Я стал сквернословить

- это Вам йоги сказали?..)
а цыганки на базаре ещё и не такими " чудесами" удивляют.
Нет, читал во многих источниках. А о том, что дыхательными упражнениями можно вводить себя в разные состояния, даже врачи говорят.
 
Крещён в Православии
Нет, читал во многих источниках. А о том, что дыхательными упражнениями можно вводить себя в разные состояния, даже врачи говорят.

- причём здесь состояния?., и прочие фантазии..
Вы читали о чем шла речь выше?..
 
сомневающийся
Когда - то давно читал(уже не помню у кого), что самые опасные и безнравственные люди никогда не матерятся.

- это Вам йоги сказали?..)
а цыганки на базаре ещё и не такими " чудесами" удивляют.
Аутотренинг никогда не пробовали?
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
- ну, попробуйте..)
как Граф Калиостро. :)
Я имела ввиду случаи, когда у человека нет органических поражений сердца, которые могут способствовать тахикардии...

Приведу пример:
Молитвой (т.е. с Божьей помощью) и приложением собственных усилий
мне, временами довольно тревожной, удавалось привезти ритм сердца в нормальное состояние и таким образом снижать общее волнение.
Однажды, при прохождении полиграфа, мне сказали, что у меня практически не было отмечено изменений сердцебиения.
Есть специальные техники дыхания, позволяющие успокоить сердце при панической атаке: обычный вдох, 15 секундный медленный выдох. Это вполне работает и, полагаю, это не единственный способ :)

Вообще тема СКВЕРНОСЛОВИЕ
уже рассматривалась на форуме.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Я имела ввиду случаи, когда у человека нет органических поражений сердца, которые могут способствовать тахикардии...

Приведу пример:
Молитвой (т.е. с Божьей помощью) и приложением собственных усилий
мне, временами довольно тревожной, удавалось привезти ритм сердца в нормальное состояние и таким образом снижать общее волнение.
Однажды, при прохождении полиграфа, мне сказали, что у меня практически не было отмечено изменений сердцебиения.
Есть специальные техники дыхания, позволяющие успокоить сердце при панической атаке: обычный вдох, 15 секундный медленный выдох. Это вполне работает и, полагаю, это не единственный способ :)

Вообще тема СКВЕРНОСЛОВИЕ
уже рассматривалась на форуме.

- а Вас понимаю..
но речь была совершенно о другом.
я сказала что невозможно усилием воли управлять физиологическими процессами жизнедеятельности организма, точно так же и невозможно человеку контролировать свою психику.
любой человек, имеющий мед. образование и знающий как функционирует наше тело и психика - - со мной согласится.
а дыхательные техники это другое, это физический процесс влияющий на состояние организма, как и физкультура например,
которая мгновенно изменит ритм сердца, а при регулярных занятиях - улучшит пищеварение, и здоровье в целом.
поэтому, рассуждая над вопросом топикстартера я и сказала ему - начните с элементарного - механического процесса!
а уже потом, переходите к глубоким духовным вопросам, молитвенным практикам и начинайте работать над собой.
но, пока не устранено элементарное - невозможно работать над глубинным.
 
Сверху