Я теряю надежду, я теряю веру в Бога..

Православный христианин
Здравствуйте..Помогите пожалуйста..Я верю в Бога искренно, молюсь, посещаю Церковь, учусь в Семинарии, так как горячее желание посвятить себя Богу, и я чувствовала, Он меня будто бы Сам к этому призвал...Но проблемы, для меня они большие, для других нет...Меня начали тут высмеивать люди, я думала Семинария место где все милые добрые, а оказалось нет...Я не могла ничем ответить, это продолжается до сих пор..Стало казаться что Бог не слышит мои молитвы, из за моей большой погрешности, наверное так и есть...Мне крайне плохо, я хочу уйти самостоятельно из этого мира, но понимаю, это большой грех, но а вдруг всё-таки Его нету, Он меня не слышит, Он меня не прощает...Когда молюсь будто бы что,-то отталкивает, в душе очень тяжело, появилось унынии... Начала завидовать тем, у кого все хорошо и они счастливы с Богом..К тому же я ещё больна многими болячками..Я всем порчу жизнь, Бог меня не любит??? Я так на него надеялась...Почти всем во время молитвы и исповеди становится хорошо, но не мне...Будто бы Он сам меня слышать не хочет, что мне делать...Как ответить людям которые тут над мной издеваются, прошу очень сильно помощи...СпасиБо
 
Баку
Православный христианин
Екатерина, если издеваются люди, то Бог тут ни при чем. Это злая воля этих людей. А Бог Вас любит, и не думайте, что Он не слышит Ваших молитв. Но Бог - не полицай, не отлавливает нарушителей порядка по наводке порядочных граждан. Вы ведь читали Евангелие, помните, что там написано - "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных" (Мф.5:44-45). Бог любит и Вас и этих людей, и всем желает самого главного - спасения. Но каждый делает свой выбор, каждый день, каждый час, каждую минуту - быть с Богом или нет. И в этот выбор Бог не вмешивается, но раскрывает объятия каждому, кто идет к Нему. Настоятельно советую поговорить о Ваших проблемах с духовником, помочь чем-то большим посредством интернета невозможно.
 
Сверху