Как уберечь родных от суеверия?

С Рождеством Христовым!
Очень хочу помочь своим родным отказаться от глупых суеверий. Например, гороскопов. Я убеждаю, убеждаю, но меня не воспринимают. Зачитывала им об этом с "СУЕВЕРИЕ.НЕТ", не могут понять, что это всё против Бога. Говорили про то, что вся эта ерунда "предупреждает" и т.п. Я в прихожу в отчаяние от этого.
А как быть с тем, что они имели счастье с целителями-губителями пообщаться? И когда я болела, тоже без комментария целителя не обошлось. Мне не хочется, чтобы мои любимые люди страдали от темных сил, не хочу, чтобы они попали в ад. Как еще быть? Мы часто из-за этого ссоримся, не знаю, как помочь? И мама, и бабушка - люди добрые, я очень их люблю, но не знаю, что сделать, что бы переубедить?
Уныние - страшный грех, но я всё чаще ему подвергаюсь. Не будет нам спасения, наверное...
Помогите, если сможете.
Спаси Бог.
 
Баку
Православный христианин
Дорогая Карина, с Рождеством Христовым!
Трудно что-то посоветовать Вам заочно, не имея возможности поговорить лично. Но одно знаю точно - Вам нужно усиленно молиться за своих близких. Сходите в храм, поговорите со священником, попросите совета.
 
Я очень благодарна, отец Дионисий, что Вы ответили на мое письмо. Мне очень важна поддержка. Надо просить Бога, молиться и каяться. Я понимаю, как это необходимо. Сейчас это важнейшая беда, хотя есть и другие, которые меня мучают.
 
Баку
Православный христианин
Думаю, если Вы найдете себе духовника, то это поможет решать Вам многие духовные вопросы. А пока просто сходите в храм и посоветуйтесь со священником.
 
Сверху