Имеется возможность помочь

  • Автор темы А.н.д.р.е.й
  • Дата начала
А

А.н.д.р.е.й

Guest
Здравствуйте!
Имеется возможность помочь материально (перечисление на расчетный счет юридическому лицу) для благотворительных целей. Не очень много. До недавнего времени помогали одному фонду. Сомневаюсь в правильности этого. Хочется помочь непосредственно. Разума не хватает найти действительно нуждающегося. Пожалуйста, покажите пальцем. Петербург. Спасибо.
 
Краснодарский край
Православный христианин
Можно узнать у Батюшки в Церкви (куда ходите), о нуждающихся прихожанах и помочь...
Или в детский дом или Дом престарелых.. Возможностей много, Вам выбирать!!! Божьей помощи в выборе
 
А

А.н.д.р.е.й

Guest
Спасибо всем за советы. Но, вопрос был совсем не об этом. Организация, а не простой человек, имеет возможность перечислить деньги только организации (детскому дому, дому престарелых, больнице), но не простому человеку. Времени и ума найти нет. В интернете одни фонды. Помогали одному фонду. Однажды получили смету, где одним из пунктов были цветы преподавателю...
 
Краснодарский край
Православный христианин
Спасибо всем за советы. Но, вопрос был совсем не об этом. Организация, а не простой человек, имеет возможность перечислить деньги только организации (детскому дому, дому престарелых, больнице), но не простому человеку. Времени и ума найти нет. В интернете одни фонды. Помогали одному фонду. Однажды получили смету, где одним из пунктов были цветы преподавателю...
Андрей, так есть замечательный фонд "Милосердие" можете связаться с руководством. Или обратиться в Епархиальный отдел РПЦ.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Спасибо всем за советы. Но, вопрос был совсем не об этом. Организация, а не простой человек, имеет возможность перечислить деньги только организации (детскому дому, дому престарелых, больнице), но не простому человеку. Времени и ума найти нет. В интернете одни фонды. Помогали одному фонду. Однажды получили смету, где одним из пунктов были цветы преподавателю...
Вы пишете о перечислении юридическому лицу, но этот термин уже включает произвольное расходование средств, не смотря даже на заявленные нужды. Администрация кстати создала как раз тему, о прошении о помощи. Посмотрите её в списке тем.
 
Если можете купить не новый недорогой ноутбук(нужен просто старый ноут, чтобы ХР поставить простую), для монастыря на Черниговщине, небольшой женской обители, в селе Вересочь, святого преподобного Лаврентия Черниговского, для матушки,что хор храма ведет, ей тексты редактировать для распечатки. Я бы ей отдал и свой, да ноутбук мы и так продали и другое, дом купить жить хоть где то, а нетбук старый, с которого пишу, мне нужен, я хоть как то общаюсь через него с родными моими в России, и читаю..., окно в Мир(православный).Можете, пишите в личку, я просто адрес дам монастыря и спрошу ее, для адреса, мирское имя и фамилию.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Здравствуйте!
Имеется возможность помочь материально (перечисление на расчетный счет юридическому лицу) для благотворительных целей. Не очень много. До недавнего времени помогали одному фонду. Сомневаюсь в правильности этого. Хочется помочь непосредственно. Разума не хватает найти действительно нуждающегося. Пожалуйста, покажите пальцем. Петербург. Спасибо.
Волонтёрское движение при Милосердии.ру, там есть Софийский дом для отказных детей с проблемами интеллекта, кстати,в июне Милосердие в лице руководителя Епископа Пантелеимона обращалось за помощью,им очень трудно.
 
Крещён в Православии
в дурдом зайдите, там полно людей к которым не приходят и не навещают вообще никогда. Кормежка там отвратная, это ад на земле, представьте каково это - быть лишенным возможности выходить на улицу, болит все время череп от того что шизофрения, плюс никто никогда тебя не навещает и персонал орет постоянно. Это вообще конец света и никто этим людям не помогает, все помогают детям, часто помогают тем у кого есть родители, а про душевнобольных и их страдания никто никтогда вообще не вспоминает. Хотя в дурдоме может каждый оказаться, если вдруг психика как то не так среагирует и от шизофрении не застрахован никто. Зайдите, спросите, есть ли такие от кого отказались родственники и кто там лежит. Приносите хоть иногда печенья или еду, там будут рады самой малости, там не дают чай, никто тебе его никогда не заварит, больные наливают воду горячую из под крана и чай туда кладут. И так всю жизнь. Не надо деньги тратить на фонды, еще не известно куда они попадают и как целенаправленно пойдут ваши деньги кровные. А тут - вы увидите человека, вы дадите ему передачку, может быть возникнет желание посетить его еще раз. Не думайте что психически больные люди - это люди неадекватные, в основном тяжело больные - тихие люди, в них еле теплится жизнь. Но они будут вам искренне рады за любую мало мальски крохотную поддержку.
 
Православный христианин
Помогите мне! У меня трое детей.Я в октябре стала сиротой.Мама умерла от рака.Я не только ищу материальную помощь ,но и просто друзей! Мне не реально плохо ребята! Пишите мне пожалуйста! Мне нужна моральная поддержка! Спаси Вас всех Господи!
 
Православный христианин
Здравствуйте!
Имеется возможность помочь материально (перечисление на расчетный счет юридическому лицу) для благотворительных целей. Не очень много. До недавнего времени помогали одному фонду. Сомневаюсь в правильности этого. Хочется помочь непосредственно. Разума не хватает найти действительно нуждающегося. Пожалуйста, покажите пальцем. Петербург. Спасибо.
Добрый день!

 
Православный христианин
Здравствуйте!
Имеется возможность помочь материально (перечисление на расчетный счет юридическому лицу) для благотворительных целей. Не очень много. До недавнего времени помогали одному фонду. Сомневаюсь в правильности этого. Хочется помочь непосредственно. Разума не хватает найти действительно нуждающегося. Пожалуйста, покажите пальцем. Петербург. Спасибо.
❗Дорогие братья и сестры,❗

Я являюсь настоятелем Храма Рождества Пресвятой Богородицы (д. Ершовка) и Храма Воскресения Христова ( с. Ивано-Языковка) Аткарского р-на.
Наш Храм Воскресения Христова нуждается в
❗новом котле отопления❗
,т.к старый почти вышел из строя . За отопление в зимний период выходит немалая сумма,а по факту котел не обогревает наш Храм .

Поэтому мы взяли БЛАГОСЛАВЛЕНИЕ ,на то чтобы приобрести новый котёл, стоимость которого в пределах 70.000 руб.

Просим Всех неравнодушных помочь нашем Храму, чтобы чаще совершать Божественные Литургии .

❗ ПОЖЕРТВОВАНИЕ можно перевести на карту сбербанка

2202 2032 3957 6269 ❗

Спаси Всех Господь.

Буду очень признателен за репост!
 

Вложения

  • hram-voskreseniya-hristova-ivano-yazykovka-atkarskogo-rajjona-002.jpg
    hram-voskreseniya-hristova-ivano-yazykovka-atkarskogo-rajjona-002.jpg
    324,8 KB · Просмотры: 18
Сверху