Это было озарение...

СПб
Православный христианин
В школьное время моё отношение к Церкви было явно негативно. Выражалось это в отвержении Её необходимости, неверии.
Меня крестили в 9 лет, одновременно крестилась вся семья - мама, папа, крёстная. Совершили это Таинство без какой-либо подготовки, без интереса; скорее это происходило по наитию и для "оберега". Помню этот день, сильно кружилась голова, пахло ладаном, много людей. Мне никто ничего не объяснял, не поддерживал, и потому я восприняла происходившее как тяжкую повинность. Больше в храм со мной не ходили.
Когда я стала подростком, то сняла нательный крестик (не модно - считала), перестала уважать всё, что было связано с Православием. Также, как многие сейчас, мнила из себя умную, больше всех знающую, часто смеялась над священнослужителями, не верила им. О Боге не думала, жила по течению. В этот же период перестала слушаться родителей, целыми днями гуляла с подозрительными компаниями. Тогда эта была моя жизнь.
Есть мнение, что к вере приходят в результате проблем, несчастного случая. Отнюдь часто не так. Это было летом 2004 года, была прекрасная погода и я была увлечена чтением какой-то книги. Как внезапно ощутила дикое желание пойти в храм. Это было озарение. Захотела прям физически, несколько дней подряд бегала за мамой с просьбой купить мне крестик, чтобы одеть быстрее, а она всё удивлялась откуда такое странное желание. Но всё же купила. И я почувствовала облегчение, было время голода, книжки проглатывала за несколько дней, постоянно читала Писание, молилась, бегала на службы. Появилось ощущение полёта.
Прошло 4 года. С каждым днём всё более убеждаюсь в истинности Православия, его Красоты. Безмерно благодарю Господа за то великое озарение, что Он дал мне, недостойной Его внимания. И даёт до сих пор, позволяя чувствовать Его Любовь.
 
Ульяновск
Православный христианин
Аня,очень интересный рассказ!А может книга так повлияла?Откуда такое внезапное прозрение?Возможно,что-то этому все же предшествовало?
 
Сверху