Как трактовать слова старца?

Москва
Православный христианин
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом в довольно трудной для меня ситуации.
Мы с моей невестой в июле хотели венчаться. мы любили доуг друга, и наши отношения складывались очень хорошо, духовно. Но в апреле между нами произошло небольшое недопонимание: моя невеста попросила меня перенести венчание еще на год, я вначале этого не понял и не принял, но уже на следующий день попросил прощения и согласился подождать столько, сколько она хочет. Но после этого случая у нее появились сомнения насчет меня. И она, мне ничего не сказав, на Страстной неделе поехала к старцу Илию в Переделкино. Встретив его внезапно на улице, она задала ему один единственный вопрос, Стоит ли связывать мою жизнь со мной? Он ей ответил, что это неполезно. После этого она мне сказала, что не любит, не любила и у нас нет будущего и что слов старца она не ослушается, иначе будет еще большее наказание. Я ее люблю и готов ждать. Спустя некоторое время я ей предложил поехать к старцу вместе, но она не согласилась. В итоге я сам поехал к нему и задал вопрос не о своем будущем, а спросил совета как у высокодуховного человека: "Стоил ли ждать, если любишь?" Спросив мое имя и имя невесты он ответил: "Это разумно, но ей нужно стать серьезнее!" В меня эти слова вселили огромную надежду! Несмотря на то, что она со мной не хочет ни дружить, ни общаться, я все равно верю. И считаю, что если нам суждено быть вместе, мы будем!
Скажите, пожалуйста, как относиться к словам старца, сказанным ей и мне? Ведь он сказал нам разное об одной ситуации. Я не могу отступиться от человека, я люблю ее и принимаю ее такой, какая она есть и надеюсь, что спустя время, она может поменять свое решение. Но слова старца ей слишком запали в душу и, думаю, ее теперешнее решение было тесно с ними связано.
Спаси Господи!
 
Сверху