Как быть с письмом религиозного содержания?

Крещён в Православии
Добрый день, отец Алексей!

На адрес моего места работы пришло письмо религиозного содержания (все письма проходят через мои руки к директору). В письме описана история священного предания и в конце перечислены "Последствия отступления от священного предания" в числе которых почитание Богородицы и святых считается дурманом. Явно, что это текст с мыслю протестантских или иных подобного рода организаций. автором текста подписан Алексей Опарин. Вопрос в том, как поступить с этим письмом, если в нем есть обращение Господу Нашему Иисусу Христу?

Спаси Господи!
 
Крещён в Православии
Может вернуть им обратно это письмо? Я нашла в интернете, что Алексей Опарин адвентист. На карте я нашла где у нас в городе находится их организация. Отправить по почте и не переживать об этом?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте, Анна!

Если Вы отвечаете за рассмотрение переписки перед вашим начальством, Вам можно ограничиться постановкой начальства в известность об этом письме, дав ему надлежащую оценку, а затем поступить по слову начальства: передать его или отправить "в печь". Хранить религиозное письмо адвентиста, словно реликвию, Вы, как православный человек, не обязаны (церковные каноны не содержат такого требования) - думаю, достаточно и того, что Вы с ним ознакомились (и о нём доложили). Если Вы переживаете, что уничтожив это письмо, совершите акт святотатства, так как там упомянуто обращение к Господу Иисусу Христу, напомню Вам, что за историю существования Церкви было уничтожено немало еретических и раскольнических трудов, в которых также содержались различные обращения, восхваления.

Благодарю за вопрос!
 
Сверху