Я в отчаянии! Помогите!

Здравствуйте, я знаю отчаяние - грех, и я всеми силами хочу выбраться из него - я молюсь, хочу в церковь, а завтра иду на исповедь и причастие. Но мне как было плохо, так и не меняется ничего. От меня ушел муж, три месяца назад. у него был роман с женщиной более 3 лет, все это время мы жили вместе, ростили детей, вернее все заботы были на мне т.к. мужа как раз в это время повысили на работе, он стал часто ездить в командировки, я его собирала в дорогу, а он оказывается ездил е ней... как он за порог - у наших детей какие-нибудь болячки приключатся. Но я не роптала, что мужа нет рядом - я его любдлю и полностью ему доверяла. дети и дом были полностью на мне - а я только рада! мужа всегда поддерживала, он часто болел, я его лечила,потом он начал пить, не приходил ночевать - а я молилась у окна всю ночь - думала, вдруг с ним что? Придет - на меня не смотрит - а я думала, проблемы у него на работе, молчу, не мешаю. Вот дура!! мы с ним жили как брат и сестра все 3 года, он говорил - болеет и устает, я верила, ни разу ни на одного мужчину не посмотрела. Я потом я их увидела и услышала , муж ей сказал - я люблю тебя!, не меня - ее... и ушел. мы вместе были 14 лет. да я поправилась после рожддения второго ребенка, я тоже болела и ходила дома в халате, но я икренне его любила и старалась быть хорошей женой и матерью. мне в прошлом году удалили почку, а он в это время был с любовницей в Турции, а мои дети в это время - у подруги, а я совсем одна в другом городе, на операции.... я не знаю как мне жить , как пережить , как строить свою жизнь без него.Кто-то говорит, что его приворожили, но это дела не меняет, ведь праВда? к детям он приходит, деньги дает. Дети в муже души не чают, и очень переживают. Я, конечно, никоим образом не настраиваю их против отца. Я не знаю как мне быть, сначала я молилась о том что б мне Господь послал нового мужчину, потом поняла, что нихочу никого, потом просила о том чтоб муж разлюбил свою любовницу и полюбил мнея, но поняла, что и это насилие над его волей, теперь прошу одного - смирения, читаю православные сайты, ищу способ как усмирить себя..... но не нахожу.... помогите!
 
Сверху