Как помочь человеку с перебитым спинным мозгом?

Православный христианин
Отец Олег, здравствуйте. Просмотрев массу ваших роликов, я решился и вам задать свой вопрос. Два года назад, находившись на коляске (ножевой удар 1-2 грудной позвонок) уже с 1994 года, я попал в реанимацию (температура 41, менингоэнцефалит).В сознании не был пару недель, все по вашему сценарию - сначала был в раю (прекрасная природа, красивые животные и т.д.), потом, соответственно, попал уже вниз. Там очень и очень плохо все, не буду вдаваться в подробности, у вас и так их множество. Итог - до реанимации я слегка ходил на ходунках, после - как будто и не было этих мучений на протяжении 20 лет. Занимался я всем - и физтренировками и медитацией, и самое главное, сильными задержками дыхания (некоторая смесь ВЛГД и так называемого "дыхания магов"). Все это и привело меня в нормальное состоянии (сравнительно). Сейчас я пытаюсь все делать заново, только с новыми знаниями. Я понимаю, что путь мой будет долог и труден. Также понятно, что просто так меня здесь не оставили на этой земле жить. Я не просто занимался, но тут же и бухал и работал, вел странный образ жизни по церковным законам. Были и голодовки, и посты, и тут же жесткие расколбасы. Дело не в этом. Там, на том свете, я очень сильно ощутил, как сильно страдают люди на колясках, а шейники особенно. Эти люди страдают в разы сильнее чем в аду, там хоть все понятно, что да как. Хорошие люди, которым жить и жить, а тут... Нетрудно догадаться, что моя оставшаяся жизнь будет посвящена помощи этим людям. Я уже задавал вопрос нашим священникам и просто верующим, - что делать , как помочь человеку с перебитым спинным мозгом? Ответ - молись и занимайся физкультурой. А если не помогает? Наши врачи берутся только за больных с оставшимися движениями. А остальные?

Какие есть ответы у вас?
 
Москва
Православный христианин
Не вдаваясь в подробности Ваших оккультных увлечений (они более чем странные), замечу, что в Библии сказано: "Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора... - труд и болезнь..." (Пс.89:10).
Почему сказано, что лучшая пора болезнь (?), как не потому, что бывают болезни и "к славе Божией".
- Когда мы и произносим более искренние молитвы, внимательнее исследуем Писания, даем обеты Господу и духовно возрастаем.
Читаем: "Иисус, услышав то, сказал: эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий" (Иоан.11:4).

Так-что, так называемое - здоровье, не самоцель.
И уж конечно, мы не ищем здоровья любыми средствами...
 
Сверху