Каюсь и снова согрешаю в том же

Москва
Православный христианин
Может, тоже, - кому пригодится: Цитата и видео.

- При общении с другими и при побеждении страстьми мы познаем свою немощь, смиряемся, каемся и по времени получаем исцеление. Многие книги прочти; не найдешь исцеления страстей другим образом.
Преподобный Макарий Оптинский

 
Православный христианин
Может, тоже, - кому пригодится: Цитата и видео.

- При общении с другими и при побеждении страстьми мы познаем свою немощь, смиряемся, каемся и по времени получаем исцеление. Многие книги прочти; не найдешь исцеления страстей другим образом.
Преподобный Макарий Оптинский

"...по времени получаем исцеление" -- так и есть.
Диалог из видео:
-- У тебя ничего не получится.
-- Может быть, и не получится, но там я смогу сказать: "Господи, я хотя бы попытался".
__________
Ещё вспомнились 2 видеофрагмента:
 
Москва
Православный христианин
Так получилось что давно уже не смотрю художественных фильмов ( пишу это не для обсуждения. у каждого свои предпочтения и причины что-то делать или не делать).
Поэтому видеоролики из фильмов смотреть не стала. Простите.
На мой взгляд, по теме, что пришло сейчас на память, можно ещё поделиться видеозаписью отца Георгия Максимова:
- Покаяние - это решимость исправить свою жизнь сейчас и на будующее (c).
И плюс, сказанное отцом Сергием Барановым ( выше, видеоролик ): - Покаяние - это действие (c).

 
Православный христианин
Так получилось что давно уже не смотрю художественных фильмов ( пишу это не для обсуждения. у каждого свои предпочтения и причины что-то делать или не делать).
Поэтому видеоролики из фильмов смотреть не стала. Простите.
На мой взгляд, по теме, что пришло сейчас на память, можно ещё поделиться видеозаписью отца Георгия Максимова:
- Покаяние - это решимость исправить свою жизнь сейчас и на будующее (c).
И плюс, сказанное отцом Сергием Барановым ( выше, видеоролик ): - Покаяние - это действие (c).

Тот худ. фильм я посмотрел более тридцати лет назад, когда был ещё невером.
Благодарю за новое видео, посмотрел, но простите, вообще мнениям именно этого священника не очень доверяю, хотя здесь придраться не к чему.
 
Последнее редактирование:
Москва
Православный христианин
Тот худ. фильм я посмотрел более тридцати лет назад, когда был ещё невером.
Благодарю за новое видео, посмотрел, но простите, вообще мнениям именно этого священника не очень доверяю, хотя здесь придраться не к чему.
Тоже, думаю, что ничего плохого отец Максим в этом видео не говорит. А предпочтения, к мнениям каких священников прислушиваться или не прислушиваться, конечно, у всех тоже - разные.
Спасибо за тему. - Верю что ничего случайного не бывает.
 
Сверху