Как узнать волю Бога?

Православный христианин
Она странный персонаж. Маму матерью называет, для девушки это не характерно.
В анкете видно что сейчас просматривает эту тему, хотя не написала ничего за 2 года.

Думаю, она не реальный человек, кто-то, кто имеет такую возможность, генерирует подобные аккаунты для определённой цели и пишет. Это ИМХО здесь не единственный такой случай.
Я очень даже реальный человек. Просто я называю свою маму матерью только при обращении к ней. В слове «мать» куда больше уважения, как и в слове «отец».
 
Православный христианин
агностик
Она и не собиралась ничего выбирать.
Вообще, странный персонаж. Маму матерью называет, для девушки это не характерно.
В анкете видно что сейчас просматривает эту тему, хотя не написала ничего за 2 года.

Думаю, она не реальный человек, кто-то, кто имеет такую возможность, генерирует подобные аккаунты для определённой цели и пишет. Это ИМХО здесь не единственный такой случай.
Как интересно вам живётся, должно быть, в том мире, где такой сценарий выглядит правдоподобным. Аж завидую немного.

Впрочем, я тоже свой аккаунт сгенерировал для определенной цели и пишу, так что мое мнение можно не учитывать)
 
Православный христианин
Впрочем, я тоже свой аккаунт сгенерировал для определенной цели и пишу, так что мое мнение можно не учитывать)
Напрасно иронизируете.
Если человек задал вопрос, то он будет как-то реагировать на ответы. А когда задал и два года более ни слова, хотя просматривает свою тему регулярно, что видно - то это и есть левый (дубликат под другим ником) аккаунт.
Их здесь не один такой имхо.
Я просто написал о своём наблюдении.
 
Православный христианин
Здравствуйте. Дело в том, что сейчас я перехожу в 11 класс. Я учусь в лицее. Изучаю там японский язык. Также я принимаю участие во всевозможных олимпиадах для поступления. И даже побеждаю на них. Я уже как лет с 12 интересуюсь Японией, с которой я познакомилась через живопись тушью. Мой отец, Царство ему Небесное, был по образованию японистом и поддерживал меня до своей смерти. В связи с этим у меня сложилось вполне себе чёткое представление о том, чем я хочу заниматься в будущем. Но моя мать против этого. Ей кажется, что финансовый достаток от будущей специальности куда важнее, чем то, насколько ты хочешь связать с ней жизнь. По её мнению, выпускник сразу же на своей работе за несколько месяцев должен отработать полную стоимость обучения. Но каковы бы ни были моя позиция и позиция моей матери по этому поводу, есть куда более совершенный Судья. И у Него есть на всё Своя воля. Ему куда лучше известно, что мне надо и для нынешней жизни, и для вечной жизни. Но вот вопрос: как мне узнать Его волю? Я понимаю, что она может отличаться от моей воли и от воли моей матери. Но только она имеет объективный смысл, так как ничего общего с моим чувственным желанием и расчётливым взглядом моей матери у неё нет. Но как можно её постичь? И ведь особо-то и времени у меня нет, время играет не на моей стороне, от меня требуются активные действия.
Дорогая София Вы подняли очень серьезный вопрос и принять ответ на него не всегда бывает легко. Люди порой всю жизнь тратят на поиски. Но ответ очень простой ибо Бог есть Любовь и не желает чтобы Вы мучались) Напишите на почту ladanok.ru@gmail.com я дам вам совет
 
агностик
Напишите на почту ladanok.ru@gmail.com я дам вам совет
...И если вы обратитесь прямо сейчас, то получите скидку в 30%!

Почему не написать совет прямо здесь, раз уж вы оставили сообщение? Вас же тут не укусят, не бойтесь.

Хотя зависит от совета.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Не нравится мне вторая часть этой поговорки. Она говорит о недостаточном доверии Богу.
А Вы очень верно подметили! Именно вторая часть. Мне она тоже не нравится, потому что искажена. Оригинал поговорки звучал так: "На Бога надейся и сам не плошай". То есть, изначально в поговорке нет противопоставления человеческих сил и помощи Божией. Она означает необходимость надежды на Бога в любом богоугодном деле. "Надейся и не плошай" - значит, не бойся, не отступай, не сдавайся, помни, что Бог - с тобой. А значит, все будет хорошо, все получится, если дело твое угодно Богу, даже если оно кажется неподъемным. Не плошай именно потому, что надеешься на Бога. В некоторых регионах был и такой вариант поговорки: "На Бога уповаеши - и сам не оплошаеши". Чувствуете разницу? Кто уповает на Бога - тот справится с трудным делом, не оплошает.

А этот, более знакомый нам вариант ("На Бога надейся, а сам не плошай") - видоизменение поговорки, произошедшее в двадцатом веке под влиянием атеистической пропаганды (тогда многие вещи таким образом изменились, было модно осмеивать и коверкать все, что касается веры. Мы сейчас даже не догадываемся о том, что многие известные нам с детства высказывания - продукт целенаправленного уродования смысла). И смысл этой поговорки изменился с точностью до наоборот: мол, на Бога надежды мало, надейся лучше на себя.
 
Православный христианин
молодец, хорошее увлечеиние Японией. Я пытаюсь запоминать японские иероглифы, но плохо получается. Я бы попыталась объяснить матери, что не видишь себя в другом, что не можешь быть чем то другим. Потом в 11 классе главное сдать ЕГЭ а потом все приложится. Дай тебе Бог успехов во всех начинаниях
Конфликт с родителями - вечная тема, однажды надо понять, что живёшь не для папы и мамы, надо принимать свои решения и нести, обязательно, ответственность за них. На одних обзорах японской прессы можно зарабатывать, чтобы знать, где заработок, надо общаться с японистами в университетах и в Инете.
 
Православный христианин
Конфликт с родителями - вечная тема, однажды надо понять, что живёшь не для папы и мамы
Надо понять что есть заповедь: чти отца и матерь.
Тогда не будет и конфликтов.

Вообще все конфликты детей и родителей завязаны так или иначе на деньги и собственность, а так же на воспитание детей/внуков.
Если детей будут воспитывать родители, если дети не будут претендовать внаглую на то что заработано родителями - не будет поводов для конфликта.
 
Православный христианин
Но моя мать против этого. Ей кажется, что финансовый достаток от будущей специальности куда важнее, чем то, насколько ты хочешь связать с ней жизнь.
Работа, это зарабатывание денег. Нет денег, плохо. Мама ваша благоразумно хочет чтобы вы выбрали специальность которая бы позволяла вам себя обеспечивать, а также иметь возможность вам кормить своих детей.
На мой взгляд вы путаете свою будущую жизнь и работу. Вы хотите использовать свою работу, для удовлетворения своего желания изучения Японии. У вас есть интерес к этой стране и к искусству этой страны.
Возможно у вас это и получится, пока есть те люди, которые готовы платить, за то что им бы рассказывали о Японии, но этот интерес, может быть изменчив.
Через сколько то лет, японская культура может перестать интересовать, и ваши статьи, обзоры, публицистика, будут просто никому не нужны.
Какую пользу вы сможете приносить людям, рассказывая им о чужой для них стране и чужой культуре?
Возможно выучив японский язык, вы сможете зарабатывать переводчиком, переводами..но достаточно ли много заказчиков, которым будет нужен перевод с японского и наоборот?
Опасения вашей мамы вполне обоснованы, имея узкую специализацию, в какой то момент возможно вы не сможете зарабатывать стабильно на этом достаточно денег.
Думаю что ей бы хотелось чтобы вы выбрали специальность, на которую был бы гарантированный спрос, и было бы очень много мест трудоустройства с адекватной зарплатой.
А насчет как узнать Волю Бога, по вашему случаю..то я думаю что у человека есть свобода выбора, и что каждый человек должен трудиться, и трудом добывать себе пропитания. А каким образом человек будет трудиться, в какой профессии, может человек будет просто дома у плиты стоять и мужа кормить, это уже частности, имеющие небольшое значение.
Если вы с японскими увлечениями будете до 30 лет сидеть на шее мамы, то разумеется она от этого не в восторге.
 
