Как мы приходим к Богу

Челябинск
Православный христианин
Добрый день, батюшка!
Я пришла к Богу после смерти любимого человека. Поняла почему все так получилось и что жизнь без Бога абсурдна и пуста. Но поняла и то, что люди приходят к вере и богу или через тяжелые жизненные ситуации, или воспитываются в православии с детства. По-другому вера и христианство не приходит, не "навязывается"
У меня двое детей, и они не воспитывались в вере и православии. Я вижу сейчас - они такие же как была я. И в 17 и 22 года просто так они наверное не поменяют мировоззрение и не придут к богу. А меня не хватит знаний и дара убеждения объяснить им. Да не просто объяснить, а так чтобы они приняли Бога в душе. Ведь заставить или даже уговорить человека просто пойти исповедаться и причаститься, молиться (искренне) не приведет ни к чему хорошему.
Очень не хочется чтобы они пришли к богу как я, когда других средств у Бога уже наверное не было...
с уважением
пусть хранит Вас Господь
 
Челябинск
Православный христианин
Какие молитвы нужны или могут помочь в этом случае?

Милосердый Господи! Да будет воля Твоя, хотящая всем спастись и в разум истины приидти!
Спаси и сохрани раба Твоего (имя), приими сию молитву мою, яко вопль любви, заповеданной Тобою!

В молитвослове на сайте есть такая молитва?
 
Сверху