Если страшно от одиночества....

Православный христианин
Батюшка простите меня пожалуйста. Скажите пожалуйста но мне иногда кажется что я остался совершенно один и Господь оставил меня. и я стал никому не нужен. И мне страшно становится что вдруг вот вот бесы и помыслы и все не чистое зло захватит меня.и Господь никогда не простит мне эту слабость. Жутко страшно.батюшка что делать и как быть.
 
Смените свою унылую меланхолию на позитивную линию поведения, не избегайте людского общения, не молчите, а охотно откликайтесь – и вы сразу увидите, как якобы равнодушные к вам люди вдруг расцветают от малейшего признания их значимости. Так же и вы становитесь интересны и значимы для них. Абсолютно каждый человек нуждается в душевной благотворительности - ненасытной потребности в добром слове, в ласковом взгляде или хотя бы ласковой мысли – и она вполне сравнима с потребностью человека в пище, с нуждой растения в солнечном свете. Конечно, нельзя ни самому любить по долгу, ни обязать кого-либо любить нас. Но по счастью, человеку присуща еще и естественная потребность любить – именно это неудовлетворенное свойство души надо вам отрыть в себе и всячески возделывать. Тратьте свою жизнь для Бога, теряйте ее в людях и тогда вы навеки обретете ее и никогда не будете чувствовать себя одиноко!
 
Сверху