Православный христианин
Надо понять что есть заповедь: чти отца и матерь.
Тогда не будет и конфликтов.

Вообще все конфликты детей и родителей завязаны так или иначе на деньги и собственность, а так же на воспитание детей/внуков.
Если детей будут воспитывать родители, если дети не будут претендовать внаглую на то что заработано родителями - не будет поводов для конфликта.
Не глубоко, родителям нельзя держать детей "на привязи", если они психически здоровы.
 
Православный христианин
Не глубоко, родителям нельзя держать детей "на привязи", если они психически здоровы.
Можете не держать. Только тогда не удивляйтесь что чадо бросило престарелых родителей или стало вытворять ещё что непотребное.

"Привязь" обязательно должна быть: для девушки - до замужества, для юноши до окончания срочной службы в армии. Если юноша не служил - он не мужчина, трудно ему будет в жизни, а его жене трудно до невыносимости.

Как-то так дело должно обстоять.
 
Православный христианин
Можете не держать. Только тогда не удивляйтесь что чадо бросило престарелых родителей или стало вытворять ещё что непотребное.

"Привязь" обязательно должна быть: для девушки - до замужества, для юноши до окончания срочной службы в армии. Если юноша не служил - он не мужчина, трудно ему будет в жизни, а его жене трудно до невыносимости.

Как-то так дело должно обстоять.
Авель и Каин не служили, Вы заужаете горизонт до обстоятельств Вашего тесного мирка с чаем и варёной картошкой.
 
Православный христианин
Авель и Каин не служили, Вы заужаете горизонт до обстоятельств Вашего тесного мирка с чаем и варёной картошкой.
Вам просто сказать нечего против правды, вот вы и завели шарманку про Каина и Авеля. Они к обсуждаемому вопросу отношения не имеют.

Если родители не будут держать детей на "привязи", то "привязь" на их детей накинут чужие дяди и тети и будут использовать детей в своих интересах. Детям от чужих дядь и тёть ничего хорошего, естественно, не светит.

Имхо разумному человеку это должно быть очевидно.
 
Православный христианин
Вам просто сказать нечего против правды, вот вы и завели шарманку про Каина и Авеля.
Есть (по Вашему) шарманка с Ветхим Заветом? И попы, которые не тому учат? Ваша точка зрения и многообразная неправда от других.
Мирок Урюпинска с жизненным горизонтом поедателя свиного окорока с луком, где служба в Советской Армии (а я - офицер в ней) приравнивалась к аттестату зрелости и завершала образование ... Не в обиду, Вячеслав, ЭТИ люди объекты исторического процессы, субъекты живут не там и занимаются не тем, они в университетах учатся ... Книги читают и пишут, губят цивилизацию и спасают её.
 
Православный христианин
Есть (по Вашему) шарманка с Ветхим Заветом? И попы, которые не тому учат? Ваша точка зрения и многообразная неправда от других.
Мирок Урюпинска с жизненным горизонтом поедателя свиного окорока с луком, где служба в Советской Армии (а я - офицер в ней) приравнивалась к аттестату зрелости и завершала образование ... Не в обиду, Вячеслав, ЭТИ люди объекты исторического процессы, субъекты живут не там и занимаются не тем, они в университетах учатся ... Книги читают и пишут, губят цивилизацию и спасают её.
Ну я же и говорю что нет у вас аргументов против правды, вот начинаете воду в ступе толочь - окорок, лук, субъекты ... )))
 
Сверху