Исповедь

Крещён в Православии
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия.
У меня возник вопрос по исповеди.
Была на исповеди в первый раз в жизни.

Я рассказала в общих чертах все грехи, но некоторые из них батюшка спрашивал очень подробно, чтоб понять в чем именно они заключались..

И если в рамках названного общего греха (для примера блуд или воровство) я не рассказала про все поступки с ним связанные (хотя батюшка спрашивал), можно ли считать тот поступок, который не назвала, исповеданным? Или надо будет пойти и исповедовать его отдельно?

Для понимания, наприер, я называю грех - занятие колдовством и гаданием.

Батюшка спрашивает в чем заключалось.

Я отвечаю, что гадала на картах, читала заговоры и медитировала.


Но не назвала то, что еще читала оккультную литературу и занималась йогой.

Вот за чтение аккультной литературы и йоги мне нужно будет отдельно исповедоваться ?

Спасибо.
 
Большинство грехов лучше исповедовать достаточно подробно, чтобы впредь не оправдывать себя, мол, вот это однозначно плохо, а вот то - так и быть, терпимо. Исключение составляют блудные грехи. Исповедуясь в них, подробности излишни, т.к. они могут вызвать неуместное сочувствие к данному греху и повторение его, хотя бы и мысленное.
После даже самой подробной исповеди может вспомнится нечто сделанное против заповедей, что забылось или ранее не считалось плохим. Это - милость Божия. Ведь человек через это продолжает, с Божьей помощью, становиться лучше и внимательнее относится к своим мыслям и поступкам.
 
Сверху