Если бы я был адвокатом!

На суде, при рассмотрении уголовных дел, мы видим наличие адвоката и прокурора. Прокурор обязан поддерживать обвинение, а адвокат защиту подсудимого. Так бывает при рассмотрении дел о краже, и подобное имеет место в делах по примеру Сливко (насиловал и убивал мальчиков).
Так, наверное, и мы, при рассмотрении поступков людей, должны внутри иметь своего прокурора и адвоката. Имея кого-то одного (рассматривая только с позиции одной стороны), мы не можем установить характер проступка.
Когда рассматривают дело о воровстве, у нас нет сомнений в том, что человек имеет право на адвоката, но при рассмотрении дел аналогичным делу Сливко, уже не все видят в действии адвоката нормального подхода к рассмотрению дел в суде. Уже можно слышать типа того что без суда и следствия приговорить к расстрелу. Я так думаю, что мы не будем оспаривать (военное время не учитываем) то, что каждый подсудимый имеет право на защиту?!
Так вот, предлагаю пересмотреть Нюрнбергский процесс, представив то, что А.Гитлер остался в живых и предстал перед судом.
И Вам выпала роль адвоката. Как бы Вы смогли выполнить эту роль?! Отказаться нельзя! Добавлю, адвокат добивается не только оправдания, но и нахождения смягчающих вину обстоятельств. Мысль «нет таких обстоятельств и, безусловно, виновен» это мысль прокурора!

(прим. сообщение составил человек, который родился в Беларуси и знает что каждый 4 житель Беларуси не вернулся с войны. Дед погиб на войне. Отец воевал. Фашизм как идеологию осуждаю безоговорочно. Предлагаю рассмотреть в "зале суда" не фашизм, а лидера(одного только человека) фашизма.)
 
А почему мужик крестится только тогда, когда гром грянет? Гитлер (и не только), та палка в руке Бога, которой Он наказал народ за грехи и не более.
Через весь ветхий завет проходит- развратился еврейский народ, значит наказывается иноплеменниками. Исправляется, значит снова возрождается. У нас то-же самое.
А единственное, чем Гитлера можно оправдать, по признакам, у него была сильная одержимость. То есть не столько он действовал, сколько то что в нём было:).
А вобще-то тема не для православного сайта. Думаю лучше её удалить
 
Слово за адвокатом...

Возражаю уважаемый суд. Мой подсудимый не прилетел к нам из неизвестной и необитаемой планеты. Он родился у нас, он получал воспитание у нас, он жил в нашей среде. Неужели Вы полагаете что он один мог изменить окружающею среду под себя?

Когда мы в магазине продаём некачественный товар, то при порче человека этим товаром, мы осуждаем не человека, а изготовивших, продававших, разрешавших продавать этот товар. Человека ввели в заблуждение.

А когда продаём книги Ницше, книги лжепророков,...то человек получивших порчу от них уже должен сам и только сам нести за это наказание. А где на товаре была надпись что это яд? Что если будешь следовать идеям Ницше, тебя ждёт уголовное наказание?!
Прошу суд учесть это обстоятельство!

И рассматривать феномен А.Гитлера не как феномен одного человека а как ПРОДУКТ общества того времени и той среды!
 
Последнее редактирование:
А почему мужик крестится только тогда, когда гром грянет? Гитлер (и не только), та палка в руке Бога, которой Он наказал народ за грехи и не более.
А единственное, чем Гитлера можно оправдать, по признакам, у него была сильная одержимость. То есть не столько он действовал, сколько то что в нём было:).
А вобще-то тема не для православного сайта. Думаю лучше её удалить

Абсолютно с Вами согласен - Гитлер это палка.
Надо Господу создать новую Церковь, Он убирает одну и закладывает другую.
Старое поколение людей было убрано и произошел новый засев, этот засев плавится в искушении.
 
Так вот, предлагаю пересмотреть Нюрнбергский процесс, представив то, что А.Гитлер остался в живых и предстал перед судом.
И Вам выпала роль адвоката. Как бы Вы смогли выполнить эту роль?!
Просил бы ему пожизненного заключения ради возможности его покаяния.
 

Евгений.

Заблокирован
На суде, при рассмотрении уголовных дел, мы видим наличие адвоката и прокурора. Прокурор обязан поддерживать обвинение, а адвокат защиту подсудимого. Так бывает при рассмотрении дел о краже, и подобное имеет место в делах по примеру Сливко (насиловал и убивал мальчиков).
Так, наверное, и мы, при рассмотрении поступков людей, должны внутри иметь своего прокурора и адвоката. Имея кого-то одного (рассматривая только с позиции одной стороны), мы не можем установить характер проступка.
Когда рассматривают дело о воровстве, у нас нет сомнений в том, что человек имеет право на адвоката, но при рассмотрении дел аналогичным делу Сливко, уже не все видят в действии адвоката нормального подхода к рассмотрению дел в суде. Уже можно слышать типа того что без суда и следствия приговорить к расстрелу. Я так думаю, что мы не будем оспаривать (военное время не учитываем) то, что каждый подсудимый имеет право на защиту?!
Так вот, предлагаю пересмотреть Нюрнбергский процесс, представив то, что А.Гитлер остался в живых и предстал перед судом.
И Вам выпала роль адвоката. Как бы Вы смогли выполнить эту роль?! Отказаться нельзя! Добавлю, адвокат добивается не только оправдания, но и нахождения смягчающих вину обстоятельств. Мысль «нет таких обстоятельств и, безусловно, виновен» это мысль прокурора!

(прим. сообщение составил человек, который родился в Беларуси и знает что каждый 4 житель Беларуси не вернулся с войны. Дед погиб на войне. Отец воевал. Фашизм как идеологию осуждаю безоговорочно. Предлагаю рассмотреть в "зале суда" не фашизм, а лидера(одного только человека) фашизма.)

Суд это такое место, где все чистые, белые и пушистые. Там нет виновных и бандитов, там нет маньяков и военных преступников. Просто иногда собирается люди и одна из сторон пытается обвинить честного человека в несуществующих грехах, а вторая доказывает обратное. Поэтому Гитлер до вступления приговора суда в законую силу нормальный мужик, хороший семьянин, да и вообще святой. И почему же не защитить столь высоко интеллектуального человека?

Презумпцию невиновности еще никто не отменил и потому обращаться с невиновным надо соответственно.
 
Сверху