Измена. Крик души.

Здравствуйте! Долго думала, прежде чем написать сюда, пишу даже не для того, чтобы выговориться, просто очень нужна помощь! Помощь, чтобы спасти семью! Помощь, чтобы вернуть к жизни!
Моя жизнь разделилась ДО, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ измены. моей измены...
" ДО" - это 10 лет с мужем. Много красочных событий,любовь, замечательный сынишка, отпуска, родные, встречи, ожидания и ревность, обиды,грубость горечь, ощущение ненужности, нелюбимости, никчемности... Сейчас мне кажется, что все это было решаемо, поправимо.
"ВО ВРЕМЯ" - извините, но сила вычеркнуть, выкинуть, стереть этот период из жизни ( около месяца) настолько велик, что не буду ничего писать. Мне гадко, мерзко и противно от всего, что с этим связано.
"ПОСЛЕ" - это время, когда я стала взрослой. Тяжелое время, которое длится по сей день. Мы завязли в этом "ПОСЛЕ" и не можем выбраться , чтобы начать новую(не побоюсь этого слова) жизнь. А новая она потому что многое понято , осознано и принято мной, о чем раньше я даже не задумывалась.
Все случилось так сумбурно, скомкано. Я хотела уйти, муж узнал обо всем. Реакция его меня шокировала. Плакал, просил вернуться, молил Бога, злился, обзывал. То, что творилось в моем сердце, даже не буду пытаться описывать, все равно не смогу. Осознание того, что произошло, что ЛЮБЛЮ только мужа, что люблю его так, как и недумала, что можно любить пришло сразу, в этот же день.
Поговорили, читали вместе истории с этого сайта (кстати это он его нашел), решили ,что нужно спасать семью.
Обратилиь к Богу, ходили в церковь, исповедовались, мне стало значительно легче, я стала очищаться.
Все осознав, мне стало легче, теперь я знаю как нужно жить и для чего и уж, поверьте, с этой тропиночки я не сверну никогда. Всю свою душу сейчас вкладываю в своего любимого мужа, создаю уют, готовлю разные вкусности, делаю сюрпризы, маленькие подарочки, организовываю досуг, стараюсь меньше краситься.
Теперь, что касается мужа. Ему очень тяжело, не смотря ,что прошло уже 5 месяцев. Он мало спит, часто болит сердечко, похудел. Говорит, что безумно любит меня, но не может понять. Постоянно накручивает себя, копается во всем этом, додумыет то, чего не было и вспоминает ЭТО каждый день. Бывают дни когда мы не можем друг другом надышаться. Вдыхаем дыхание друг друга и хочеться ,чтобы это не кончалось. Такого у нас не было никогда. А бывают страшные дни...Его оскарбления, злые слова, ненависть, мир под ногами рушиться... Но я его ни в чем не виню, все это заслужила... Он все понимает, но не может ничего сделать. Мысли о произошедшем не дают ему покоя и мешают жить дальше. он очень хочет сохранить семью. Когда "отпускает" просит, чтобы я родила ему дочку. Я тоже очень этого хочу! Он "завис" в этом периоде. вспоминает только нашу прошлую жизнь :"А помнишь..." или свою обиду. То ,что происходит сейчас, как я стараюся для нас и будушее он не затрагивает. Получается я бьюсь тщетно. Очень люблю, безудержно люблю только его одного.
Может быть Ваши советы, комментарии помогут нам встать на ноги. Я буду очень вам благодарна в любом сллучае.
 
Православный христианин
Простить это ещё не самое тяжёлое, тяжелее научиться доверять опять.

Вы должны убедить мужа, что такого больше не будет никогда. Убедить не словами, в первую очередь своей жизнью, вы ведь сами убедились В этом? что это больше никогда не повторится

время всё исправит, держитесь..
 
оренбург
Православный христианин
молитесь... здесь много о врагах(помыслах) восстающих на ваши души.

