Есть ли молитвы чтобы не допустить глупостей при окормлении?

Армянская Апостольская церковь
Я начал окормляться. Но у меня проблемы со здоровьем. Могу ли я как то получить помощь от Господа?
Спасибо.
 
Москва
Православный христианин
Здравствуйте.
________________
Окормле́ние духо́вное (от “кормило” — руль корабля (однокоренные: корма, кормчий). Окормлять - направлять по верной дороге, избегая опасностей. Главный кормчий - Христос.) -

- 1) пастырское попечение о спасении, заключающееся в духовном наставничестве и молитве;
- 2) духовное наставничество вообще (может осуществляться духовно опытным христианином, не обладающим степенью священства, например, старцем в монастыре, крёстным и т. п.).

________________

Если Вы начали окормляться, то прислушивайтесь советов окормляющего Вас.
 
Последнее редактирование:
Москва
Православный христианин
Есть ли молитвы чтобы не допустить глупостей при окормлении? (с)
_____________________

Евангелие нужно читать. Стараться знать его. Читать толкования святых отцов. Сами же священники говорят, что священник должен вести к Богу. Не к себе. А к Богу. И когда знаешь Евангелие, читаешь его, слушаешь его, можно будет слыша проповеди того или иного священника понять, к себе он ведёт или к Богу. Если не проповедует ничего против Евангелия, то можно предположить, что можно у него окормляться. Поэтому с выбором священника с которым бы хотелось советоваться, не нужно спешить.
Молитва хорошо. Только и рассуждения никто не отменял.
___________________

Обратила внимание что Вы из ААЦ. Окормляетесь где? Если перешли в РПЦ то почему в статусе написано что Вы в ААЦ?
Когда писала про окормление исходила из понятия православного христианина.
 
Сверху