Ереси в православие существуют сейчас?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
А кем вы их считаете врагами? Все мы братья по Адамову родству, просто есть заблудившиеся. Я не в Ваш адрес, я в целом о затронутой теме. У каждого свои грехи, да это неправильно и не благоговейно , но что в православии разве все хорошо? У нас храмы превращаются в места продажи товаров и услуг, а все ли даже прихожане которые ходят годами в церковь имеют чёткое представление о вере? О смысле богослужения?
Иметь представление о вере и богослужении - что Вы понимаете под этим?
 
Украина
Православный христианин
А кем вы их считаете врагами? Все мы братья по Адамову родству, просто есть заблудившиеся. Я не в Ваш адрес, я в целом о затронутой теме. У каждого свои грехи, да это неправильно и не благоговейно , но что в православии разве все хорошо? У нас храмы превращаются в места продажи товаров и услуг, а все ли даже прихожане которые ходят годами в церковь имеют чёткое представление о вере? О смысле богослужения?
Латинян в целом как религиозное объединение я считаю еретиками и раскольниками. То что указанные ранее раскольники сократили пост до трёх часов перед причащением есть нарушение правил установленных древними соборами. Насчёт товаров и услуг, то это как кому , кто то жертвует, кто то оплачивает услугу.
Например вдова бедная пожертвовала две лепты, тоесть всё свои деньги которые имела на то время. Может кому то кажется что это оплата услуги, но Бог воспринял это как жертву и жертву достойную. Может быть я открою для Вас секрет, но очень многие прихожане имеют чёткое представление о вере.

Что касается их прихожан совершенства в познании веры православной, то я очень надеюсь что Бог Всемогущий Сам просвещает их, в зависимости от нашего рвения и любви.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху