Ищу прозорливого старца

Ищу прозорливого старца. Я в Москве, возможно общение по скайпу и т.п. Прошу выйти на связь, желательно сразу по моей почте - pavelfrommsk@mail.ru. Если промолчу в ответ, то прошу не судить строго. Павел.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
так старцев не ищут... да и готовы ли вы сами к встрече с ним? Он вам скажет волю Божью, а вы исполнить ее не захотите...как быть тогда? Зачем он вам, старец-прозорливый...на чужом опыте и святости в рай не въедешь.
 
Крещён в Православии
Ищу прозорливого старца. Я в Москве, возможно общение по скайпу и т.п. Прошу выйти на связь, желательно сразу по моей почте - pavelfrommsk@mail.ru. Если промолчу в ответ, то прошу не судить строго. Павел.
На Ваш запрос сообщаем, все прозорливые старцы сейчас в отпуске..Как только приедут то тут же, свяжутся с Вами, по скайпу или телепатически. НЕ ПРОПУСТИТЕ, БУДЬТЕ ГОТОВЫ! Если промолчите в ответ, мы расстроимся, но судить строго не будем. Оставайтесь с нами! Ваш запрос очень важен для нас.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
А избавляться от скорби благодаря старцу не положено, старцы для духовного роста, а не для этого. Хоть они по доброте и могут помочь. Скорее всего, просто не получится найти такую помощь.
 
Спасибо за Ваши ответы, и все же, ищу прозорливого человека (старца). Может быть кто-нибудь знает, как/где я могу такого человека найти?
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Желательно в пределах Москвы, Московской области. Регион не маленький, наверняка есть прозорливый старец.
 
Последнее редактирование:
Минск
Православный христианин
Желательно в пределах Москвы, Московской области. Регион не маленький, наверняка есть прозорливый старец.
А вы молились Богу что-бы он и управит ваше хотение ,если на это, Воля его и не надо спрашивать об этом людей а то получается захотел и падайте мне на блюдечке
Желательно в пределах Москвы, Московской области. Регион не маленький, наверняка есть прозорливый старец.
Павел, старец вам не нужен , вам нужно уверовать в Бога и принять его через крещение и Бог управит всё сам .
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Иоанн (Миронов), СПб
Батюшка Иоанн теперь как сказали уже почти не принимает. По старости его берегут. Но его можно иногда встретить по пути на службу, и обратно. Так передали те, кто сам удостоился видеть его, по совету знающих.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Желательно в пределах Москвы, Московской области. Регион не маленький, наверняка есть прозорливый старец.
Павел! Посмотрите что творится в мире! Вы хотите чтобы был старец, для старца это большое искушение! С чем часто едут к старцам? Верю, что старцы есть, и всегда будут. Но кто нам мешает исполнять Заповеди, любить? Если мы этого мало делаем, то что же ждём от старцев? А ведь именно к этому они нас ведут! А если какая трудность или беда, посетите мощи Святой старицы Матроны Московской, если вера слаба получить помощь от Господа напрямую, в Таинствах Церкви. А ведь в Таинствах сам Господь есть! Неужели Он не знает нужд наших? Спасает нас, а мы сопротивляемся. Хотя конечно многое нам непонятно. Вам виднее! Господь да поможет Вам!
 

Борис Т

Супер-Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я чего-то думаю, друзья, что Павел сюда уже не вернется. Поэтому заваливать его вопросами не стоит. Тема закрыта. Все прозорливые старцы могут писать Павлу на электронную почту.
 
Выбирай кто по нраву:
1.архим Илий(Райзмир)духовник ТСЛ
2.архим.Захария(Шкурихин)и.о духовника Свято-Троицкой лавры
3.прот.Валериан(Кречетов)духовник Московской епархии(с.Акулово,Одинцовский р-н)
 
Сверху