я видел на внешней паперти одного римо-католического храма в моём городе большой крест из кирпичей. Я сам старался на него не наступать, даже если можно его топтать.
 
Киев
Православный христианин
Кто знающий, приведите, пожалуйста, постановления Соборов, где за такое извергают из сана
У католиков многое что делается. Они уже 1000 лет как отпали от Христа, неудивительно, что пришли к "пачамаме". Честно говоря, не сильно интересны нюансы их внутреннего "церковного права", мы понимаем, что это всё язычество, нам достаточно. А они... у них есть принцип непогрешимости папы римского, возможно, в рамках этого принципа они не могут тронуть папу, даже если он делает такие вещи. Как весь мир это пропустил? А мир сейчас вообще уже ничем не удивить, мир потерял последние ориентиры и допускает любые вещи.
 
Москва
Православный христианин
по-моему I Вселенский собор запрещает изображать кресты на полу
Шестой.

"Я сам старался на него не наступать, даже если можно его топтать."

Полностью поддерживаю Ваше решение,жизнь по каноническим церковным правилам -- наша обязанность.
 
Последнее редактирование:
По-моему, видя то, что творится у католиков, полезно вспомнить предостерегающие слова Христа:
"Думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете." (Лк.13:2-5).
И вспомнив это, следует немедленно обратиться к соблюдению чистоты собственной веры.
 
Сверху