Фильм о Воинах Жизни

Петербург
Православный христианин
http://www.abortamnet.ru/video_Spasay.html
Фильм о Движении "Воины Жизни". Просьба распространить по социальным сетям, в блогах и на сайтах. Нужно, чтобы наши потенциальные единомышленники увидели этот фильм. Даст Бог, он поможет людям принять решение о том, чтобы присоедиться к пролайферам и бороться за спасение детей от смерти.
 
Бороться нужно,спору нет и чтоб священники об этом говорили--тоже нужно.Но как?Криками,митингами или миром Христовым? А если этого мира в душе нет,дак,дорогой,ты сам еще болен,а дерзаешь учить других.Комунисты,ленин,а мы в этом не виноваты?
Если девушке хочется всласть пожить,а ребенок помеха,что вы взамен предложите ей? Ей надо стереотипы поменять,открыть ей духовное измерение,но как? Снова криками и воплями,разрушая тем самым и свою душу? Нет,если та же женщина,решившаяся на аборт,увидит перед собой другого,доброго,всех любящего,всех прощающего,светлого человека,который по доброму начнет ей что то рассказывать,говорить с ней о ее будущем ребенке,о смысле жизни.
И если она увидит что вы реально этим всем живете,а не лицемерите(а это чувствуется моментально),то она как минимум задумается,а кто такие христиане,а чем они живут,какая у них вера,к чему призывает.И я хочу быть такой же.
Вот это и есть единственный способ воздействия,меняться самому,начинать с себя.Кому из нас под силу привести к вере и к покаянию столько людей как Иоанн Крондштатский кпримеру? Едва ли один.Что он сделал? Создал партию,митинговал? Нет,сам стал святым и изменил вокруг себя тысячи.А,простите,если мы с иным духом хотим кому то помочь,то это,как правило,диавольский дух.В нас страсти кипят,а мы хотим еще на кого то повлиять.Чем.Что у нас есть? Сами исчадия ада.
Помогать нужно,молиться нужно,сердцем болеть за то что происходит,разговаривать с людьми тоже.Но кто,к примеру,узнав что мать собирается убить своего ребенка,даже своего знакомого,возьмет на себя пост,будет усиленно молиться за нее,ходить в храм чаще,постоянно думать,переживать за нее(А это тоже молитва!)?Да как правило никто,а советчиков и митингантов будет,уверен,много.Если бы те кто называют себя православными были бы на самом деле православными.....
Если меня,к примеру,та самая женщина,решившаяся на аборт,не слушает,значит проблема во мне,а не в ней.Я не могу ей ничего предложить другого,поскольку сам ничем по сути от нее не отличаюсь и сам тоже убийца--своим гневом,нелюбовью к людям.Чтобы она меня услышала я сам должен быть другим,истинно и искренне верующим,сам должен,с Божией помощью,свою жизнт выстроить по-христиански.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Кому из нас под силу привести к вере и к покаянию столько людей как Иоанн Крондштатский кпримеру? Едва ли один.Что он сделал? Создал партию,митинговал? Нет,сам стал святым и изменил вокруг себя тысячи
Иоанн Кронштадтский, будучи почётным членом "Общества распространения религиозного просвещения", принимал активное участие в его деятельности; ходил в трущобы, увещевая людей из неблагополучной среды против тяжких пороков и безбожной жизни и призывая их к покаянию. И достиг святости, подвизаясь в просвещении Евангельским светом своих ближних. Потому что невозможно сначала стать святым, и только потом начать исполнять заповеди о спасении жизней ближних и отвращении их от смертных грехов. Это только "всех прощать" легко (при условии, что лично тебе эти "все" ничем не мешают), а святость, как и Царствие Небесное, достигается тяжкими трудами всей жизни.
Впрочем, Вам, утверждающему что "если меня женщина, решившаяся на аборт,не слушает, значит проблема во мне, а не в ней" странно апеллировать к примеру Иоанна Кронштадтского: ведь бОльшая часть русского народа не вняла его призывам к покаянию, и через 9 лет после его смерти произошла революция.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Если меня,к примеру,та самая женщина,решившаяся на аборт,не слушает,значит проблема во мне,а не в ней
Проблема не в вас, и не в ней, а в ребенке, которого безжалостно убьют. И для его спасения надо сделать все возможное.
А расточать сладкоречивые словеса, не делая ровным счетом ничего, и при этом критикуя тех, кто делает - и достигает в Божием деле очевидных результатов - это занятие, достойное фарисея, а не христианина.
 
Петербург
Православный христианин
Осталось дождаться, пока придут администраторы и забанят предыдущего оратора. Даже в рифму получилось :)

Провокаторов нужно вычислять по айпи - а то ведь вернется под другим именем. Впрочем, я подозреваю, кто это пишет :)
 
Сверху