Фобия насекомых. Поделитесь опытом и мыслями.

Православный христианин
Здравствуйте. Вопрос к людям, боящимся насекомых и не только к ним? Как вы считаете, могут ли спастись люди, боящиеся насекомых до глубины души? Например, если ко мне в спальню залетит муха, я уже не пойду туда, буду спать в коридоре. Буду ждать, пока она умрет. Вот такой с детства страх. Я не могу с этим бороться, потому что это как рефлекс отдергивания руки от кипятка, и реально мешает жить. Вроде в православии боязливость - грех. Также вопрос, как поступать, когда насекомое залетает в комнату?
 
К

Константин 777

Guest
Мне насекомые неприятны, присутствует брезгливость к ним.
Такая штука есть НЛП, для личного использования штука рабочая, но нужен напарник(помощник) ... въехать в смысл и порядок проведения процедуры довольно трудоёмко и не быстро...и не сразу. Но в результате, если вы захотите, вы сможете насекомых даже полюбить и заведёте себе какого-нибудь питомца...типа паука-птицееда)))
И не идите к специалисту сразу, сначала почитайте литературу и поймите что там самое главное это техника безопасности... но можно и самостоятельно, без ни кого хотя это и сложнее и не так безопасно...
 
Сверху