Иерей-Сан

Православный христианин
Если на форуме еще не обсуждался этот фильм, то предлагаю высказать свое мнение.
Вчера довелось посмотреть. Собственно меня изначально интересовал не столько сюжет, а психология главного героя. Российская деревня, пьянство, драки, якудза - это все мишура.
Мне гораздо важнее понять, как в японский прищур Шан Цзунга можно вместить православную душу. И главное, что я понял досмотрев фильм - можно и очень хорошо. Православие, показанное через призму японской культуры, воспитания, самобытности этой страны, ее традиций и миропонимания - обретает совершенно иные краски, в нем четко просматривается тот образ Пересвета, или Александра Невского - давно утерянного в современном священстве и монашестве. Именно такое православие смотрит без страха в глаза смерти, и борется со злом молитвой и если надо кулаками. Та мера смирения и внутренней силы, основанной не на умении бить пяткой в ухо, а на глубочайшей вере - вот что меня поразило в глазах Кэри-Хироюки Тагава.
 
г.Иваново
Православный христианин
а у меня этот Сайт заблокирован в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26 октября 2012 г. № 1101
 
Харьковская Берег Оскола
Православный христианин
Сверху