Как понять Божественную Троицу? Ответ.

Переславль Залесский
Православный христианин
Сознательная бессмертная частичка (индивидуальная Душа) действующая в Единстве одного целого в Сознании бытия Личности Бога,
Святая Троица не имеет частичек, она не делима. Представлением своим, человек не справится с познанием этой тайны. Не выкручивайте себе мозг. Чтобы познать Троицу, необходимо войти в предел огненных хирувимов, и даже там, полноты познания о Творце не узнать.
 
Крещён в Православии
Ну и... что и требовалось доказать. Церковб основательно поработала над содержанием книги, включив туда то, что им хотелось и выкинув то, что их не устраивало.
Мир Вам! Извините, пожалуйста, но позволю себе несколько перефразировать Ваше высказывание. "Церковь основательно поработала над содержанием Книги, включив туда то, что необходимо для спасения и удалив то, что не имеет к этому никакого отношения". В технике такой процесс называется "кристаллизация", когда в "сухом остатке" содержится самое необходимое для использования. А вот как использовать "сухой остаток" - каждый решает самостоятельно. Кто-то отбрасывает его, видя в нем неинтересный, ненужный "мусор", кто-то же, любуясь незамутненной красотой кристаллов, отдает все, чтобы их приобрести подобно купцу из известной притчи, который продал все свое состояние ради бесценной жемчужины. Все зависит от толщины "слоя полуды", которая покрывает "духовные очи" каждого человека. Именно читая Слово Божие своими "духовными очами", мы воспринимаем и понимаем Его с определенной СТЕПЕНЬЮ ДУХОВНОСТИ и соответственно ВОСПРОИЗВОДИМ (отображаем) его после собственного внутреннего осознания. Вот как раз такое воспроизведение Слова Божия, точнее, отображение Слова мы вправе назвать "исповеданием веры","...потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению." (Рим.10:10). Другими словами, тут подразумевается то, как каждый из нас преподносит-исповедует миру свое понимание Слова Божия. Но! Именно Церковь Христова является тем высшим КРИСТАЛЛИЗАТОРОМ, который, "исторгает" все лишнее и наносное. В "сухом остатке" Церковь Христова предлагает нам чистейшие кристаллы, сконцентрированные в Священных Книгах, и мы, каждый по-своему, пытаемся соотнести свое весьма и весьма замутненное понимание с этими кристаллами, с "эталоном незамутненности". Очищая либо засоряя свое понимание, мы, соответственно, либо приближаемся к заветному блеску, либо теряем ясность своего понимания-исповедания. Храни Вас Господь!
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
По вере вашей да будет вам. Один Наставник- Христос. Один учитель- Иисус. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. И верьте, Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Если не умалитесь как дети малые, не войдете в Царствие Небесное...
 
Сверху