Как начать ходить в церковь?

Крещён в Православии
Я этот вопрос задавал многим священникам, но ни кто не захотел ответить на него. Я понимаю, что это моя личная проблема, которая никого отношения к христианству не имеет, но именно это проблема мешает мне спастись. Я ни как не могу войти в церковь. Просто ни могу войти в внутрь. Я не знаю почему. Но можно ли как-то это исправить? Я вообще боюсь незнакомого общество, но рядом с церкви это намного сильнее проявляется.

И еще один вопрос, а людей живущих на улице в церковь пускают? Просто я за всю жизнь ни где не работал. Даже дворником не могу устроится. Если я работу не найду, то я окажусь на улице. А я ее вряд ли найду, так как я ни на что не способен.
 
Храм Божий открыт для всех без исключения. Единственное ограничение - чтобы не мешать другим молиться, отвлекая внимание неряшливым обликом, душным перегаром или иными кощунственными действиями. Бывает что Господь не допускает войти в святое место за нечистоту, подобно прп.Марии Египетской. Я, например, знал шофера райотдела милиции, моего односельчанина, которого начинало не на шутку колбасить при входе в церковную ограду. И знаю, что попущено сие было по делам его...
А вам, дорогой Дмитрий, соответственно, задам встречный вопрос - зачем вы хотите войти в Церковь?
 
Крещён в Православии
зачем вы хотите войти в Церковь?

Чтобы воцерковиться, начать жить по христиански. Искреннего желания и тяги к вере у меня нет. Но я понимаю, что такая жизнь лучше. Хочу изменится, прийти к Богу. Если Бог может не пускать человека за нечистоту, то как же знаменитая фраза - "Бог желает спасения всем"? Или она ошибочна?
 
Если Бог может не пускать человека за нечистоту, то как же знаменитая фраза - "Бог желает спасения
Иногда человеку нужно потрясение, чтобы побудить его душу к покаянию.

Искреннего желания и тяги к вере у меня нет
Почему вам не нужна вера? Сердце человека всегда хочет веры, потому что оно всегда хочет тепла. Но ум всячески противится, так как для него принять веру это значит слезть с пьедестала гордости. Именно на гордость указывает Господь, когда пояснил, почему люди не имеют веры: "Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете". И Он же однозначно указывает нам, что только "чистые сердцем узрят Бога", то есть для приобщения веры обязательно нужна чистая совесть. А муки совести неразрывно связаны с покаянием - стремлением оглянуться и критически оглядеть свое тунеядство, лживое и ленивое "житие". Покаяние имеет величайшую силу, привлекая к себе милость Божию, но оно должно быть покаянием разбойника в крестных муках, а не холодным фарисейским расчетом. Только тогда покаяние станет той первоисточной силой, которая, ведет человека ко Христу, которая позволит вам войти в Церковь...
 
Последнее редактирование:
Сверху