Грешная любовь

Санкт-Петербург
Православный христианин
Около двух лет назад я стала человеком верующим. В моей семье много было горя. Господь помог изменить нашу жизнь и всё моё мировоззрение поменялось. Я поняла, что значит жить в Боге. Но личная жизнь никак не удавалась. Эти почти два года прожила одна, молясь только о даровании мне семейной жизни. Около года назад мой сын ушёл гулять, и его сбила машина. Всё завершилось хорошо. Слава Господу Богу! Он был жив и даже не стал инвалидом (только шрамы остануться на всю жизнь). Водитель оказался порядочным человеком. Он никуда не убежал. Напротив, даже помогал нам в последствии. За год мы с ним общались несколько раз. Но, как на мужчину я на него не смотрела. Скорей, как на человека, с которым было пережито общее горе. Но три месяца назад всё изменилось. Внезапно и он и я почувствовали, что любим друг друга. Она, эта любовь, просто выскочила перед нами и осталась. Он женат, но с женой не живёт уже несколько лет. Из семьи уходить не хочет, да я и не настаиваю. Не имею права. И справится (пыталась и молила! И каялась.) со своими чувствами нет никаких сил. Это - мой человек. Вот в чём беда... Я не знаю, что мне делать. Говорю, мне, потому что кто-то должен принять решение. Скажите, что же делать?
 
Дорогая М.-Э.

Как бы мне хотелось встретиться с Вами и обсудить все наедине… Вы же из Петербурга, приезжайте в собор. Точно меня можно найти в субботу вечером, в воскресенье утром. А вот будние дни моего служения каждую неделю меняются, поэтому, если нагрянете днем в будний день, не всегда меня можете застать.

Но если в двух словах о Вашей ситуации, то надо разобраться, какие у того человека отношения с женой. Если они живут как соседи, теплоты и любви между ними нет, то зачем сохранять такой брак? Для детей? Но дети видят холодное и отчужденное отношение отца и матери, и им видеть такое только вредно. Это и их программирует в дальнейшем на подобные супружеские отношения. В этом случае, правильнее родителям расстаться, но сохранить дружественные отношения. Для детей это как раз будет полезней, чем видеть родителей чужими друг другу.

Вот какой вопрос нам надо будет решить при встрече: что у того человека за отношения в семье. Если хотите, можете прийти вместе с ним, это будет еще лучше.

Храни Вас Бог, не грустите, но доверяйте Богу, и все устроится. Ваш прот. К.

L
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху