Как помочь человеку, очиститься от приворота

Фёдор А

Заблокирован
Москва
Православный христианин
Доброго времени суток уважаемый форумчане. Не нашёл правильной ветке, куда можно задать этот вопрос. Уважаемый модератор, меня поправит, если не в той теме создал )))
Суть дела такова. Сразу говорю, прошу не за себя, а за третьих лиц.
Есть у меня друг, живёт несколько лет с девушкой, недавно родилась у него дочка. Все они крещёные, верующие люди, хотя по поступкам я этого так и не заметил, к сожалению. С одной стороны говорят что веруют, с другой стороны говорят, что все попы бизнесмены )))
В общем проблемы в семье у них начались. Девушка его стала им последние года хорошо манипулировать, а родилась дочь, так почти конкретный шантаж пошёл. Уехала сейчас к своей маме в другую область вместе с ребёнком и не хочет возвращаться, выдвигает какие то требования. Друг в это время сломал ногу и лежал в больнице на операции. а она так вот по предательски кинула его и уехала. Друг естественно в депресии, кричит верните мне её. Мы поначалу думали он так о дочке новородовшейся печёться, а оказалось наоборот. пролетают такие слова, цитирую: убъю дочь, я её порадил, я её и убъю и т.п. Все эти слова очень сильно волнуют нас. Действиетльно, друг имел такой характер, что его "сломить" никто не мог. Никогда не прогибался не под кем. А тут так получилось, что он готов ползать на коленях, переступить через дочь, только что бы вернуть свою любимую.
Как то был разговор, и сама его девушка говорила, что у них в селе откуда она родом, есть "сильная бабушка" по части магии. Вот мы теперь и делаем выводы, что возможна она воспользовалась этим.
Я понимаю, что не один приворот не имеет силы против Отче Наш и крестного знамения, но эти люди верят во всякую эту ерунду, а вера в эти все заговоры и привороты, есть придательства Христа, поэтому вся эта грязь могла подействовать на них.
Подействовать на прямую и вдолбить им, что надо молиться, надо идти в церковь Я не смогу. Хочу спросить у вас, что я как верующий человек могу для них сделать? Как за них молиться и как привести их в церковь?
 
Московская обл.
Православный христианин
Доброго времени суток уважаемый форумчане. Не нашёл правильной ветке, куда можно задать этот вопрос.

Попробуйте обратиться в этот центр там эти вопросы рассматривают надеюсь помогут как поступить. Бог в помощь.
http://dp-c.ru/
http://berestov-dpc.narod.ru/ , а здесь почитайте может, что и пригодится.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Суть дела такова. Сразу говорю, прошу не за себя, а за третьих лиц.
Есть у меня друг, живёт несколько лет с девушкой, недавно родилась у него дочка.
Девушка его стала им последние года хорошо манипулировать, а родилась дочь, так почти конкретный шантаж пошёл.
Уехала сейчас к своей маме в другую область вместе с ребёнком и не хочет возвращаться, выдвигает какие то требования.
Друг в это время сломал ногу и лежал в больнице на операции, а она так вот по предательски кинула его и уехала.
Друг естественно в депрессии, кричит верните мне её. Пролетают такие слова, цитирую: "Убью дочь, я её породил, я её и убью и т.п. "
Действительно, друг имел такой характер, что его "сломить" никто не мог. Никогда не прогибался не под кем...

И вам доброго времени суток!
Федор! Поскольку вы сами пишете, что речь идет о третьих лицах, то сразу можно сказать, что вы, как "третье лицо" ничего не можете делать кроме того, чтобы молиться о своем друге.
То, что вы описываете вызывает многие вопросы.
1) Что значит, "друг жил с девушкой и у него? родилась дочь"? Они жили в браке? Тогда не с "девушкой", а с женой. А что Бог сочетал, то человек не должен разлучать. Тем более посторонний человек, а не сами муж с женой. Зачем же вмешиваться в ИХ жизнь? Пусть и из лучших побуждений. У что значит, что у него родилась дочь? Он сам родил? Или ребенок их общий?
2) Совершенно не ясно, что значит "стала манипулировать". Возможно, это друзьям так кажется, а она требовала нормального отношения к себе и ребенку? Мы не знаем, и вы как человек вне семьи не знаете.
3) Из того, что вы пишете дальше, становится понятным, почему она уехала. Всякая нормальная мать увезет ребенка от человека, который хочет этого ребенка убить. Вы сами об этом пишете ниже. Что с другом-то? Психическое заболевание? Алкоголизм? Согласитесь, желание убить своего ребенка - не есть норма. Хорошо, что уехала, спасая дитя.
4) Не думаю, что с грудным ребенком она бы ему смогла сильно в больнице помочь. Обычнов это время женщины сами нуждаются в помощи. А не наоборот.
5) Что значит "сломить" его никто не мог? Разве стремление к семейной жизни показатель "сломленности"?
Вопросов много.

Молитесь о них. Если у друга психическое заболевание или алкоголизм, посоветуйте лечиться. Но вряд ли вас он послушает. Остается молитва. И сами будьте ближе к Богу. Мы все связаны между собой узами любви, дружбы, соседства...
 

Фёдор А

Заблокирован
Москва
Православный христианин
И вам доброго времени суток!
Федор! Поскольку вы сами пишете, что речь идет о третьих лицах, то сразу можно сказать, что вы, как "третье лицо" ничего не можете делать кроме того, чтобы молиться о своем друге.
То, что вы описываете вызывает многие вопросы.
1) Что значит, "друг жил с девушкой и у него? родилась дочь"? Они жили в браке? Тогда не с "девушкой", а с женой. А что Бог сочетал, то человек не должен разлучать. Тем более посторонний человек, а не сами муж с женой. Зачем же вмешиваться в ИХ жизнь? Пусть и из лучших побуждений. У что значит, что у него родилась дочь? Он сам родил? Или ребенок их общий?
2) Совершенно не ясно, что значит "стала манипулировать". Возможно, это друзьям так кажется, а она требовала нормального отношения к себе и ребенку? Мы не знаем, и вы как человек вне семьи не знаете.
3) Из того, что вы пишете дальше, становится понятным, почему она уехала. Всякая нормальная мать увезет ребенка от человека, который хочет этого ребенка убить. Вы сами об этом пишете ниже. Что с другом-то? Психическое заболевание? Алкоголизм? Согласитесь, желание убить своего ребенка - не есть норма. Хорошо, что уехала, спасая дитя.
4) Не думаю, что с грудным ребенком она бы ему смогла сильно в больнице помочь. Обычнов это время женщины сами нуждаются в помощи. А не наоборот.
5) Что значит "сломить" его никто не мог? Разве стремление к семейной жизни показатель "сломленности"?
Вопросов много.

Молитесь о них. Если у друга психическое заболевание или алкоголизм, посоветуйте лечиться. Но вряд ли вас он послушает. Остается молитва. И сами будьте ближе к Богу. Мы все связаны между собой узами любви, дружбы, соседства...

1. Я пишу может быть с орфаграфическими ошибками, но суть дела донёс целиком и полностью. Если написано что у него девушка, значит так и есть. Если бы она была ему женой, я бы указал на это.
2. Дело в том, что если я буду тут отписывать ситуацию, то получиться больше чем два тома Война и Мир. В данном случае, я сократил всё до минимума и привёл основные проблемы. Семью я эту знаю ХОРОШО, и последние года, помогаю им деньгами и помощью физической (огород, что то по дому и т.п.)
3. Перед ней он не говорил таких слов. Эти слова проскочили, после того как она уехала. Он начал винить свою мать, что она её отпустила и требовал возврата. Личная моя оценка по поводу её материнских стремлений по пятибальной шкале, ей даю ДВОЙКУ с минусом. Будет сидеть дома целый день, но с ребёнком погулять даже не сходит. Игнорирует частично указания детского врача.
4. Дело в том, что он был подавлен и сам перелом был серъёзный. Было дорогостоящая операция, которую кстати я проплатил. Мы собирались его в пятницу забрать на выходные, что бы он психологически отдохнул и побыл дома со своей девушкой и дочкой. Но она уехала. Причём тайно, не предупредив его.
5. Вы не так поняли. Стремление вернуть объект любви, переступив через собственного ребёнка - это есть не хорошо!
6. Психических заболеваний нет, не пъёт вообще, не курит и не колиться.
 
оренбург
Православный христианин
... что я как верующий человек могу для них сделать?
Делайте за друга всё то что делаете за себя перед Богом: бодрствуйте, молитесь, возьмите пост сколь по силам, милостыню творите за него и другие дела веры Христовой.
Поступая так, соберёте ему Силу для его воли.
А его утешайте, утишайте его гнев по отношению к дочери. Рожденный как и всё иное негативное от его страсти желания обладать своей девушкой всецело.
Со страстью стяжательства в другом человеке бороться сложно, и невозможно не преодолев её в себе.
Не так давно столкнулся в похожим случаем в церкви: женатый семинарист сильно увлёкся духовным ростом(посты, молитвы, бдения...), но не радел о том что нужно всего отрекаться(себя, своих привязок ко всему и всем). Жена, которую он любил, оставила его. И его это событие довело до психушки, при общении явно чувствуется нарушение логически-мыслительной способности и неадекватность поведения. Вот к чему приводит построение дома своей веры на песке. (имеющие жён, должны быть как неимеющие) итак ко всему мирскому.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Фёдор, простите, значит, не вполне поняла. Это возможно при заочном письменном общении. Вы объяснили, стало понятнее. Хотя... все равно, не совсем. Простите.
 
Сверху