иконочка на верёвочке и вода святая

Здравствуйте,о.Сергий!
у меня есть иконочка Св.Пантелеймона- она отклеилась,но не до конца,могу я её сама заклеить и дальше продолжать носить или стоит её принести в храм и положить у распятия? это первый вопрос.
второй о святой воде:18 января я набрала воды святой и она была прозрачной и такую я и сегодня принесла из храма,только не знаю почему вода от 18.01.11 стала (я только сегодня заметила и утром её выпила)непрозрачной,как будто побелела,можно ли её принимать или лучше крапить ею помещения?
 
у меня иконочка отклеилась - дальше продолжать носить или принести в храм и положить у распятия?

У Святого Распятия принято оставлять иконы для поминовения новопреставленных на 40-дневный период. Потом их забирают домой родственники.
Но даже изношенные иконочки могут обрести вторую жизнь по благоговейному к ним отношению человека. У меня, например, дома вдруг обильно замироточила старенькая, чуть подкрашенная цветными карандашами фотография прп.Сергия, которую принесли в храм для "утилизации".

.. набрала воды святой ... была прозрачной ... стала непрозрачной... , можно ли её принимать или лучше кропить ею помещения?
Поскольку причина замутнения неизвестна. то лучше воздержаться от перорального применения. У нас, например, в соборе на Крещение вдруг пошла ржавая вода (в "Водоканале" кто-то не ту задвижку открыл). Конечно, мы эту воду не рекомендовали никому пить...
 
Спасибо! а я не знала,думала,мне и в лавке Троицкого Собора женщина,продающая книги,когда я спросила куда деть икону кот. случайно я повредила(Николая Угодника).сказала :"положите к распятию"!Потом и батюшка Павел то же сказал,когда в очередной раз у меня уже др. икона Николая Угодника была случайно повреждена.
а воду,спасибо больше не буду пить.
 
Сверху