как ухаживать?

Добрый день! Вы знаете, нашел Ваш сайт и был приятно удивлен количеством интересных материалов.

Но вопрос вот какой: мне очень нравится девушка. У нее довольно религиозная семья, и сама она живет, соблюдая все каноны церкви. Я же религией интересуюсь поверхностно. В церкви не бываю. Знаю о ее образе жизни весьма приблизительно.
Простите мою темноту, но подскажите, пожалуйста, как ухаживать за такой девушкой? Куда ее можно приглашать, куда нельзя? Есть ли какие-то запреты на увесилительные мероприятия? Может, ей нельзя в клуб или в ресторан, а можно только в парк и в церковную трапезную?

И еще: правильно ли я понимаю, что интимные отношения такие люди, как она, допускают исключительно после брака? Но возможны ли поцелуи? И возможно ли сожительство до венчания?
Простите еще раз за столько вопросов. Заранее благодарю.
 
Армавир
Крещён в Православии
Надо быть самим собой с девушкой. Если можете идти на уступки - идите, если не можете - не идите, говорите это открыто ей, обсуждайте. Прислушивайтесь к её мнению. Будьте самим собой, меняйтесь, если вас это устраивает.
Главное, быть открытым с ней, некоторые называют это смелостью, которая нравится девушкам. Но некоторые почему то думают, что эта смелость сродни хамству. Не запутайтесь.
 
Добрый день! Вы знаете, нашел Ваш сайт и был приятно удивлен количеством интересных материалов.

Но вопрос вот какой: мне очень нравится девушка. У нее довольно религиозная семья, и сама она живет, соблюдая все каноны церкви. Я же религией интересуюсь поверхностно. В церкви не бываю. Знаю о ее образе жизни весьма приблизительно.
Простите мою темноту, но подскажите, пожалуйста, как ухаживать за такой девушкой? Куда ее можно приглашать, куда нельзя? Есть ли какие-то запреты на увесилительные мероприятия? Может, ей нельзя в клуб или в ресторан, а можно только в парк и в церковную трапезную?

И еще: правильно ли я понимаю, что интимные отношения такие люди, как она, допускают исключительно после брака? Но возможны ли поцелуи? И возможно ли сожительство до венчания?
Простите еще раз за столько вопросов. Заранее благодарю.

Наилучшее, что вы сможете сделать, так это стать таким же, как она, человеком воцерковленным.
Во-первых, вы себе принесете огромную пользу, о существовании которой даже не подозреваете еще, во-вторых, ваше единоверие может стать основой очень хорошего брака, обладающего намного большим запасом прочности, чем просто нецерковного, то есть такого брака, где люди обладают разным мировоззрением, иногда в высшей степени несовместимым друг с другом (а это постоянный источник конфликта).
Если же вам брака не нужно, а нужны отношения "до", лучше бы вам тогда к ней и не подходить близко.
 
Надо быть самим собой с девушкой. Если можете идти на уступки - идите, если не можете - не идите, говорите это открыто ей, обсуждайте. Прислушивайтесь к её мнению. Будьте самим собой, меняйтесь, если вас это устраивает.
Главное, быть открытым с ней, некоторые называют это смелостью, которая нравится девушкам. Но некоторые почему то думают, что эта смелость сродни хамству. Не запутайтесь.

Спасибо. Естественно, я не эгоист, потому и задаю такой вопрос на форуме. Смелости мне хватает, при этом я не хочу прослыть идиотом. Я не хочу сказать: пошли суши поедим? А она скажет: Разве ты не знаешь, что у меня пост?
И я буду выглядеть глупо.
Поэтому я и хочу понять, есть ли здесь запреты и рамки допустимого.
 
Наилучшее, что вы сможете сделать, так это стать таким же, как она, человеком воцерковленным.
Во-первых, вы себе принесете огромную пользу, о существовании которой даже не подозреваете еще, во-вторых, ваше единоверие может стать основой очень хорошего брака, обладающего намного большим запасом прочности, чем просто нецерковного, то есть такого брака, где люди обладают разным мировоззрением, иногда в высшей степени несовместимым друг с другом (а это постоянный источник конфликта).
Если же вам брака не нужно, а нужны отношения "до", лучше бы вам тогда к ней и не подходить близко.

Алексей Михайлович, я считаю, что каждый человек свободен, в выборе веры в том числе и своей углубленности в нее тоже. Поэтому я для себя рассудил так: если я пойму, что мне это нужно, то непременно погружусь. Про единоверие как основу брака я все прекрасно понимаю. А еще хорошо бы любить однц и ту же музыку, голосовать за одну и ту же партию, просыпаться в одно и то же время. Но это слишком идеально и так редко бывает. Отношения до брака? Конечно, мне хочется - я же нормальный человек, это мои желания и потребности. При этом хочется понять: а вдруг мы в постели совершенно не подходим друг другу? Но интим до брака никак не отменяет самого брака.

Так вот, смысл моего вопроса в том: что можно, а чего нельзя в ухаживаниях за такой девушкой?
Спасибо.
 
Алексей Михайлович, я считаю, что каждый человек свободен, в выборе веры в том числе и своей углубленности в нее тоже. Поэтому я для себя рассудил так: если я пойму, что мне это нужно, то непременно погружусь. Про единоверие как основу брака я все прекрасно понимаю. А еще хорошо бы любить однц и ту же музыку, голосовать за одну и ту же партию, просыпаться в одно и то же время. Но это слишком идеально и так редко бывает. Отношения до брака? Конечно, мне хочется - я же нормальный человек, это мои желания и потребности. При этом хочется понять: а вдруг мы в постели совершенно не подходим друг другу? Но интим до брака никак не отменяет самого брака.

Так вот, смысл моего вопроса в том: что можно, а чего нельзя в ухаживаниях за такой девушкой?
Спасибо.

Партия тут не причем, равно как и музыка, и прочая ерунда. Есть вещи первостепенные, а есть очень даже второстепенные. Так вот вера в данном случае не должна находиться в одном ряду с партией и музыкой. Разные вещи.

Насчет того, что вам "хочется", от этого надо лечиться, причем именно церковными средствами. Если она и вправду церковный человек, как вы говорите, то она не позволит вам произвести "примерочные" работы по проверке секс совместимости. И ее всегда будет напрягать ваша секс озабоченность, которую вы даже скрыть не можете, "я ж, - говорит,- нормальный человек".

Если что, это так, для рассуждения, нормальный человек властвует над своим членом, а вовсе не член над человеком. А иначе получиться, что член главнее головы. А такой человек уже не совсем нормален с точки зрения христианина.

Я говорю вам, как это будет выглядеть для нее. Если вы собираетесь заманить ее в постель для проверки без дальнейших обязательств, то для сего есть контингент подоступнее. Для православных интимная жизнь играет свою роль, не до такой степени, чтобы из-за якобы какой-то несовместимости (а где она, несовместимость, что может "не подойти"? извращениями если не захочет заниматься? частота сношений влияет? ) разрывать брак. Если для вас это до такой степени важно, лучше найдите кого другого.

Думается, я довольно написал, что интим вообще лучше не предлагать.

Алексей Михайлович, я считаю, что каждый человек свободен, в выборе веры в том числе и своей углубленности в нее тоже.

Поэтому я для себя рассудил так: если я пойму, что мне это нужно, то непременно погружусь.

Про единоверие как основу брака я все прекрасно понимаю.

Вы абсолютно правы насчет вашей свободы и веры. Только актуальность единоверия в браке это не отменяет. В этом случае вы окажитесь по множеству позиций с ней в состоянии конфронтации. То, что вы будете считать нормальным, она будет считать ужасным или наоборот.
Вы можете хотя бы как следует ознакомиться с верой православной или изучить ее ради нее, хоть в полемическом ключе, вас это никак не сделает православным по духу, поверьте уж, ваша свобода в данном случае совсем не нарушается. Православным (не формально и номинально, а по сути) человек становится только тогда, когда сознательно начинает участвовать в сакраментальной жизни Церкви. До того момента человек еще дорасти должен внутренне, должен принять для себя обязательными к исполнению заповеди Божии, без всяких двусмысленностей, поэтому, например, ваша больная тема про интим до брака просто не допустима, смотрите на это как хотите, но это очень серьезное препятствие для участия в церковной жизни, и ваша девушка, если для нее вера то, что должно быть, не пойдет на такое.
Повторюсь, если вы заинтересуетесь православием всерьез, вы можете завязать отношения на этой почве, и вы будете тогда ей интересны. И она в данном варианте может быть вашим путеводителем и наставником, поскольку обладает солидным опытом.
 
Спасибо. Естественно, я не эгоист, потому и задаю такой вопрос на форуме. Смелости мне хватает, при этом я не хочу прослыть идиотом. Я не хочу сказать: пошли суши поедим? А она скажет: Разве ты не знаешь, что у меня пост?
И я буду выглядеть глупо.
Поэтому я и хочу понять, есть ли здесь запреты и рамки допустимого.

Вот вот.
Насчет остального трудно сказать. Все очень индивидуально. Вкусы у всех разные.
 
В этом случае вы окажитесь по множеству позиций с ней в состоянии конфронтации. То, что вы будете считать нормальным, она будет считать ужасным или наоборот.

А что это может быть? Вдруг у Вас найдутся примеры? Или Вы, быть может знаете, где про это можно почитать?
В любом случае, спасибо за развернутый ответ.

Если есть еще желающие высказаться и дать какие-то советы и рекомендации по теме, то буду счастлив узнать.
Если вдруг здесь есть те, кто подобным образом ухаживал за девушкой, своей будущей супругой, то не могли бы Вы поделиться опытом? Может быть, здесь есть те, кто как раз много спорил и дискутировал на религиозные темы со своей второй половиной? В чем были камни преткновения?
Спасибо!
 
Чехов
Православный христианин
Дмитрий,если тебе нравится девушка ,то постарайся с ней больше общаться и тогда сам поймешь насколько вы друг другу подходите.Если один из супругов старается жить по правилам рекомендованным Церковью:утренние и вечерние молитвы,посты и упражнения в воздержании,милосердие и доброделание,посещение и участие в Богослужениях,то не будет ли в тягость такое его поведение другому супругу менее активному и усердному в вере?Кстати,в супружестве довольно таки часто рождаются дети.Для начала сам задай себе вопрос насколько ты готов к созданию семьи ,рождению и воспитанию детей.
 
Армавир
Крещён в Православии
Если девушка вас действительно полюбит, то, возможно, на многое пойдёт ради вас. Может быть даже в грех. У меня к вам просто просьба. Изучите православие поглубже и не пользуйтесь её любовью к вам, если это случится, как слабостью. Не пользуйтесь её слабостью, будьте снисходительны, что ли. Не надо сожительства до брака, только если будет семья, пожалейте её и её взаимоотношения с родителями.
 
Сверху