Является ли подсчёт числовых значений слов оккультизмом?

сомневающийся
Еврейские буквы означают не только буквы, но и цифры, то есть у каждой еврейской буквы есть числовое значение (это называется гематрия). Является ли подсчёт числовых значений слов нумерологией, то есть формой оккультизма?
 
Православный христианин
Если вы о Библии, то думаю да.
Ведь все священное писание написано людьми исполненных Святым Духом и водимые Им! И ни о каких числовых значениях и подсчёте и т.п. там и речи не может быть, не советую никому заниматься хулой на Святого Духа.
 
сомневающийся
А почему подсчёт числовых значений слов - это хула на Святого Духа? Может быть, это просто занятие ерундой?
 
Православный христианин
Повторяю, если вы ведёте подсчёт числовых значений слов в Библии, то это хула, не искушайте Господа иначе не простится вам. И это не ерунда Константин. Будьте внимательны и всех Божиих благ вам
 
сомневающийся
Понятно. Спасибо Вам. То-то я заметил, что когда начинаю эти подсчёты, в голове начинают мысли разговаривать. Может быть, и правда бесы какие-то подселяются.
 
Православный христианин
Еврейские буквы означают не только буквы, но и цифры, то есть у каждой еврейской буквы есть числовое значение (это называется гематрия). Является ли подсчёт числовых значений слов нумерологией, то есть формой оккультизма?
Откровение
Еврейские буквы означают не только буквы, но и цифры, то есть у каждой еврейской буквы есть числовое значение (это называется гематрия). Является ли подсчёт числовых значений слов нумерологией, то есть формой оккультизма?
Автор Откровения подсчитывалал....
 
сомневающийся
Кстати, насчёт Откровения. Числовое значение слово терион (зверь на греческом языке) написанное еврейскими буквами равно 666. Интересно ещё, что числовое значение "кесарь Нерон" написанное еврейскими буквами тоже равно 666. Ну и вообще, много интресного я нашёл в этих числовых значениях.
 
Православный христианин
Кстати, насчёт Откровения. Числовое значение слово терион (зверь на греческом языке) написанное еврейскими буквами равно 666. Интересно ещё, что числовое значение "кесарь Нерон" написанное еврейскими буквами тоже равно 666. Ну и вообще, много интресного я нашёл в этих числовых значенискорее
 
Православный христианин
Повторяю, если вы ведёте подсчёт числовых значений слов в Библии, то это хула, не искушайте Господа иначе не простится вам. И это не ерунда Константин. Будьте внимательны и всех Божиих благ вам
Николай, бездоказательно ... Про Вейника слыхали?
 
Сверху