Как научиться жить без семьи?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Почему за Бога? Ведь в Библии еще говорится, что чтобы спастись, нужно соблюдать заповеди. Да и как можно спастись без исповеди? Во мне ни покаяния, ни раскаяния нет. Грешу я абсолютно осознано. Изменится тоже не получается. В церковь не хожу, а без церкви спасения нет. Отсюда и выводы, что я попаду в ад.
Дмитрий, а кто Вам сказал, что так будет всегда?
И потом, думаете, что Милостивый Бог не учтет Ваши психологические особенности? Думаю, учтет. :) Но и Вы постарайтесь что-то изменить в своей жизни. По мере своих сил. Ну хотя бы "лягте в нужном направлении". Не унывайте, брат. Это главное!

Я сам не понимаю, почему не могу внутрь церкви войти. ...И такая ситуация не только с церковью связана, но и с любыми незнакомыми местами или незнакомым обществом.
Дмитрий, я Вас отчасти понимаю. Такое с некоторыми людьми бывает. Не только с Вами. Но надежда на то, что однажды Вы с этим справитесь, безусловно, есть. Бог помощь!
 
Крещён в Православии
По разным причинам создают семьи. Вам предложили четыре варианта.

И не один из этих вариантов не верен. Я хочу создать семью, чтобы просто была семья(малая церковь). Особых причин здесь нет. Хочу жить в семье, о ком-то забоится, любить, служить ближнему. Стать с женой одним целым.
 
Православный христианин
Почему за Бога? Ведь в библии еще говорится, что чтобы спастись нужно соблюдать заповеди. Да и как можно спастись без исповеди? Во мне ни покаяния, ни раскаяния нет. Грешу я абсолютно осознано. Изменится тоже не получается. В церковь не хожу, а без церкви спасения нет. От сюда и выводы, что я попаду в ад.
Ошибка, Дмитрий, добросовестная ошибка. Сказано: "Не судите, да не судимы будете!" По идее, если считать себя "за последнего" и никого не судить за явные грехи и не подозревать в тайных, то можно спастись, если крещены.
 
Православный христианин
И не один из этих вариантов не верен. Я хочу создать семью, чтобы просто была семья(малая церковь). Особых причин здесь нет. Хочу жить в семье, о ком-то забоится, любить, служить ближнему. Стать с женой одним целым.
Дмитрий, довольно давно было принято заключать ранние браки, муж с женой взрослели вместе, удавалось стать одним целым. Сейчас семьи создают очень взрослые люди, у каждого супруга свои скелеты в шкафу.
 
Как же я буду молиться? Да и молится я не умею, мне просто будет нечего сказать. Покаяния я не имею, умом вижу свои грехи, а сердцем не чувствую. Не будет ли в таком случае молитва лицемерной?
Просите покаяния, сил для противления грехам, позволения войти в церковь. Вот для начала и есть, чего сказать, и нет лицемерия. Нужно молиться ежедневно, никогда не прекращая. Устраивает такой совет?
 
Православный христианин
Дмитрий, если Вы сейчас не можете измениться, это не значит, что так всегда и будет и Вы попадёте в ад. Бог заботится обо всех людях, у Него нет лицеприятия. Я тоже не мог зайти в здание церкви, когда начинал верить в Бога.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Я хочу создать семью, чтобы просто была семья(малую церковь). Особых причин здесь нет. Хочу жить в семье, о ком-то забоится, любить, служить ближнему. Стать с женой одним целым.
Христос воскресе!
Надо понимать также, что брак может быть создать и получится, а малую церковь при этом - нет.
 
Крещён в Православии
- главное, чтобы желание избежать греха, не привело к ещё бОльшему греху, отравляющему жизнь и себе и ближним.

Вот одна из причин, почему я боюсь женится. Ведь многие девушки рассуждают так же, как вы. А с такими девушками нормальную семью не построить. В мире хороших девушек видимо совсем не осталось.
 
Вот одна из причин, почему я боюсь женится. Ведь многие девушки рассуждают так же, как вы. А с такими девушками нормальную семью не построить. В мире хороших девушек видимо совсем не осталось.
Что вы понимаете под хорошими?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху