Если муж толкает на грех...

Здравствуйте.
У меня такой вопрос. Если встретились, поженились двое, о Боге не задумывались особо, потом муж начал так себя вести, что жена начала искать выход, пришла к вере... И вот в Библии написано, что жена должна слушаться мужа, а муж требует исполнения его греховных желаний. И хотя может зайти в церковь, перекреститься, но считает примерно так "У Бога свои дела, а у нас - свои, и не лезь в его дела". Как быть? Как же его слушаться тогда?
 
Здравствуйте.
Где-то читала мнение священника на этот счёт.Если муж не является образом Христа,то не имеет требовать послушания от домашних.
А,если он скажет Вам с крыши спрыгнуть,тоже слушаться?
В первую очередь должно быть рассуждение,а потом уже и всё остальное.Да и наверно сначала нужно Бога "бояться",а после уже мужа.
Спаси Господи
п.с. А муж выполняет по отношению к Вам свои обязанности-возлюбить жену как тело своё?
 
оренбург
Православный христианин
Здравствуйте.
У меня такой вопрос. Если встретились, поженились двое, о Боге не задумывались особо, потом муж начал так себя вести, что жена начала искать выход, пришла к вере... И вот в Библии написано, что жена должна слушаться мужа, а муж требует исполнения его греховных желаний. И хотя может зайти в церковь, перекреститься, но считает примерно так "У Бога свои дела, а у нас - свои, и не лезь в его дела". Как быть? Как же его слушаться тогда?
мужа слушаться должно во всем, кроме того что против Бога.
 
Уважаемая Екатерина, Ваша ситуация далеко не единична. Очень часто в семьях так случается, что супруги находятся "по разные стороны баррикад". Жена верующая - муж не верующий. Муж верующий - жена не верующая. Великое благословение, когда оба супруга едины не только как "одна плоть", но и духовно. К сожалению, не всегда всё происходит так, как нам бы того хотелось. Бывает что очень продолжительное время семья находится в расколе. Господь предупреждал нас об этом - "...и враги человеку домашние его...". Диавол ходит "яко рыкающий лев, ища кого поглотить", и коль Господь излил на Вас благодать свою, и соделал Вас причастницей вечной жизни в Царстве Его, Вам ли отчаиваться и впадать в уныние?
Апостолами сказано, что "неверующий муж освящается женою верующею", и "почём знаешь, не спасёшь ли ты мужа своего?" Вы ведь не просто женщина, Вы ЖЕНА, помошница и поддержка своему мужу. Вы не просто ЖЕНА, Вы в данном случае раба Божья, воительница Христова, Господь Пастырь Ваш, и соучастник во всех благих начинаниях.
В первую очередь - молитесь за своего мужа, чтобы Господь вразумил его, и направил на путь истиный. Вот Ваша основная задача. Во вторых, сами будьте для него примером и образцом жизни во Христе. Я догадываюсь о каких "греховных желаниях" идёт речь. Если не хотите обсуждать эту тему здесь, на форуме, можете написать мне лично. Думаю я смогу, с Божьей помощью, дать Вам пару полезных советов. Спаси Вас Господь.
 
Сверху