Спаси меня, Боже, ибо воды дошли до души [моей]. Я погряз в глубоком болоте, и не на чем стать; вошел во глубину вод, и быстрое течение их увлекает меня. Я изнемог от вопля, засохла гортань моя, истомились глаза мои от ожидания Бога [моего]. Ненавидящих меня без вины больше, нежели волос на голове моей; враги мои, преследующие меня несправедливо, усилились; чего я не отнимал, то должен отдать. Боже! Ты знаешь безумие мое, и грехи мои не сокрыты от Тебя. Да не постыдятся во мне все, надеющиеся на Тебя, Господи, Боже сил. Да не посрамятся во мне ищущие Тебя, Боже Израилев, ибо ради Тебя несу я поношение, и бесчестием покрывают лице мое. Чужим стал я для братьев моих и посторонним для сынов матери моей, ибо ревность по доме Твоем снедает меня, и злословия злословящих Тебя падают на меня; и плачу, постясь душею моею, и это ставят в поношение мне; и возлагаю на себя вместо одежды вретище, - и делаюсь для них притчею; о мне толкуют сидящие у ворот, и поют в песнях пьющие вино. А я с молитвою моею к Тебе, Господи; во время благоугодное, Боже, по великой благости Твоей услышь меня в истине спасения Твоего; извлеки меня из тины, чтобы не погрязнуть мне; да избавлюсь от ненавидящих меня и от глубоких вод; да не увлечет меня стремление вод, да не поглотит меня пучина, да не затворит надо мною пропасть зева своего. Услышь меня, Господи, ибо блага милость Твоя; по множеству щедрот Твоих призри на меня; не скрывай лица Твоего от раба Твоего, ибо я скорблю; скоро услышь меня; приблизься к душе моей, избавь ее; ради врагов моих спаси меня. Ты знаешь поношение мое, стыд мой и посрамление мое: враги мои все пред Тобою. Поношение сокрушило сердце мое, и я изнемог, ждал сострадания, но нет его, - утешителей, но не нахожу. И дали мне в пищу желчь, и в жажде моей напоили меня уксусом. Да будет трапеза их сетью им, и мирное пиршество их - западнею; да помрачатся глаза их, чтоб им не видеть, и чресла их расслабь навсегда; излей на них ярость Твою, и пламень гнева Твоего да обымет их; жилище их да будет пусто, и в шатрах их да не будет живущих, ибо, кого Ты поразил, они [еще] преследуют, и страдания уязвленных Тобою умножают. Приложи беззаконие к беззаконию их, и да не войдут они в правду Твою; да изгладятся они из книги живых и с праведниками да не напишутся. А я беден и страдаю; помощь Твоя, Боже, да восставит меня. Я буду славить имя Бога [моего] в песни, буду превозносить Его в славословии, и будет это благоугоднее Господу, нежели вол, нежели телец с рогами и с копытами. Увидят [это] страждущие и возрадуются. И оживет сердце ваше, ищущие Бога, ибо Господь внемлет нищим и не пренебрегает узников Своих. Да восхвалят Его небеса и земля, моря и все движущееся в них; ибо спасет Бог Сион, создаст города Иудины, и поселятся там и наследуют его, и потомство рабов Его утвердится в нем, и любящие имя Его будут поселяться на нем.
 
оренбург
Православный христианин
... не можем выбраться , чтобы начать новую(не побоюсь этого слова) жизнь.
Более размышляйте о Боге, о том как быть Ему угодными, тогда выберетесь непременно. Если будете думать более друг о друге - невыберетесь. Помыслы недобрые вас добьют и семью разрушат вашими же руками... срывы супруга тому свидетельства. В такие моменты "тяготы немощного" сохранить мир в семье должен второй супруг, не разжигая, не оправдываясь... а просто молча молясь.
... Постоянно накручивает себя, копается во всем этом, додумыет то, чего не было и вспоминает ЭТО каждый день. ...
Это пройдёт...., но "этим друзьям"(помыслам) нужно помогать(провожая их вон), славя Бога за всё происшедшее, как попущенное для спасения вас обоих.
 
Православный христианин
Такое не прощается.
Прощается, но может не в один миг. Иоанна, надейтесь, всё наладится.
Вы сами пишите, что вы поняли, как вы его любите. Всё будет ещё лучше прежнего, если не будете отчаиваться, и выберете правильную линию поведения. Помоги, Господи.
 
Планета Земля
Православный христианин
Василий для женщины все тоже самое, не берусь говорить про всех, но если бы мне муж изменил,я бы тоже чувствовала:
Для мужчины измена - это удар, который женщине невозможно постичь. Это унижение, оскорбление, уничтожение. И возвращаться к этому мысленно он будет всю жизнь.

Поэтому я своего, на всякий случай , сразу предупредила...У меня на измены аллергия, поэтому если что, то сразу можешь собирать чемоданы, если живым останешься :)))))
 
Планета Земля
Православный христианин
Иоанна главное вы поняли свой грех и осудили его, встали на путь правды...

А дальше,ч то делать придется собирать плоды греха...Муж долго будет еще вспоминать и проверять и не доверять вам...но время лечит....И это забудется, но не сразу конечно...5 месяцев слишком короткий срок, такие удары лечатся годами :(
 
Православный христианин
Да, забыла упомянуть, моя хорошая знакомая, почти подруга оказалась на Вашем месте Иоанна, она очень мучилась раскаянием, очень... вот это всё, как вы написали. Знаю её мужа, чудесный человек, да и она, но вот случилось тем не менее...
Всё у них это позади, ещё девчушку родила год назад (а был уже сын), и всё у них теперь замечательно. Не помню точно, сколько у них устаканивалось, больше двух лет - это точно.
 
Армавир
Крещён в Православии
Здравствуйте.
Причина измены это мобыть обида на мужа. Обида мобыть и надуманной, и скрытой. Ну и действительно на какое то невнимание со стороны мужа. Теперь то он вас заметил, а дальше так же будет замечать без измены вашей вас? Нужно вам Иоанна разбираться с этой обидой, иначе измены могут пойти кругами. Обида- раскаяние- любовь - обида и так далее.
Спасибо.
 
Москва
Православный христианин
Знаем, проходили. 30 лет - опасный возраст, мозги ещё не на месте. С Божией помощью всё можно пережить, без неё - нет.
 
Москва
Православный христианин
Вашему мужу могу посоветовать такое рассуждение: это произошло по попущению Божиему и является испытанием для него (мужа). Господь не даёт непосильных тягот, поэтому стоит напрячь все силы, задвинуть гордыню и прочее куда подальше и пройти это испытание, награда обязательно будет.
 
Москва
Православный христианин
Да, вот ещё. Наверняка будет сильное желание отомстить аналогичным образом. Этого делать не нужно (легко сказать!), хотя уязвлённое самолюбие будет всячески подталкивать к этому.
 
Москва
Православный христианин
Андрей, можно узнать, что вы подразумеваете под наградой?

Да всё что угодно, может, даже денег мешок:rolleyes: Только, проходя испытания, не нужно думать "А что я буду с этого иметь?", просто идти, стиснув зубы, уповая лишь на Бога, а уж Он-то найдёт что нужно именно Вам.
 
Москва
Православный христианин
Повторюсь, забудьте про возможные "поощрения", сам факт победы над "ветхим" собой, жития по заповедям уже есть огромная награда для человека.
 
РКрым
Православный христианин
Мир Вам!
Прощать надо всё и всегда... терпеть и смиряться со всем... как Христос терпел и отдал свою жизнь за нас...
Я бы посоветовал Вам поговорить с мужем о смысле жизни... а именно о стяжании Духа Святаго... облечении во Христа...
Сходите вместе в Церковь... примите Православие как истинную цель жизни... радуйтесь каждому дню жизни, которую вам даровал Господь Бог наш и Спаситель Иисус Христос!
Помните... уныние - это тоже грех...
Подумайте о детях и семейном счастье... какой пример вы им подаёте...
Господи, спаси и сохрани!
 

Борис Т

Супер-Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
Измена конечно сбивает с ног человека, но выбор все равно всегда остается за ним. Не спешите с выводами и решениями. Помните, что каждый из нас падает. И случится это может и с вами. Просто постарайтесь не обозлиться на человека, на всех остальных, и уж тем более на Бога. Подумайте, зачем вам нужно через это пройти (другими словами, зачем это попущено вам Богом). Поверьте, ответ найдется. И храни вас Бог!
 
РКрым
Православный христианин
...Может быть Ваши советы, комментарии помогут нам встать на ноги. Я буду очень вам благодарна в любом сллучае.

Прочитайте пожалуйста мой дневник... все ссылки в нём... ради Бога... если вы не равнодушны... к данному вопросу... http://azbyka.ru/znakomstva/mir-vam-d51498.htm
 
Сверху