Евангелие от Иоанна

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Украина
Православный христианин
Добрый День Отец Михаил!К своему сожалению я не считаю всё писаниё Боговдохновенным уж извините меня такой я уже грешный человек!Я считаю ,что Писание писали простые люди которые свойственно ошибаться!За исключением Евангелия от Иоанна!Я не хочу с вами спорить Вы человек церковный для Вас каноны это святое я же просто изучаю Библию с научно-богословской точки зрения!Еще один аргумент в пользу раннего написания Евангелия от Иоанна это учение о Логосе которое изложено в 1 главе оно было широко распространено до разрушения Храма!Развил это учение Филон Александрийский годы жизни 25 год до нэ-50 год нашей эры!На счёт редактирования Иоанном Синоптических Евангелий это версия принята церковью и является её каноном!


Сергей, мнение это мнение, нам нужно учиться смирению. Я Вас поздравляю с наступающей Пасхой, абсолютно не хочется в эти Святые Дни кого то огорчать. Желаю Вам мира Христова в Вашей душе и если возможно поменьше мудрить. Как говорил преподобный Амвросий Оптинский :" Там где просто там ангелов со сто, а там где мудрено там не одного". Ещё раз Вам желаю спасения!
 

Борис Т

Супер-Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я абсолютно спокоен, Сергей. И Вам того же желаю.

Когда Вы пишите, что изучаете Библию с научно-богословской точки зрения, то Вы должны претендовать хоть на какую-нибудь научность. А то, что Вы написали, и фактами не назовешь, и логики в этом, уж простите, совсем немного, если и вообще можно говорить о том, что она тут есть.

И не излагайте, пожалуйста, нигде, кроме инета. Если Вы не предоставите конкретные данные и факты, подкрепленные источниками, то Вы обречены на провал с этой теорией. И я уверен, что Вы и сами это понимаете.

Вы уж извините еще раз, но «великий распорядитель» решил закрыть тему, так как дискуссия из серии «я думаю так, а вы - вот так» - это несерьезно.
Ваши мысли доступны для прочтения и изучения. А дальше толочь воду в ступе я не вижу смысла.

Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху