где можно заказать требы

  • Автор темы Елена Афонова (мошенник)
  • Дата начала
Е

Елена Афонова (мошенник)

Guest
Хочу поблагодарить Русскую Православную церковь online https://rpconline.ru (***!!!модераторское. Данный сайт является мошенническим! Внесён в список мошенников, орудующих от имени Русской Православной церкви. Ссылку оставляем, чтобы все знали волка в овечьей шкуре ***) за возможность, которую они нам преподносят! Это действительно немыслимо, что находясь у себя дома, я могу ощущать себя стоя в церкви, я могу обратиться за помощью и вместе помолится. Ведь когда нет возможности прийти в храм, поставь свечку, подать записки - это наилучший выход из ситуации. А также, что не мало важно, дозволено заказать сорокоуст, молебен. Храни вас Господи!
 
Последнее редактирование модератором:

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Я не понимаю, зачем для треб нужно создавать коммерческое общество, целью которого, согласно ГК РФ, является получение прибыли.

Наименование: Общество с ограниченной ответственностью «Церковная лавка онлайн»

Юридический адрес: 142116, Московская область, город Подольск, улица Барамзиной, дом 3 корпус 1, помещение 7

Фактический адрес: 142116, Московская область, город Подольск, улица Барамзиной, дом 3 корпус 1, помещение 7

Телефон: +7(495)728-07-29
 
Москва
Православный христианин

Заявление Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в связи с угрозой мошеннических действий в отношении верующих.​



Напоминаем, что в Русской Православной Церкви сбор средств верующих производится только с письменного благословения Священноначалия. Общецерковные сборы проводятся, как правило, Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ публикует ниже список собирающих пожертвования ресурсов, которые не имеют официального отношения к Русской Православной Церкви, хотя некоторые из них без официального согласия используют название Церкви в доменных именах, что должно стать предметом проверки с точки зрения законности.

До рассмотрения в предусмотренном законом порядке всех поступающих обвинений в мошенничестве в адрес этих ресурсов не представляется возможным их подтвердить или опровергнуть, но мы предупреждаем верующих, что Русская Православная Церковь не может нести никакой ответственности за то, что все поданные верующими записки и пожертвования дойдут до храмов, которые указаны этими сервисами в качестве адресатов. Нам также не удалось обнаружить никакой публичной финансовой отчетности данных организаций.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ призывает верующих людей, желающих подать записку о поминовении или сделать пожертвование, поддержав таким образом Церковь, а не анонимного предпринимателя, пользоваться официальными сайтами приходов, храмов и монастырей Русской Православной Церкви. В этом случае средства поступят адресату напрямую, без посредников, добросовестность которых является неочевидной. Большинство храмов Русской Православной Церкви с адресами сайтов занесены на официальную карту храмов: http://map.patriarchia.ru/. В случае возникновения сомнений в принадлежности Церкви того или иного сайта, страницы в социальной сети или сервиса, просим незамедлительно обращаться в Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Публикуемый ниже список ресурсов, занимающихся сбором средств на церковные требы и не имеющих официального отношения к Русской Православной Церкви, будет дополняться.

 
Последнее редактирование:
Москва
Православный христианин
Хочу поблагодарить Русскую Православную церковь online ***мошеннический сайт*** за возможность, которую они нам преподносят! Это действительно немыслимо, что находясь у себя дома, я могу ощущать себя стоя в церкви, я могу обратиться за помощью и вместе помолится. Ведь когда нет возможности прийти в храм, поставь свечку, подать записки - это наилучший выход из ситуации. А также, что не мало важно, дозволено заказать сорокоуст, молебен. Храни вас Господи!
Этот ресурс,который Вы привели,находится в этом списке,он не имеет официального отношения к РПЦ.
 
Последнее редактирование:
Москва
Православный христианин
Дополнен список ресурсов, занимающихся сбором средств на церковные требы, но не имеющих официального отношения к Русской Православной Церкви.

https://sinfo-mp.ru/dopolnen-spisok...nosheniya-k-russkoj-pravoslavnoj-czerkvi.html

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ призывает верующих людей, желающих подать записку о поминовении или сделать пожертвование, поддержав таким образом Церковь, а не анонимного предпринимателя, пользоваться официальными сайтами приходов, храмов и монастырей Русской Православной Церкви. В этом случае средства поступят адресату напрямую, без посредников, добросовестность которых является неочевидной.

Также призываем всех священнослужителей, в случае возникновения сомнений в принадлежности Церкви того или иного сайта, страницы в социальной сети или сервиса, незамедлительно обращаться в Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Ох. Ну зачем вообще заказывать требы где-то далеко? Есть же свой храм!
Если просто хотите помочь какому-то монастырю (храму) - находите официальный сайт и переводите денежку.
А поминовение, например, на Божественной Литургии - оно везде поминовение на Божественной Литургии!
Все православные христиане мира причащаются из Одной(!) Чаши. В этом смысле кафедральный собор от маленькой деревенской церкви ничем не отличается. Посему поминовение и молитва в своём храме - наилучший вариант.
Никакой "особенности", что где то там в монастыре послушник произнесет имя - нет. А порой это и вредно тем, что создает иллюзию, что мол там помолятся, а я с чувством выполненного долга чай пить буду. Монахи и так молятся за весь мир, не стоит обманывать себя запиской.
""Всякий желающий проявить свою любовь к умершим ........ может наилучшим образом сделать это молитвой о них и, в особенности, подачей записки для поминовения на Божественной литургии. Ничего лучшего и большего сделать для них мы не можем" (архиеп. Иоанн (Максимович)).
 
Сверху