Как мне быть??

Здравствуйте святой отец, хотелось бы разобраться в вопросе существовании Бога.
Дело в том что на протяжении длительного времени меня окружают одни страдания и несчастья, обстоятельства складываются так что постоянно мои права, интересы ущемляются и постоянно я сталкиваюсь с несправедливостью по отношению к себе.
О себе могу сказать человек я крещеный,с детства люблю природу животных, людям плохого ничего не желала, не завидую ни кому. И я не понимаю Всевышнего за что мне такие страдания. Интересовалась в церкви почему так происходит Мне ответили: что моя Душа ценна как для Бога так и для Дьвола и оба борются за нее. Если это так то выигрывает дьявол, если по другому то Богу до моей Души все равно, либо его вообще нет. Почему Всевышний не заступится за мою Душу ведь он видит как она страдает в основном от несправедливости. У меня такое ощущение что Бог проклял меня только за что не знаю.

к примеру о несправедливости: целый год я работала в компании у верующего в Бога директора в должности Администратора БД, который, оскорблял меня, подбивал коллектив против меня, как мне было не обидно я молчала, в итоге после года работы он заключил договор на 3-и месяца и после их истечения без всяких на то оснований уволил по статье как не прошедшую испытательный срок, не вернул мне трудовую книжку, более того очернил мое имя как смог перед всеми своими компаниями и в письменной форме просил чтоб они не брали меня на работу, И это сделал верующий в Бога человек который по нескольку раз в день молился и просил Бога о помощи. На суде он отрицал все. И Бог встал на его сторону, он выиграл процесс.
По воли Бога я осталась без работы, без трудовой книжки- (т.е. без опыта работы вообще) и без денег.
И где в данной ситуации Бог?
Где справедливость?
Или Бог помогает только лжецам, предателям и лицемерам творящих несправедливость и издевающимися над людьми.
 
Что Вы сделали такого, чтобы так произошло? Ведь дыма без огня не бывает... Расскажите как так получилось, что он Вас возненавидел?
Святой отец, мне бы хотелось более подробно узнать почему так вышло, у Вас, поскольку Вы наместник Бога на Земле и лучше разбираетесь в делах духовных и в Боге.
В место ответа Вы задаете мне вопросы на которые я не могу Вам дать ответ т.к. не знаю ни ответа ни почему так вышло.
Разумно предположить если бы я знала ответ я не обратилась бы к Вам.
 

священник Глеб Грозовский

Супер Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я не наместник Бога и вовсе не святой, а очень грешный человек. Что же касается Ваших личных отношений с директором, то сие мне не ведомо ибо я не пророк, а следовательно не зная суть и задал Вам вопрос.
 
Сверху